Опыт инженерам

Я думаю, раз урезание за фарм бомберов не одобряют, надо просить 700 очков за точку и 100 - за спавн на респе

2 лайка

За все строительство надо добавлять (за колючку, за мешки когда 6 дают и т.п. У противника просто настрелял 27 - получил 1620, я настрелял столько же и враги не могли залезть в здание на точке, и получил на жалкие 200 опыта больше.

Ты прям так близко к сердцу не воспринимай, про строительство.

Инжинерами надо не только молотком махать, но и воевать. Ты можешь поставить респ и патроны на точке, рядом с респом стационарный пулемёт и защищать подход к точке, ведя активный настрел.

Инженер это не Боб-строитель, а класс поддержки.
Помимо прочего для инженера не является проблемой борьба с особо назойливой техникой, но не надо все воспринимать в абсолют и лишь махать бездумно молотком. Видишь самолёт - построил сбил и пошёл дальше. Увидел танк - построил сжёг пошёл дальше.
От пользы инженера до прямого вредительства один шаг. Главное излишне не баррикадировать точку.

Крайне неверия логика. Чем лучше и ближе ты построишь респ, тем меньше Времени ты будешь бежать на точку и на ней настреливать врагов уже следующими отрядами. Впервую очередь ты даёшь себе возможность весь бой находиться в гуще событий и тянуть команду к победе, мобильно оказываясь на точке

3 лайка

Удивлен. Я как игрок за инженеров такой абсурдной ситуации и не припомню. Скорее всего половина очков была заработана малополезными действиями Аля мешок по среди поля. Не буду утверждать, надо бой смотреть.
Но если твои маяки действительно юзались, возле твоих мешков стреляли по врагу, в твоей колючке застревал враг, то топ 3 должен быть обеспечен, при таком количестве даже топ 1.

Но от дополнительного опыта не против. Всегда приятно получать вознаграждение за не боевую , но полезную работу

1 лайк

я бы вообще любителей застраивать все колючками и мешками расстреливал

1 лайк

Дайте возможность использовать топоры для разбора колючки и дайте предел прочности ежам, подобно мешкам - чтоб их в принципе могло сломать с пары гранат

2 лайка

судя по очкам - ты не респы строил
если бы хотя бы 100 очков инженерных были за респы, у тебя было бы минимум 45•100=4500 очков
или если половина ящики порядка 45•50=2250 очков + 15•50=750 = 3000 очков, но у тебя 1800 очков
ты мешки спамил?

не строй ничего, ты не понимаешь, зачем это. Тем более, если считаешь, что делаешь кому-то одолжение. Не делай его.

3 лайка

А можно увидеть полный скрин, с тем, насколько ты продвинулся по кампании, тут у игроков иногда почти 50% опыта жрут в итоге, а иногда наоборот сверху процентов 30 налетает, возможно у тебя такая же история
А также помни что ты очень сильно приблизил команду к победе, поэтому ты получил в 1,5 раза больше опыта чем 1865 (и чем противник на штурмовике)

Полный скрин:


Одолжений никому и не делаю. Просто впервые играю в игру с подобной механикой, довольно интересно и необычно строить баррикады. Очки я думаю в основном за стрельбу возле мешков и патроны. Это была оборона.

Так ты и так расстреливаешь :slightly_smiling_face:. А вообще как по мне любителей мин и гранат на респ (или которые караулят у респа) - вот кого надо расстреливать.

А по кампании самолетик штурмовик двигает куда быстрей, там и у меня итого по 12000 бывает.

Короч я не поленился и глянул первые минут 7 повтора твоего боя.
Ставить респы для лохов - засёр точки мешками и колючкой - для пацанов.


После превращения бедной землянки в склад мешков не надо идти бить врага, надо сидеть и попукивать в дверь.

6 минут боя, 2 фрага, зато 30 инженерных очков - прапор стройбата moment.
Ты за начальные минуты боя не сделал ничего полезного, кроме, разве что ящика с патронами на точке и хочешь получать за ничего много опыта?

