Метакрысы

Дододо. Конечно. А с какой тогда стати я должен что-то оставлять прятать и оставлять при себе? Ты мне запрещаешь чтоль? Ты, собственно, кто? Противоречишь своей политике “добра”, получается. Лицемерненько. Я лишь высказал один ИЗ вариантов. Некоторые ребята в комментариях предложили более интересные решения, у некоторых в дальнейшем есть “последствия”, у некоторых нет. В любом случае, все равно найдутся недовольные. Хоть пряники, хоть кнуты. Всем не угодишь. И надбавка к опыту не решит проблемы фулл вкаченных стаков из :clown_face: на псевдокиберспорте, которые играют только за метовые нации. И так и будут они угнетать неумелых, так и будут турбосливы. Такое нужно решать радикально.

начать считать %,тогда будет на 90 % побед,50 % дезертир

Всё так :relieved:

Не, ну это :clown_face:

А что не так? Подкрутка не перманентно, а в зависимости от показателей перед началом боя во время подбора команд. квады из 4-х рыл это тоже своего рода искусственная подкрутка, которую до сих пор не пофиксили. Все квады должны играть против таких же квадов

1 лайк

Ага, а потом кто-то ливнёт или кого-то докинет. Да и почему я должен превозмогать против подкруток только из-за того, что у них на пару снайперков внизу списка меньше?
Есть только одно адекватное решение проблемы перекоса онлайна: стартовать матч исключительно 10 на 10, сделать бонус при игре за любую сторону и наказание за ливы, чтобы минимизировать абузы.

1 лайк

Не пару снайперок. А чтобы учитывалась общая статистика каждого игра в обеих командах. Винрейт, КД, общее количество боёв и тд. Ну например, в одной команде 70% игроков со средним количеством боёв в районе 300, средним кд в районе 0.5 и средним процентом побед в районе 30%, а в другой где-то 1000 боёв, кд от 2.0+, винрейтом свыше 60%. Только все это более с точным и сложным вычислением. Для этого нужна хорошо продуманная формула. И уже на основе полученных значений система будет определять, нужна ли “помощь” или нет, а если нужна, то ее количество. Начиная от накидывания очков вначале боя, вместо 1000, например, 1200, заканчивая подкреплением в виде двух дополнительных игроков под управлением ИИ, или авиаудар, который будет вызываться системой время от времени, не перебивая при этом арту игроков.
Но про наказание за ливы тоже неплохая идея.

Нде
Вот дело тебе кто кого мейнит
У кого то игра это продолжение его идеологии
А у кого то просто способ развлечь себя , либо уйти от реальности.
Наказывать за такое… Ну окей
Вопрос чем чаще ты играешь, хотя ответ будет я за всех играю. Многие за всех играют, единицы фармят одну фракцию. И то потому что технические предпочтения.
А ты ещё наказывать за игру хочешь тех у кого 70% и выше винрейт
Круто то что нужно после рабочего дня

1 лайк

Тут даже не в мете дело. Банально больно играть когда в твоей команде 2.5 калеки играет против стака маршалов. Я не альтруист и развлекать других за свой счёт не собираюсь. Я только рад буду если разработчики исправят эти миграции поощрением слабых по онлайну сторон, но до тех пор приходится выкручиваться

Золотая фраза. В которой заточен, пожалуй, весь смысл того, о чем я и многие другие говорят. Веселье и развлечение одних достигается страданиями других. Ведь избивать “первоклассников” это так забавно. Можно почувствовать себя пупом земли. А как слив или хотя бы равная игра, так ливают сразу, роняя кал. Я таких игрунов много раз видел. Сначала весь такой ориец-осевод бегает с фгшечкой, весь такой дёрганый, гнется, 100500 кнопочек в секунду нажимает, скачет, как вошь, потом понимает, что слив, и сразу ливает, как трусливый пёс. Вся суть таких ногибаторов и любителей меты с высоким винрейтом

Ну давайте все будем играть за мемцев, че. Мне тоже эта нация нравится. Или давайте 90% будет играть за СССР, а 10% разбросает по остальным. А в чем тогда смысл? Против кого играть-то?
Нет, должна быть система, которая будет выравнивать количество игроков между всеми нациями и плевать, у кого там какая идеология и взгляды на политику. Хочется отдохнуть и поРПшить мамкиного ноцизда или коммуниста - есть сингл игры. А здесь, как никак, небольшой задел на соревновательность. И в любом соревновании у всех должны быть ± одинаковые шансы и ± равные команды и количество игроков.

