Лив из боя и наказание

Я вот о подобном выше и писал. У некоторых очень инфантильный взгляд на происходящее. Мы тут просто в игру играем, а некоторые пишут “ты предатель!”, “Трус!”, “Наказать”. У людей уже будто стирается грань, где ИРЛ, а где игра. Кто-то слишком вжился в роль, пора к врачу.

3 лайка

БФ баланс по скилу, ну да, поиграл я там в первые же бои против задротов с десятилетнии стажем. КС, если говорить про ГО, не помню, чтобы такое было, в 1.6 на пользовательских сервах (не всех) перекидывало.
Стаки задротов балансятся только другим стаком, посмотрим как ревлизуют, у планах есть.
Сбалансированные команды, я так понял, заканчивают ничьей и мирно расходятся? Нет такой утопии, которую ты описал, в играз которые назвал, тем более. Хочешь простых каток без ливов, игра дает такой шанс, играй за советов и амеров. Играть в только выйгрышные катки ради 1,5 и не считая прокачку основой игры - это, конечно, сильно.

Ты никому ничего не должен, как и други не обязаны страдать от ливеров, ливай, получай штраф, играй дальше.

С какого перепуга я должен получать какие-либо штрафы? Что за абсурд?
Разрабы не смогли в геймдизайн, а я должен из-за этого получать наказания?

Поиграй в игры конкурентов, там нет таких проблем с ливерами и само собой никто никого не наказывает, это нонсенс.

2 лайка

так тут не нужна регистрация она автоматическая

В твоей команде есть такие же игроки, да это и называется баланс. Да плохой баланс, подбор по ммр я считаю лучше, но суть в том что БФ ПЫТАЕТСЯ в баланс.

Да и это правильный подход к проблемам ливов. Я никогда не говорил что против ввода наказания в принципе, я говорил что ДО ввода наказания надо убрать основные причины ливов по максимум, что бы единственно причиной было, ну вот у меня левая пятка зачесалась поэтому хочу ливнуть.

Нет, это игра до конца когда не понятно до последней секунды кто же победит. Это идеал к которому надо стремится, понятно что такое будет не часто. Это когда сами игроки хотят воевать на всех картах и режимах потому что нету такого что одни карты более фармильные чем другие. Когда игрокам нравятся те или иные карты но хотя бы нет таких от которых тошнит, тоесть они готовы поиграть все карты имея свои любимые.

Да я считаю основой игры это шутерная составляющая, именно бои и процесс боя. Макроэкономика в виде прокачки и сбора отрядов это приятная но дополнительная составляющая игры.

В БФ бывает админы в реальном времени балансят команды. И из-за того, что игроков больше в несколько раз, разница между командами немного уравнивается.

в бф тебя может перекиывать, докидывать в игру за место ушедших, все это делает игру приятнее на порядок.

Себя я давно поймал на мысли что заходить играть в соло в листок прям не хочется, если нету пати игры прям идут противно.

Скорее наоборот, игра без правил и руля быстро обретет статус гетто и игроки станут тянуться туда, где игра более равная и ровная, то есть сами станут стараться играть адекватно, не ливать, не афк-шить и так далее. Потому, что на практике люди не готовы прощать другим то, что легко прощают себе. Когда люди массово окунаются в среду таких же ливеров, мамкотрахеров и прочих снайперов, им становится играть дико некомфортно. Начинают соображать и играть лучше, чтоб очистить репутацию и попасть на игры с более адекватными людьми. И это реально работает. Отвечаю вроде тебе, но не только тебе, там есть схожие с твоими нарративы и у других участников форума. Игра не ограничивается заработком в 50% и в прокачку. Взять меня или Закина. Нам начхать на заработок и прокачку, все заработано и прокачено. Давно. Мы играем не ради прокачки, а потому, что хотим получать удовольствие от процесса игры. Что такое удовольствие от игры я неоднократно расписывал выше и вроде никто не оспорил эти тезисы. Так вот, ливы могут решить проблемы боевого пропуска и его заданий, но не решает проблем равной игры. Так как ценность каждого игрока довольно высока и ливеры убивают команду, которую покидают. Не мне, лично, я часто играю и за себя, и за ливера, а для массового игрока. Вот для них каждый лив чувствителен.