3 лайка

Так я вроде и не утверждал что фраги настреливал. Мешки вполне полезны - в окна гранаты не летят и бомбами меньше гасит, если дом - легко не ворвется любитель легких фрагов (ботов). Респы ставлю когда мы атакуем.
Вообщем я уяснил стройке не начислять, летунам танкистам тоже . Единственная тру игра - в пехоте. Только пехотных стрелялок море и они однообразны.

И ты не увидишь приближение врага, не сможешь заранее сократить волну атакующих. Амбразуры придумали не просто так.

Если считаешь, что инженер это твоё, то респ - первое и самое важное, что ты должен ставить. Все эти колючки/мешки очень ситуативны и чаще могут вредить, чем помогать.

Начислять, все классы могут внести большой импакт в сражение и переломить ход боя. Другое дело, что это не должно превратиться из саппорта в рак. От инжа ждут хорошего респа и патронов, а не застройки вселенной мешками. От танкиста - подавления огневых точек/танков/маршрутов врага, а не попукивания из серой зоны. От истребителя - ликвидации опасных вражеских ударников, а не наяривания весь бой в небе в ожидании авиаудара. От бомбера - атаки на танки/очевидные маршруты врага, а не бесконечное скидывания бiмб в никуда.
Всё хорошо в меру и с разумным подходом.

1 лайк

Как видишь ты получил чистого опыта не 1865, а 4475, плюс помог победить, то есть 6713

Он получил 1620, и ещё не известно сколько чистыми, возможно там ещё меньше, поэтому ты хоть и настрелял столько же сколько он, зато получил в 4 раза больше чем он, вполне неплохая награда за стучание молотком

смотря как ты их настрелял столько и получил

Нифига ты не уяснил. Ты точно также на штурмовике попердывая в углу карты будешь бесполезен. Как играть на инженерах и чтоб быть полезным? 1) ВСЕГДА, и в атаке и в обороне, у каждой точки захвата должа быть твоя точка возрождения. Это основа для любого инжа. 2) Если играешь за пиво, то авиация у шнапса лучше, потому есть смысл строить зенитку и сбивать эту авиацию. За это дают много очков как инженерных, так и боевых. И вообще это дико полезно для команды. 3) в обороне очень хороши пт ежи вкупе с пт минами. не знаю, какой у тебя уровень, но если уж так нравится творить грязь, инженеры, когда у каждого по мине-это минус танки врага. Опять же, мины не как бык поссал, а там, где надо. У тебя на скринах проблема именно с тем, куда надо. 4) Колючка и мешки. вещь малополезная, но если строить то только перед точками захвата со стороны противника. хотя и это малополезно, если в команде врага кидают гранатами, эту прелесть снесут мигом. тогда ПТ ежи в тех же бункерах зайдут. Они мешают перемечаться в узких пространствах и их не сломать ничем, только разобрать, но это долго и пока кто-то разбирать будет, его убьют тысячу раз. Также если вход в защищаемую вами точку захвата узок(бункер, дом, блиндаж), отличной помощью союзникам будет, если ты успеешь построить зенитку в узком проходе и подорвать ее гранатой. Она горит 1.5 минуты, и все, кто будут пытаться пройти мимо нее, будут гореть. Конечно, такое нельзя делать со стороны союзных входов.
Если что, вот примерно так играют инженеры. И строят, и настреливают, и вообще полезны. Я тут настроил явно поболее твоего.

1 лайк

Вот примерно так должен играть профильный инженер.




Хах! А ты думал один раз респ поставил и всё, свободен что ли?) Люди по 200-100 фрагов настреляли за матч и враги тоже, катка была горячей, как видно, а ты где был всё это время, не респ же строил бесконечно?)

1 лайк

Да, совсем забыл. 6 очков сама постройка. Каждый раз, когда она пригождается, ты получаешь вдвое больше. К примеру, построил мешок, 6 очков. около него в сторону врага сделали 50 выстрелов твои союзники, добавь 50*12. Элементарно. Естественно, это на точке захвата, там все в два раза больше дает опыта. Колючка тоже полезна, но ее быстро сломают.

Ага. И из окон гранаты тоже не летят.

Ага. А ещё это работает в обратную сторону. Когда пытаешься ворваться на точку чтоб ее защитить, но сверхразумы заблокировали все колючкой и проходы мешками, в которой союзники увязают.

Лучше вооьще не построить, чем построить то, что может навредить.