Лив из боя и наказание

Предлагаю создать клан Leave Team :joy:
Будем ливать из каток, и ломать жизнь отдельным любителем поиграть на бронепоезде/карьере :rofl:

Будем пока ливать пока в игру недобавят 20ник для рпк, грабëж караванов, ктх уберут из Сталинграда :rofl:
:skull: :seal:. Подписатся?

5 лайков

Они и этого не будут знать :smiling_face_with_tear:

Нет. Караваны с :camel::dromedary_camel::camel: в обиду не дам

1 лайк

Ты решил переводить стрелки. Впечатляет.
Окей, упрощу для твоего понимания. Ливерофобы недовольны и обвиняют вышедших из матча в том, что те портят им игру. Это и есть позиция жертвы, поиск виноватых в собственных проблемах.

Ты привёл в пример конкретную абсурдную вещь, я накинул ещё парочку примерно настолько-же абсурдных. Должна быть последовательность. Раз просто выход из матча предательство - значит предательство и лоускилл или смену нации в игре.

Нет. Я просто продолжил твой-же логический ряд спича про предательства и прочую инфантильную лабуду.

Пора понять, что мы в компьютерной игре, а не на поле боя. И это не киберспортивная дота. Это аркадный Энлистед с ботами и слабым далансом.

2 лайка

Мне видится, что прблема в том, что одни игроки ради получения(не гарантированного) для себя лично бонуса за победу, лезут к другим игрокам и требуют наказывать их.
То есть вся шумиха и слёзы буквально из-за 1,5 множителя за победу.

При этом выход из матча это обычное дело в не соревновательных аркадных шутерах.

Вы только вдумайтесь, одни взрослые дяди играют в компьютерную игру и пишут, что их предали, а другие с пеной у рта требуют повесить на вышедших из матча игроков “пожизненную подпись дезертир”.
Где в этом месте адекватность вообще?

5 лайков

Ладно, мир :v: :skull: :seal:+ :llama:= :heart:

1 лайк

Слишком упрощенно и однобоко.
Снова Ливеры - #37 от пользователя Бабка-Терористка
Тут я попытался объяснить, в чем проблема ливов в целом для игры. А не для меня лично.
Если говорить про меня лично, то мне такие как ты не могут навредить, но как только я говорю подобное, мне аргументируют, мол ты это ты, а вот средний игрок… И в итоге очередной дискуссионный тупик. Если тебе хочется обвинить меня, что мне мешают жить ливеры и прочие фрики, то глянь это Снова Ливеры - #43 от пользователя Бабка-Терористка и это Снова Ливеры - #45 от пользователя Бабка-Терористка

Если говорить конкретно за меня, я способен играть вопреки. Но я не единственный игрок в этой игре, потому логика, если бабка топит за штрафы за лив, значит это

Ну найди жертву хоть на одном из предоставленных выше скринов. Дело не в жертвах. И не во мне лично. А в том, что я написал в первом закрепе.

Потому что в бото пивной игре хочется получать удовольствие,а не играть на ужасных картах и режимах.

5 лайков

за немцев ищу за секунду
а за советов и амеров да уж
image

2 лайка

Так в этом и был смысл.

Но ведь можно зайти с другой стороны. Например поработать над поощрением тех, кто остался и превозмогает. Чтобы они не чувствовали утраченной выгоды, компенсировать им ливеров множетелем очков.

Мне не нравится позиция тех кто не ливает тем, что они пишут “ну и валите из игры”. Они приняли эгоистичную позицию и не пытаются прийти к консенсусу. Задача разрабов в этом вопросе угодить всем. Это можно сделать, например, используя поощрения вместо наказаний.

Повторюсь, я такой-же игрок и ровно так-же попадаю в ситуации, где большая часть команды ливнула. Но для меня это не предательство и не личное оскорбление почему-то. Для меня это просто игра.

3 лайка

Мне уже лень искать тебе закрепы. Ты ломишься в открытую дверь.

Нет не работает. Нужны И ПООЩРЕНИЯ, И НАКАЗАНИЯ, Система кнута и пряника проверена тысячелетиями и ничего более эффективного человечество не может предложить до сих пор.
Действовать только кнутом-путь в никуда, верно. Действовать только пряником-такая же благоглупость. Потому тут и наказание для ливеров, поощрения для остающихся, причем заметные, и общая игра оздоровится.

Ребят вы щас говорите об абстракных вещах, ну про поощрения и наказания, у каждого наверняка своë видение какие они будут, от того кто то за них топит или против

Допустим возмëм сценарий Бабки

Наказание и поощрения, распишите какими вы их видите

Для этого лучше отдельную тему создать

У разрабов в планах наказания для ливеров, но я не видел планов поощрения оставшихся в матче. Выглядит, будто просто хотят усилить наказания. Хотя, сам по себе ввод фильтров карт и режимов может решить основную проблему с ливами.

1 лайк

Сам себе и ответил. Но еще КМ-ы обещали систему наград и поощрений за бои в меньшинстве.

На самом деле, тем уже было создано очень много и про наказания, и про поощрения. Была даже тема, где оставшимся в матче дают множитель очков который растёт в зависимости от того, сколько тимэйтов покинуло команду.

Можно подождать ввода фильтра, посмотрим как он будет работать и насколько “мягким правилом” он будет. Но меня напрягает, что разрабы ещё не введя фильтр и не проверив его эффективность уже планируют наказывать за лив сильнее.

4 лайка

Есть реальный шанс, что система бана карт будет мягкой и работать в лучшем случае через раз.

2 лайка

Так оно и будет. Ибо если в поиске сидит 20 человек, и они максимально всрато позабанили карты, то либо бой вообще не запускать часами, либо запускать по мягким правилам. Если первое, то вою на форуме будет выше крыши, ррря, отчего поиск по 20 минут???

Согласен. Но тогда ничего хорошего. Ты банишь карту, попадаешь на неё рано или поздно. Сиди, терпи и играй то, что не интересно/не нравится или накажут. Мне такая перспектива не нравится.

2 лайка

Ну у тебя выбор. Играть по мягким правилам, благодаря которым ты реально РЕЖЕ будешь играть на условном бронепоезде, чем до обновы, либо ты просто не сможешь найти игру. Но зато без бронепоезда. Но и без игры. Если подумать чисто логически, ты выберешь первый вариант. Осознанно. Так как далеко не все в этом мире устроено так, как нам нравится. И это нормально.

Вот в этом и проблема, мы не знаем какими будут наказания

Как по мне самое приемлимое :
Понижение заработка опыта и серебра,
В меня на надписи играть в бой будет находится пока не отыграешь, на сколько - стоит обсудить
В крайних случаях и при очень частых ливов - блокировка стороны на 10-20 минут

Так как я сам порой ливаю, считаю нечто подобное приемлимым

И за игру без ливов (например 3-5 матча) бустер к опыту и зароботку на (ваше число)%
За 30+ матчей без ливов лычка для ника
За 100+ аватарка
Последние 2 прорэпадут после 3 ливов

  • специально для Бабки
    При нажать на играть вылазит подсказка на весь экран, что то типо :

За бои без дезертирства вы будете получатт награды
За Дезертирство - штрафы, вплоть до блокировки стороны

Она вылазит каждый раз перед началом поиска (сначало игрок закроет подсказку, после начнëтся поиск)
После 3х раз можно появится крестик
-больше не показывать [х]

2 лайка