Да, ещё ты сам выбираешь сервер (например в Бф5 , БФ1), режим игры и подходящую карту/пул карт. Голосуешь какая карта будет следующей(БФ1). Всё это тоже снижает кол-во ливов и в БФ проблем с ливерами практически не бывает. Та же история с Squad и HLL.
Список серверов решает.

Я о том и говорю, что разработчики Энлистед сами виноваты за то как они сделали игру, но наказывать будут игроков. Можно было просто скопировать у БФ матчмейкинг. Режимы игры и кор механники они всё-равно взяли оттуда.

Я уже приводил пример, что такая логика абсурдна. Давай предъявим игрокам за то, что они играли, например, за СССР и пошли играть за ось. Чисто предательство, бывшие тимэйты страдают. Это всё, конечно мило, но оно так не работает.
Любой игрок сам выбирает, когда, сколько и за какую нацию ему играть.

Я вообще молчу про ситуации, когда стаки игроков уходят с одной нации в другую и баланс наций перекашивает. Такое происходит постоянно, наказываем и их тогда. Пусть играют за одну нацию, иначе они предатели и трусы, портят игру отстающей в данный период нации.

3 лайка

Хватит РПшить, в бою смены команды нет, предложенная альтернатива штрафам в виде игры ливеров против ливеров вполне норм, вы играете по кайфу с такими же людьми которые никому ничего не должны и решили на чиле поиграть, а те кто хочет хотя бы попытаться победить, даже в безнадежном бою, с такими же игроками, все довольны.

Нету, точнее, они есть, но в тех играх, где есть прокачка и гринд, ливать было пипец как невыгодно.

Это иллюстрация типичного противника ливов с форума. Я не про смену команды в бою, а про смену нации, за которую играешь.

Не думаю, онлайн поделится, для всех увеличится время поиска игры, а разрабы этого боятся как огня. Если и делить онлайн то я скорее за ввод рейтингового режима. Сам бы играл по настроению в подобное.

В БФ и HLL прокачка и гринд, в БФ есть бонус за победу. та же история и у нас. Просто в Бф есть список серверов и матчи не 10 на 10. Поэтому проблем с ливерами нет.

Кстати, нет необходимости ММР, да и онлайн не позволит. Уравниваются именно команды, а не игроки и всё работает.

Такие бои редкость и сделать их постоянными невозможно.

Прокаченные челы с первых боев встречают меня и я должен рассчитывать на таких же челов в своей команде? А можно вы как-нибудь сами в такое убожество будете играть? Я уже испытал удовольствие в тундре, когда там всегда давали два-четыре танка на команду в топе, а остальные корм. Сами такое еште.

1 лайк

НО она точно не там где стак маршалов не ливает против тебя )

В Бф уравниваются команды. Уравнивать каждого игрока это уже киберспорт и ММР, такое в КС или КОД актуально.

С точки зрения того, что Энлистед это не соревновательная игра, странным решением было сделать бои 10х10. Обычно в таких ситуациях разрабы делают 32х32 или 50 на 50.

Фантазии при себе свои оставь

Щито поделать, рейтинг по той же логике не ввести

В бф нет, там на него упора нет, в хлл играл несного, как там по гринду не помню

У нас тоже, играй

Равных команд по скилу нет, буквально нет, всегда кто то сильнее-слабее, это утопия

В отличие от нашей игры, где с первых минут видно что тебя катком пройдут, и пойти сразу в другой бой где есть шанс на победу и заработать больше гораздо выгоднее.

Чем меньше игроков, тем осмысленнее игра для каждого из них, поиграл я как то в кашу 32х32.

В БФ уравниваются команды, ладно, вводим солянку, убедил, тогда можно перекидывать игроков из команды в команду