Награда за стройку

Но ресает такое же количество как и обычный респ
Но все таки повысить стоит
Даже подняв на 10 20 очков уже приятнее будет.
Мне вот обрезали очки за починку технику союзнику, это был приятный бонус если твой инженер оказался с инструментами в нужном месте в нужное время и это было приятно, и главное заслуженно, да были нехорошие личности которые намеренно ломали эту механику… Но все же

Ну раз они есть в игре
Значит тоже вкладывают в победу
Вопрос только в какой степени
Тут вопрос фанатичности и возможностей
У меня пока что есть слоты и я могу ± собрать сетапы под карты универсально, но нет например техники у двух сторон чтобы окончательно сказать я тут повеливаю игрой и я тот самый мастер стратег этой игры.
А в остальном… Если грамотно распределять возможности и знать как реализовывать технику и местность
То даже без смертей ты сделаешь больше играя на технике чем играя пехотой помрешь 10 раз и в итоге достигнешь грани как тут

Гораздо меньше. У нас бой имеет конечное число времени. В хороший, потный бой я имею примерно 30-35 рождений на респах. Соответственно за то же время на мобильной рожалке будет 15-18. Больше физически не успеть

Их вклад в победу выше нуля только если это пехотинцы, которые берут технику в нужный момент под определенную задачу. Те, кто каруселит технику весь бой-руинеры все, без исключения. Это легко доказать. Я могу сыграть 10 боев на самолете, 10 боев на танке и 10 боев на пехоте только. Везде я буду “полезен”, так как руки не из зада. Но процент побед будет резко разным. На пехоте скорее всего я заработаю больше опыта и серебра за 10 боев, процент побед будет выше. Да что там, бои. Я по себе сужу, только сел на самолет, глядишь, твои тиммейты точку сливают. Или в атаке напор резко ослабевает. Самолет и танк фармят тогда и только тогда, когда команда и без их участия тащит катку.

Дело ваше)
Каждый видит все по своему)
Я свое мнение высказал
Ты высказал свое
Мне есть конечно что сказать
Но тут уже вкусовщина начинается
Да и смысл если каждый играет как ему нравится

Вот :smile:



Медаль с Геральдом.
image

Инженерам которые роют траншеи , особая награда:

image

Так там в конце боя раздают награды, за инженера тоже дают:
За отличную игру инженером, что-то того.

А так тут вот например уже обсуждали это:

1 лайк

Уэээээ

Так а что там видеть? Это легко пощупать и посчитать. Один и тот же игрок на технике и на пехоте показывает диаметрально разные результаты. Стабильно. Это не дело вкуса, это просто реальность. Руинер-это тот, кто осознано проигрывает катки в угоду

Ну нравится ему сливать катки на летке. Дело его. Просьба ровно одна, не обманывать себя и других, рассказывая о каком-то вкладе в бой. Он там отрицательный. Разница-примерно в 30% в минус. Точнее, может посчитать ЛЮБОЙ игрок, кому интересна реальность, а не мрии.

Пх
Ох уж вы статисты/трайхардеры
Играй для души на чем нравится)
Мой девиз
Отсюда и вкусовщина.
Предпочтения у всех разные ты можешь писать тут тысячисловные сообщения о том как правильно как надо и тд
Мне эти цифры статистика не интересна
Я отношусь к тем кто заходит пострелять
Естественно если бой серьезный и вижу что команда идет к победе, я тоже пойду всеми способами.
Если нет, то расслаблюсь и себе на уме
Реальность у всех своя)

Ну да, своя

Ты зацепился за слова “вклад в победу” и “руинер”. Это то, что можно пощупать. Если ты осознаешь, что ты руинер и твой вклад отрицательный, но тебе так в кайф-вопросов ноль. Но если ты делаешь все для поражения, но считаешь, что какой-то тащер и у тебя есть вклад, то это уже шиза.