Ну ты уже загнул.В любой игре есть выбор.И за кого кому играть дело каждого.

Вот вопрос о балансе сторон должен решаться разрабами,а не игроками.

Что-то не сильно пытаются решать

Полгода прошло,как видишь разрабы занимались не столько балансом,сколько доработкой игры,выходом в стим и режим новый.

Да не спорю что должен быть онлайон равный
Но это проблема не игроков а того технического оснащение фракции.
Тип я бы и рад поиграть за амеров, но они посредственные.
Японцы быстрые и скучные. Немцы самая большая и долгая фракция от чего и интересная, вот к чему надо стремиться.
Так что, проблема не в нас, проблема “баланса”

Вот даже по твоей логике.Новчики пришли играть за советов,их немцы уделали.
Они либо удалят игру,либо пойдут качать немцев.Так же с Японией.

Согласен. Рад бы за них сейчас играть и докачать оставшиеся пару самолетов, но баланс сместился в сторону оси уже месяц как.
По крайней мере, то, что предложил я, имеет место быть, но как временное решение, пока не будет придумана нормальная система баланса. Иначе так и будут кочевания с каждой новой обновой и ивентом. + еще многое упирается в карты. Типа немцы могут воевать против ссср и сша, а ссср может воевать только против немцев. Ну и как тут забалансить? Амеры тоже могут против двух сторон воевать. У япов аналогичная ситуация, как и у советов. В противовес только один оппонент.
Думаю, нужно срочно добавлять войну ссср против японии. Тогда уже все будут разделены на два потока.
Либо рубануть с плеча и вообще сделать так, чтобы рубили все против всех, как это сделано в тундре. Не хватает игроков или никак не выравнять бр, то начинается сборная солянка. В одной команде танки союзников и оси, и в другой тоже самое.

Да, я играю за фракцию, которая мне нравится

У тебя какие-то проблемы, сынок?

2 лайка

Какой киберспорт, ты о чём? Тут болото для подпивасов, которые под жигулёвское после завода пришли раздавить пару каточек перед сном.

Стаки какие-то, киберспорт. Если я сейчас приду просто с моими 3-мя друзьями в катку почиллить, то это не значит что мы вах какие спортсмены-абузеры, а просто нам весело вместе страдать фигнёй в свободное от работы время. А то, что винрейт у нас за ЛЮБУЮ фракцию может быть 90%+ это вопрос не к нам, а к балансировщику и аудитории игры.

И это не выдуманная история, я пытался своих друзей затащить в эту игру ещё когда кампании были и в любой им становилось быстро скучно от того, что мы побеждали все игры и что сопротивления не было нигде, после чего они благополучно ушли с этого проекта.

Сейчас кампании позади, но эхо ботофармеров осталось. Люди в проектах разделённых на фракции всегда будут стремиться к созданию монофракционки. Любое ММО или игра с элементами ММО тебе в подтверждение. Без механизмов мотивирующих людей периодически менять сторону игра быстро превращается либо в лагерь “красных”, либо в лагерь “чёрных”, ибо вместе меньше проблем и больше профита. Когда профита в совместном проживании в одной фракции станет меньше, чем в раздельном, тогда то и будет становится лучше. Подчеркну - ПРОФИТА, а не то что игра тебя принудила изменить фракцию. Смена стороны это решение игрока, а не игры.

1 лайк

Это был сарказм на счет “киберспорта”. Просто есть такие клоуны, которые прожимают QE, на макроссах и тд. Ну видно, что прям стараются, потеют. Как будто в пубге топ 1 берут и на кону стоит вся его халупа. Вечно какие-то дерганные, прыгают, гнутся. Выглядит смешно и жалко в такой игре, как энлистед, где в основную часть массовки создают боты.

1 лайк

Я прожимаю Q-E, прыгаю, бегаю, стрейфлюсь при стрельбе в мою сторону, строю под каждую точку респ и требую от тиммейтов того же самого. Никаких макросов не юзаю, всё ручками.

Я типо киберспортсмен или чо? Это же база, фундамент любого динамичного шутера.

Вот так мне нравится отдыхать, кто-то на снайпере сидит на балконе, а мне нравится бегать и прыгать.

1 лайк