Лив из боя и наказание

В БФ тосуются. В Сквад каждый новый матч выбираешь сторону заново. Я перечислил совокупность того, что есть в трёх проектах. Пусть в хэлке не тосуются, но там есть аналогичная Энлистеду проблема с ливерами? Нет, потому, что там есть список серверов, как минимум и игры не 10 на 10.
У нас в Энлистед каждый новый матч это лотерея в плане того что за карта и что за режим тебя ждёт.

Кстати, не факт. В кастомках Энлисдет играет гораздо больщее кол-во игроков, вроде никто не жаловался. Ещё нам говорили, что если сделать терраформинг в игре, проц не выдержит.

Не ко мне вопрос. Я неоднократно слышал от КМ ов аргумент, что многие не потянут увеливчение команд хотябы до 14 на 14. Хотя на деле это решит много проблем, так как снизит нагрузку на каждого игрока в бою в отдельности.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича… Взять какие-то отличительные черты разных игр и пенять, что одна игра не способна превзойти сразу три одновременно-это просто прекрасно

Если ты не понял, основной месседж был в том, что во всех этих играх нет таких проблем с ливерами как в Энлистед. И я перечислил, что разработчики реализовали, как они смогли от этого уйти.

Для меня основное это список серверов, где ты сразу видишь режим и карту, большее количество игроков в матче. То, что разрабы Энлистед сделали матчмейкер так, что в игре возникает проблема ливеров это их собственное решение и теперь за него предлагается наказывать игроков.

Ты спросил:

Я ответил, где лив 1 игрока это не руин. И даже не руин при ливе большего кол-ва людей. И почему.

Ахахахахаза
Блин… Тут было все
Слезы
Смех
Шиза
И… Я
Почему…

вот как надо поступить с дезертирами в энлистед :point_right: :ok_hand: :dagger: :dagger: :dagger: :fire: :fire: :fire:

1 лайк
Спойлер

Этот текст будет скрыт

Кстати, хорошая идея, не нужно никого наказывать за ливы, пусть те кто ливает, играет с такими же, сделать что то вроде уровня репутации.

Ливерам эта идея почему-то не понравилась. Грозят уйти из игры. Страшна жыдь

Ты всех опросил?

В теории норм, но это деление онлайна на сколько очередей? Проще сделать рейтинговый режим и отправить всех кто хочет играть без ливеров туда. Будет тоже деление, но лишь на 2.

Есть ещё более радикальная идея, выделить 4 и 5 БР под рейтинг со строгими правилами, а 1-3 оставить так как сейчас.

2 лайка

Не поможет, только сильнее будет гореть от них

Да нет, можно просто согласиться с разрабами и ввести штрафы опыта в последыющие бои, если был лив

Мне такой вариант не нравится, особенно учитывая, что система бана карт, скорее всего, будет работать далеко не идеально и закидывать на забаненные карты.

Ну и она не работает на тех у кого выкачаны все нации. Декард прямым текстом говорил, что он будет ливать, ведь опыт ему не важен.

2 лайка

Оно не будет работать

Дело хозяйское.

Всем не угодить, подстроиться под всех невозможно, если я хочу играть только тунис, деревню кахив и только с солнечной стороны, как быть?

Получается ты Leaveачок?

Тем более.

В теории, можно. Люди недовольны тем, что из-за ливеров, якобы они проигрывают выигрышный матч. То есть всё упирается в 1,5 множитель за победу. Можно дать им(оставшимся в матче, откуда ливнуло, например 4+ игрока) этот множитель из-за которого столько шума.

3 лайка

Все трясутся за нормальную игру 10 на 10. А когда ты и так в меньшинстве, а ещё после первой точки человек пять отваливается, хочется спросить, для чего вы в этой игре? Ботов пинать?

Какая разница, сколько у тебя человек в команде? Ты как бегал на точку с ППшкой с ними, так и без них можешь бегать. Конкретно на твою деятельность в матче, очки и скилл это не влияет.
Это влияет только на победу, а значит на множитель.

Тут пишут про то, что недовольны слитыми матчами которые если бы тимэйты не ливнули можно было, якобы, выиграть.

1 лайк

Да, потому что порой одного игрока не хватает для победы, ибо в катках 10 на 10 цена одного игрока очень высока, но дело тут не в награде 1,5, а в том, что весь смысл боя - победить противника, а х1,5 приятная награда, которая кажется заслуженной, в не выданной из жалости. Если весь смысл игроков, которые жалуются из-за этой награды, то можешь их отправить фармить абузами в одиночки

А вы для чего играете в игры? Не для развлечения разве?)
Человеку не нравится режим/карта/просто задолбало - он закрыл игру. Зачем навешивать какие-то великие смыслы на игру?

5 лайков

Ввести рейтинговый режим с наказаниями для ливеров (именно в рейте)?
Вродь тогда у сидящих там не должно будет гореть от ливеров)

По сути деление онлаина условно возрастет двукратно:
аркада - нет наказаний, нет баланса по званиям
рейтинг - наказания, баланс по званиям

Вродь легкое решение проблемы и баланс и наказания)

2 лайка

Это уже какой-то РП. так себе повод для наказания игроков.