Настроить команду отправки ботов на точку

Как все наверняка знают, если нацелиться на значок точки и нажать “Х”, то твои боты самостоятельно побегут на точку. Причём работает это с дистанции значительно большей, чем стандартные 50 метров, после которых приказы ботам обнуляются.

Проблема в том, что на картах ТО, Туниса, а с недавних пор ещё и Ржева эта функция не работает корректно. Ты отдаёшь приказ, но перекрестье, которое показывает конец маршрута ботов, либо вовсе не появляется (и боты никуда не бегут), либо появляется где угодно, но не на точке (рядом с тобой или в рандомном месте карты).
С учётом того, что данная функция очень полезна, а Энлистед позиционирует себя как игра с важной ролью ботов в твоём отряде, предлагаю наконец настроить правильную работу приказов на новых картах.

21 лайк

Интересно, но похоже больше на баг репорт с:

уже жаловались на эту проблему же. и длится она давно

4 лайка

Это не баг, а стабильно (не)работает на точках перечисленных ТВД.

пора тебе открывать новую рубрику, каталог проблем. Частей на 20 хватит

Продолжайте , пока вы набрали 50 очков! Добро пожаловать в нашу игру - “найди баг и фичу!” :grin:

image

А типа не удивляет, что боты игрока с IQ 10% против ботов игры с IQ 300% ?

А Вы думали вам тут дадут автомобиль? :grin:
image

И вот вам немножко предыстории релизов и почему IE не стал успешным браузером? (Это еще раз показывает, что даже супер-программеры не сделают вам супер-пупер продукт, нужно нечто большее).

Хади Партови рассказывает, что в середине 90-х Microsoft наняла самых лучших и талантливых программистов для решения «интернет-проблемы», то есть в команду разработчиков браузера (IE) и сервера (IIS). Руководить двумя командами разработчиков поручили вице-президенту Брэду Сильвербергу (Brad Silverberg), одному из лучших менеджеров в истории Microsoft, который перед этим занимался выпуском на рынок невероятно успешного проекта Windows 95.

Вся команда разработчиков Internet Explorer состояла из суперзвёзд: «Наша работа была больше, чем просто работой. Это была страсть и дело всей жизни. Мы завтракали, обедали и ужинали на рабочем месте, мы работали до поздней-поздней ночи, — вспоминает Партови. — Я частенько засыпал под своим столом в 6 утра, только чтобы проснуться в 8 утра, и снова за работу. У нас было такое чувство, что многомиллиардная компания лишится будущего, если мы не вскочим на интернет-волну и не сделаем браузер № 1 на планете».

Выпуск Internet Explorer 5 состоялся 18 марта 1999 года. В этом браузере были реализованы многие инновационные функции, которые потом стали стандартом для всего веба. Например, первая версия XMLHttpRequest (MSXML), на которых ныне построены все интерактивные динамические интерфейсы. В IE5 впервые среди всех браузеров реализовали автодополнение адресной строки, XML-предка RSS и проч. «И мы сделали браузер вдвое быстрее и в 100 раз стабильнее, чем глючный Netscape Navigator», — пишет Хади Партови. Он уверен, что благодаря высокому качеству программы рыночная доля Internet Explorer 5.0 начала расти, а браузер выиграл 100% сравнительных тестов в СМИ.
P.S Сколько сейчас браузеров уже сейчас на планете интересно? Тысячи, десятки тысяч? :man_shrugging:
image

1 лайк

Интеллект ботов чинят, но он будто только тупее, боты абсолютно не способны в поиск путей, они чаше лезут на врага и тупо умирают

Обучение с подкреплением

Боты должны учиться:
Как пример это парковка, здесь в игре предлагается самому игроку хорошо парковать авто:

Но такое можно сделать, чтобы это делал ИИ на авто:

ИЛИ ботов в среде:

Или бегут, куда-то, но без отображения приказа на мини карте. Этот баг с редиза СТАЛИНГРАДА. всем по боку

Наверное я сейчас скажу о том же самом, но порой боты просто забивают на приказ “стоять на точке”. Возможно, это недостаток ИИ. Типа они воспринимают приказ стоять в точке как то, что они должны вокруг этой точки собраться. На открытой местности то все понятно, но вот в зданиях они порой выходят за пределы указанной комнаты/здания.

У меня столько раз было, что пока я себе спокойно бегаю за одного из ботов “на передке”, мои мирно стоящие в комнате боты решают, что пора бы и им погеройствовать. И выходят из указанной комнаты. И я понимаю, что они там от гранаты могут отбегать или еще что. Но нет же, они выбегают даже оттуда, куда гранату чисто физически закидывать некому. И вот спрашивается - че ж вам не сиделось то? На пару минут без присмотра оставил, а половина отряда померла вне здания, в попытке кого-то убить.

Ну и вот напрашивается система распознавания местности, в которой бот очутился. Объясняю я плохо, но попробую. Когда ботам отдан приказ стоять у точки на открытой местности - они также, как и было, собираются и стоят просто вокруг точки. Но вот когда сказано стоять в помещении - они занимают это помещение и оттуда не выходят (ну, за исключением каких-нить приколов типа отхода от гранаты). И под “занимают помещение” я имею в виду не просто стоят кучкой вокруг поставленной точки, а именно встают как-нить по-умному. Ну хотя-бы смотрят на точки входа. А то так забегаешь к вражеским ботам, а они пялят на стены, от чего легко помирают. Оно как-бы и здорово канеш, но своих болванчиков жалко, они ж также абсолютно помирают (хотя, справедливости ради, иногда могут и убить кого-то).

1 лайк