Найс статы

Это база вообще-то, да давно предлагали

Чувак, это игнорируется ВЕЗДЕ, с чего ты взял, что разраб на это смотрит

Тут уже субъективщина.

Логически предположил. И у нас как ты сказал “фантазия” поэтому это вполне нормально. Не вижу тут ничего странного.

не всегда.


А с чего ты взял что нет? Понимаю, что бывает вопросов больше так возникает, но сокращенно я тебе сказал. У нас еще есть и игровой баланс, а он еще запутаннее.

И сколько если не секрет?

бред не неси

Зачем ты мне это пишешь

как бы всегда



длина ствола тоже влияет

тут скорее баланс, чем калибр. Было бы странно, что винтовка с 1 пулей не убивала за 1 выстрел.
К тому же, почему “пехотная” мосинка с 32.7 а первая 27.3? Калибр у них одинаковый, но разница в длине ствола. Значит все же разработчики смотрят на какие-то показатели?)

эм нет

1 лайк

ты бы использовал винтовку, если бы она не убивала за 1 выстрел, имея 1 патрон, на фоне других, 5-ти зарядных винтовок?

Что за прога такая?

Вот только в мп-40 это вышло не намеренно
там пневмо демпфер задумывался как смягчитель отдачи

Это не совсем так

С чем то таким разработчики игрались давным давно
Но насколько это сильно выражено в листке я сказать не могу точно - точно может сказать дата майн или выход на полигон
Чист по моим ощущениям самыt высокое - это 45ACP - слишком сильно колбасит экран от попаданий
Кроме того


Если 35% ХП - тут очевидно 10 ед ПХ х 35% = 13 при округлении в меньшую сторону

Остальные 2 не очевидны :tipping_hand_man: - больший шанс выжить - это скорее всего увеличение скрытого параметра пулевая стойкость (на видосе выше)

+80% к стабильности прицела при получении повреждений - тут опять же интерестно от чего зависит та самая стабильность от получения повреждений :tipping_hand_man: урон? ОД пули? Дульная энергия? Фантазия левой пятки балансировщика?

Здравствуйте, это не программа, а сайт с данными датамайна из файлов игры:

https://enlisted.vercel.app/comparison

1 лайк

Мне уже объяснили
Спасибо - удобная штука

вики пишет 10,75×58 мм патрон у берданки, это почти 45 калибр пули. Для сравнения .338 Lapua Magnum 8,6×70 мм

Патрон Бердана, правда, использовал устаревший дымный порох. Пуля летела медленно и из-за своей конструкции довольно быстро теряла кинетическую энергию. В принципе, у нас в игре это честно отражено)

Ну тут речь не только про МП-40 (Хотя как он там задумывался я не знаю, но по сути темп стрельбы он таки снижает) В некоторое оружие того времени ставили замедлители, в Томпсон например, в МГ-34 итд, поэтому и отметил, что у ППШ ничего подобного точно нет) Только кожаный/бакелитовый демпфер, чтобы затвор при откате не уничтожал заднюю часть затворной коробки.

с этим я не спорю, но это скорее влияло на кучность, чем на полученный урон. Если такое прилетит, даже с 500м в тело, то можно отпевать.

1 лайк