Награда за стройку

Всех приветствую.
Редко создаю темы, но сейчас молчать уже не могу.
Проблема: убивать врагов выгоднее, чем побеждать.

На скрине человек старался и постоянно строил респы. На них появлялись боты и люди. Они шли защищать точку. Только из-за него мы вытащили катку.

Все остальные люди выше него по очкам не сделали для победы столько, сколько он. Кто-то летал. Кто-то на танке катался. Кто-то бегал и отстреливал ботов. Но именно этот человек хотел, чтобы мы победили.

В последнее время ситуация стала сильно усугубляться. Респы не строит почти никто. После 2 минут боя на карте стоит только моя респа (или грузовик). Максимум я видел 3 респы. Это на 5БР с 10 живыми людьми в команде. На 1БР люди респы не строят совсем. Никогда. При том, что они постоянно влетают на 3БР.

Бабка говорит, что важны не респы, а люди, что сидят на точке. Но даже боты хотя бы с респы могут добежать до точки, а с основного спауна - никак. Кривой вообще кладёт на респы. Осеводы в принципе не понимают зачем это всё, когда есть техника в Берлине.

Я понимаю что это не фортнайт, но надо за появление каждого бойца на точке давать строителю столько же очков, сколько дают за убийство этого бойца.

15 лайков

Нужно сделать ивент, где за каждое возрождение на респе давали бы золото,

сразу все наяннут играть за жиржинеров

12 лайков

Я думаю можно было бы довать доп очки за то если респа близко к точке (только для атаки) ибо если оборона то тут легко а для атаки чем ближе тем лучше

Это знаешь, как заводы стоят, только наоборот.

1 лайк

ЩИТО??? Так было всегда. И всегда будет. У них такое удовольствие от игры-катки сливать.

Ну да, сами по себе респы точки не держат. Надо и респ поставить, и воспользоваться им с толком. И я никогда не говорил, что респы строить не надо. Наоборот, постоянно твержу про респы. Но громадное число боев было слито на моих глазах от того, что респы есть, а игроки с них ресаются и в кусты, ожидая, что кто-то другой будет тащить вместо них. Наличие респов полезно тем, кто ими пользуется для победы. А игруны в эфемерное удовольствие сольют катку одинаково, есть респы или нет их.

1 лайк

награда для инженеров есть —>> +35 очков за респ одного отряда
но да это немного, было бы отлично - добавить очков , но за что?
критерий хорошего респа какой? как оценить полезность респа?

Нуууу тут ведь не стоит забывать что машинка идёт в помощь и игру на технике
Так что если грамотно машины ставить будет шикарно.
Я кстати стал зависим от мобильного респа
Это как наркотик… Ломка уже
Убрав из сетапа прям сложно стало играть… Обычный респ не вывозит.
По поводу строительства.
Надо уметь быть инженером, тут талант и чуйка нужна.
Типо респект воткнуть и дальше пойти каждый может это только половина игры на инже в обороне так ваще патроны медицина (если в отряде есть медик) мешки колючка
Я раза два за все время выходил за 150 очков инженера
Один раз так ваще почти 190 было
Чисто на зенитке сидел самолёты сбивал
За счет мешков и респы капало.
И там так солидно по опыту вышло.
А амеры вот уже второй день играю, слабые вообще играть не хотят
Прям тошнит но огнемет м2 и бровнингггггг а6 надо вкачать

1 лайк

Поищу потом скрин, где у меня на вторжении 4,9 захвата, очки респов. При этом я занял 3 место. С 4,9 захвата блин

1 лайк

Вчера тоже с 5.0 захвате бегал… Найти бы тоже

Амеры ленивые совсем!
Официально
Запретить им бургеры и колу
Посадить на жёсткую диету

1 лайк

Моё предложение, чтобы за возрождение 1 члена отряда стоило как 1 убийство.

там итак примерно равно. ПРосто за бой в среднем на твоем респе реснутся 20 раз, а фрагов ты сделаешь с сотню, и кажется, что с респа немного идет.

С респа идет 35 вроде, тогда как за убийство 70, при этом на твоем респе возрождаются от 3 до 9 человек. Ну так и где мои 200 очков минимум?

убийство 30. респ 35. Убийство на точке 45.

В вопросе цены убийства ошибся, но это не отменяет необходимых минимум 35х3=105, а лучше среднее 35х6=210 кол-во очков

Идешь в бойцы одиночки и там получаешь очки с тушки. Хотя там тоже респов негусто, видимо игорькам пофиг на фарм.

Вот именно, что отряд в 9 человек возродился - даже 100-ки не дают. Один выстрел из танка -9 человек +9х очков за убийство.

Вот прям всегда по 9 человек с выстрела?

Тут скорее просто пример про массы
Согласен что спать фарм нужен
Тогда и актуальность появится и может число танкистов пилотов в разы уменьшится…
Кто знает
В любом случае нужно повысить очки за возрождение на точке
Просто у того же мобильного респа я напомню 50-55 очков (точно не помню но в этом районе)
И типо
В чем прикол… Обидно как то

машинка 50, Но она ресает в два раза дольше. Надо повысить буст за победу с 50 до 100%. Так как самолетчики являются руинерами, на долгой дистанции они уже сейчас проигрывают пехотинцам по фарму. А при 100% за победу этот проигрыш будет очевидным даже слепым. Вот тогда и

просто летуны и танкисты, вкупе со снайперами и минометчиками зависят от того, будут или нет в их команде те, кто вместо них будет пытаться выиграть бой. А вот те, кто не ждет у моря погоды, а играет активно, тот будет чаще получать буст за победу, так как в команде у него есть хотя бы один адекват, он сам.