Хах
Забавно

Ну тебе забавно, а вот у ТС жопа горит, что на первых трех строчках стоят руинеры, которые получают больше него. Хотя в следующем бою же эти красавцы скорее всего сольются, а этот самый пех снова затащит. И уже по итогам двух боев он получит больше, чем эти руинеры. Им просто повезло, что был кто-то, кто тащит, пока они развлекаются. Но ему везет с собой в 100% ИГР, а им так везет сильно реже 50% игр. Вот и все. А отрицательный вклад выглядит так.


До 5 точки противник дошел с 600 подкрепами. Ливнуло полкоманды, вместо них пришли боты, которые идут на точку и держат ее, и бой, внезапно выигрался. То есть те, кто ливнул, руинили катку. Их лив стал спасением для оставшейся команды. Таких боев у меня уже много, в том числе и на видео, когда отрицательный вклад виден невооруженным глазом. Многие думают, что фраги-это вклад. Но нет. Вклад в победу приносят только те действия, которые способствуют захвату или удержанию точек. Если твои фраги не влияют на захват и удержание-это пустые фраги. И таких большинство у огромного числа игроков. Потому это парадоксальная ситуация, когда игрок думает, что он полезный, а на деле он даже не ноль, а минус. Даже, если где-то на фланге со стационарным пулеметом настреляет 200 фрагов, на деле они все оказались потерей времени и темпа и превратились в минус игрок для команды.

Спасибо за лекцию
Надеюсь те кто это прочтут поймут и сделают выводы)

По мне, что-то лучше с летунами надо делать. Почти в каждом бою можно встретить:
“Укажите точку техники”.
Причем летунам пофигу на карту, пофигу в том смысле, что это может быть карта - " тракторный завод "например. Самое главное: “Укажите точку техники”!

Нельзя им обоим (танкам и самолетам) условный радар прикрутить только для самолетов и танков, чтобы они видели друг друга, а бойцы например нет? :smile:

image

Вот качестве примера, появление атакующих без постройки точек.
На примере карты Нормандия.
На зеленых точках (в любом месте) игрок сможет перерождаться в любом месте, выделенным полем маркером, пока не захватит с командой новую точку. И так далее. Как-бы здесь игроки которые засели например в одном месте со снайперками и карауля, уже не смогут точно знать, где зареспаунятся игроки.

Ну ваще сильно зависит от команды. Когда остальные ничего на победу не делают, а единственный чел, ходивший на точки, сел на танк - это слив. Но танкист может быть прекрасным саппортом. Не очень то весело дефать какой-нить небольшой дом, когда в окна по кд влетает 75мм фугас. Ясное дело, что если при этом на точку не забегает пехота, то и смыслу в обстреле нет.

Но так ли в том виноваты танкисты? Не спорю, есть и те, кто просто будет кататься и аутировать, в итоге либо никого не убив, либо погибнув в первые секунды после спавна. Но если чел толковый, то чому бы и нет. С летунами аналогично. Если они угнетают вражескую технику на постоянной основе, и бомбят всякие пушки, наваливающие издали, куда особо не дотянуться - тоже чому бы и нет. Лишь бы остальные чет делали. Но они ж не делают - и в этом уже большая проблема.

Вот я, условно, не могу юзать летку, ибо не умею ей пользоваться. Да ток вот чтобы научиться - нужно на ней полетать. А как я могу спокойно уйти аутировать на самолете (ну че, я ж не попаду бомбой даже примерно в область скопления врагов), когда моя тима на точки не бегает и респы не строит? Никак. Вот так летать до сих пор и не умею. В пробных вылетах особо бомбить нечего (большое упущение кста, в той же тундре есть цели для бомбометания и можно хоть по стоячему приучиться попадать), а сливать катки себе и другим, летая как идиот и не внося вообще никакого импакта в игру, я не хочу.

А вот тут, опять же, забавное дело. Я и респы строю и на точки бегаю, но… Но чет не выигрываются катки, когда вся твоя тима стоит по зданиям ВОКРУГ точки. Причем даж не снайперскими отрядами. Стоят и штурмами и пехами обычными. Я уж не знаю какие великие цели они там преследуют, но вижу подобное довольно часто. Ну и в целом из такого складывается винрейт в 49 с копейками процентов на мемцах (а я по сути на них только и играл, пусть и весь мой опыт игры после объединения компаний сводится к последним двум месяцам). Вроде и пытаешься чет делать, респы стучишь, все дела. А победы то как-то не получаются.

