Метакрысы

Вот я не пойму, вам самим-то интересно постоянно играть за те фракции, у которых выше винрейт? Не пора бы наказывать опытом и серебром тех, у кого винрейт выше 70% при условии, что он использует одну и ту же нацию? Не думаю, что эту систему сложно реализовать. Решил, что ты самый умный и по кд абузишь нацию в тот момент, когда туда перетек онлайн из “батьков”, которые угнетают всех остальных - играй без опыта и серебра.
Я, конечно, тоже могу за немцев начать играть сейчас или за япов, и что тогда? Давайте все будем так делать, а потом скулить за ботокаточки. Вы сами же и провоцируете эти ботокатки и отток новичков, когда как стадо кучкуетесь в метовой стороне, лишь бы свой нищий винрейтик не слить. “Жим-жим” поиграть за тех, кто слабее? Интересно бомжиков-то стрелять с серыми лычками? Че, крутыми себя чувствуете в этот момент? На вершине киберспорта, да? Короли жизни? Что ни катка, так постоянно либо у япов либо у германии почти вся команда из “маршаллов”, а у меня какие-то полуботы. Когда ось гнули амеры после выхода последней крупной обновы, я играл за немцев. Когда совок гнули, я играл за совок. И так делаю всегда, из принципа. Угнетать слабых - удел еще менее слабых. Не забудьте еще наклончики свои поспамить, киберспортсмены мамкины. :clown_face: :clown_face: :clown_face:

14 лайков

Надо этот процент побед убрать,он всё равно не отражает реальных побед.

8 лайков

Надо просто лишать серебра и опыта и запрещать играть в пати при достижении определенного порога процента побед за одну фракцию подряд. Чтобы всё вернулось, нужно отрыгать несколько боев за другие нации. Это частично решит проблему с балансом и каток в одну калитку

Тогда народ просто начнет ливать со всех каток подряд, пока винрейт не просядет, после чего вновь жать за любимую сторону.
Тут, видится мне, другой механизм нужен.

3 лайка

дезертирство не влияет на процент.

Именно. Новый алгоритм, который будет отслеживать ливеров. Хочешь вернуть все обратно, играть в пати за любимую нацию с серебром и опытом, тогда отыграй, например, 5 боёв за любую другую. От начала и до конца. Слив, не слив - это не важно.

Более идиотской идеи, чем лишний ввод кнута не бывает. Ну не любит игрок, когда ему запрещают что-либо, особенно игру/прокачку определенной нации.

Не хотят игроки, чтобы в игре их гнали восстанавливать вселенскую справедливость. Сегодня мол за амеров идешь, им больше надо. Это какая-то радикально левая идея в рамках игры, фу.

Подобные темы и игроки не поддержат, и разработчики понимают, что это убытки и руина своего проекта.

9 лайков

А кучковаться стадом баранов в одной метовой стороне, угнетая всех новичков или менее скилловых игроков, что приведет к удалению игры с компа навсегда - это не убытки и руина проекта? Это одна из причин, почему нет существенного прироста онлайна.
ПС. Да и никто не запрещает играть дальше. Просто играть тогда без опыта и серебра в соло.

1 лайк

Такие проблемы решаются пряниками, а не кнутами. Любой кнут отпугивает игроков.

Вот пример.

Допустим завтра занерфят ФГ-42 и Автохей. Это решение расстроит гораздо больше игроков, чем привлечет. А можно добавить новое оружие союзникам. И игроки даже чисто из интереса пойдут его качать и создадут необходимый фракции онлайн.

В любом случае баланс должен поддерживаться интересом, выгодой и весельем, а не ПРИКАЗОМ обязательно играть за слабую фракцию.

13 лайков

Я так понимаю это верхний БР? Потому как на нижних БРах щас вполне себе паритет у мемцев.

4 лайка

Согласен. НО есть нюанс))) Такая прогрессия приведет рано или поздно к банальной гонке вооружений. И мы получим war thunder с солдатиками. Ну, я так-то не против немножко отойти в будущее, хотя бы техники и оружия 60-70 годов. Но остальные ж взвоют.
Разумнее тогда делать подкрутки слабой стороне. Ну как в моем случае на скрине, где явный перевес сил, вначале боя будет учитываться статистика игроков, выводиться какое-то среднее значение у сторон. И если одна превосходит по показателям в несколько раз другую нацию, тогда “заведомо слабой” будет подкручено большее количество очков, например. Или в поддержку будет добавлено + 2 игрока-бота со своим пулом отрядов. Потому что порой боты больше пользы приносят, чем некоторые живые люди.

3 лайка

Вроде как влияет.
Если матч выигран-то процент побед повышается. Если проигран-то соответственно понижается.
Таким образом, поливав с боя, можно себе сбить звание и понизить процент побед.

1 лайк

Он самый. На низких БР без понятия, что происходит. Крайне редко там появляюсь

На низких бр СССР и Германия вполне себе в балансе.
Играю за обе стороны, хватает и побед, и поражений.

1 лайк

Я вот наоборот, поэтому новичков этой картинкой не пугай, им до туда как до луны еще, а на низах щас все спокойно

Все это “превосходство” лишь следствие высокого онлайна, который со временем в любом случае спадает. Сейчас подобное наблюдается только у Японии, которые прогоняют амеров играть за другие фракции.

Даже если ничего не делать с этим, в скором будущем мы увидим постепенное снижение японского онлайна, американцы потихоньку вернутся и внезапно окажется, что автохей не такая уж ультимативная гарантия победы, тк онлайн гораздо важнее любой стрелковки.

Подкрутки-зло.
Игра уже через это проходила, не дай бог повторится.
Вы оба, в общем-то, правы-один против принуждения игры на определённой фракции ради баланса, другой не желает начала бесконечной гонки вооружений и гринда.
Мне близки обе стороны, поэтому предлагаю соломоново решение.
Фракция, которая по онлайну проседает, получает при игре на 30% больше серебра и опыта.
А фракция-нагибатели, этого процента не получает. Идея не нова, давно ходит по форуму, вот и я ее высказал)))
Как и многие до меня.

9 лайков

Играл с месяц назад на 1-2 бр за мемцев несколько боев. Там арбузеры 3бр на своих КаВо-1 “угнетают”. Я бы сказал, что там немцы даже больше сливаются, ежели выигрывают против советов. Но, в целом да, более менее баланс имеется. Что между сша и немцев на 1-2 бр вообще не в курсе.

Давно пора дать этот бонус 30-50% просто за галочку игры за все фракции. Всем форумом уже выли об этом.

7 лайков

Поэтому я ни слова не говорю про нерфы. Апать - да. Особенно амерскую стрелковку, хотя бы убрать этот поганый дым у м2-карабина. И так из-за убогого диоптрического прицела ничего не видно, еще и дым бывает пеленой встает, особенно при некоторых погодных условиях