играешь на пехоте и вроде как грамотно по своим словам и 49%? Значит играешь не грамотно. Даже средненький игрок может спокойно держать 60%, если он пех. По поводу моих инсинуаций, я могу сделать по 20 боев на немцах соло. 20 на танке, 20 на самолетах, 20 на пехоте. И винрейт будет в последнем случае резко выше, чем в первых двух, хотя я на технике играть умею. Просто в силу того, что победу одерживает только пехота, чьи яйцы висят над точкой захвата. А танкисты лишь саппорт. в случае игры на пехоте, в команде на одни яйцы всегда будет на одного больше, на меня. В случае игры на технике, я полностью завишу от ЦА игры. А ЦА игры не самый надежный союзник. На танках всегда полно желающих поиграть и без меня, потому какие-никакие мамкины тонкизды в команде будут всегда. А вот нормальная пехота-это исчезающе малый процент игроков. Потому невыгодно играть на попсовых танказ или летке, если важен процент побед. Но если не важен, то безусловно, летай, катайся на здоровье.

Никто ни в чем не виноват. Ну хотят руинить катку, у нас свобода самовыражения. Только пусть не обманывают себя, в игре победные действия делает только пехота.

Ну вот вопрос, собственно, в том что я могу делать не так. Вот пример. Не помню правда из того ли боя скрин результатов или нет, но:

Просто на последней точке, когда у противника было мало подкрепов уже, нас выбили с точки и начали захватывать. И союзники стояли смотрели, никто даж не попытался забежать туда. Ну я бегал, да. А толку, когда до туда 1-2 солдата доходило. Даж если кого-то на точке и перестреливал, то новые приходили. А наши из домиков да с холмиков пытались стреляться с челами, стоящими на нашей точке. Хотя пример может и не самый удачный, у самого вон всего половина от убийств сделана на точке.

Ну а вот об этом… Собственно, если уж так говоришь, то может и посоветуешь чего? Как грамотно играть то? И что вообще есть “грамотная игра”? Респы в голом поле не ставить? Да вроде итак не ставлю. Точнее ставлю, но ток если больше некуда. На точки ходить? Да хожу, опять же. Не всегда дохожу правда, но тут уже вопрос больше к тому, что я либо пытаюсь стреляться с противником либо пытаюсь добежать до точки. Совмещать как-то не оч получается. На снайперо/миномето/танко/летунах не играю. Ну, может выкачу танчик на удачу, забрать какую-нить серозонную вражину. Дак я и живу в таком случае недолго. Либо не успеваю убить, ибо нужно выкатываться туда, где уже вражеская пехота по башке дает, либо успеваю, но, опять же, пехота. А если противотанкистами его пытаться выкруить, так это ж сколько бежать нужно. С одной стороны никто из союзников не чешется убивать это недоразумение. А с другой стороны если сам пойдешь - так союзники не особо чешутся и точку дефать/захватывать. Вот и вопрос - че делать в таком случае? Время тратить забирать этот танк - союзники точку просрут. Время не тратить - все равно ж просрем, ток все вместе и под обстрелом этого серозонного воителя.

Короче может я в чем-то и играю неграмотно, но тогда вопрос - в чем именно? Самому то свои косяки плохо видно.

Да, могу. И неоднократно советую. например, тут.

Можешь этот реплей на разбор прислать, разберу.
Ну и по игре

когда у меня жопа, я эти танки грызу пехотой. Если время есть.

А по игре я примерно так вижу бой и план на него.

1 лайк

В любом случае очевидно, что текущая награда никак не мотивирует людей строить респы. То есть её точно надо увеличивать. Можно расходиться во мнении относительно количества, но надо в этом направлении работать. Можно постепенно её увеличивать и смотеть в какой момент ситуация поменяется. Как только в действиях игроков появятся изменения, то можно останавливаться.

Моё предложение я уже озвучивал. Если это технически сложно и нужно конкретное значение - тогда 200.