Könige Europas!

Всем привет с вами снова я
И я вам принес много интересного и не обычного .
Советую ознакомиться с двумя предыдущими темами.

Спойлер

Liberty division standing strong!

Прибыло пополнение. СССР


В сегодняшнем выпуске у нас… Немцы.
Они идут после союзников в меню выбора фракции. Следующие будут японцы ( хотя честно хочу скипнуть, но увы совесть не позволит).
Если вы увидите пропоганду, протрите глаза


И так немцы.
Самая противоречивая фракция, кто то её любит, кто то не очень. У неё есть и хорошее оружие и очень хорошее оружие ( но есть парочка исключений, но об этом в другой раз).
Самая большая и злая фракция по количеству техники, соперники им ввступают американцы.
Злая летка с не менее злыми подвесами. Лучшая фракция чтобы знакомиться с основами игры*¹


Спойлер

*¹ - личное мнение и никак не претендует на истину, прошу не разводить срач по поводу баланса, тут мы осматриваем и обозреваем оружие той эпохи.


Я даже сделаю следующим образом
В этой теме рассмотрю интересные для ввода машинки
А вот ооочень интересные… В комнате отдыха ждите, она выйдет после этой темы.
Союзники германии будут там же в комнате отдыха.

Начнем же!


Начну по традиции с техники
Многие скажут:
А куда им еще?!
А я отвечу есть куда, да весь автопарк сюда не завезут, весить это будет много…
Собственно что вы ждали от одной из самых механизированной армии мира того времени?
Есть образцы которые несправедливо забыли. Они должны быть в игре.

Первыми нас встречают… Бабахи, а именно
StuH 42 и StuIG 33B
Две машины, обе злые, разные калибры, но есть то что из объединяет → база танка pz 3 .
Начну со StuHa эту машинку возможно многие знают по игре wt и знают что она творит с одноклассниками, но мы же понимаем что выше 3 бр она не должна пойти :smirk::smirk:. 105мм орудие = счастье для всех и пусть никто не уйдет обиженным).
Вы возразите,
У вас есть dicker max. Да есть, но он на 4 бр с дикими ббшками , а тут же бк у нашего прокачанного штуга из комулей и фугасов. Плюс ствол короткий. Можно посмеяться до первого его выстрела.
Бк у него было и правда мощным если верить вики, то

Спойлер

Заряжание раздельно-гильзовое. Гаубица 10,5 cm Stu H 42 могла стрелять практически всеми видами штатных снарядов к 105-мм лёгким полевым гаубицам: осколочно-фугасными, дымовыми, зажигательными и др. Гильзы и заряды использовались те же, что и ко всем вариантам leFH18

Как фишку можно выдать зажигательные боеприпасы( надеюсь к фосфорным миномётами мы тоже придем).
А вот StuIG 33B не частый гость как в хронике так и в играх… Да многие знающие вспомнят GoH
Да 150мм орудие это мощно, и таких машин не много было, почти все уничтожены под Сталинградом в попытке нанести деблокирующий удар. Но не вышло. Как в будущем, это ответ на кв 2 и су ису 150мм а пока… Просто есть, чтобы знали.

Спойлер

548px-Sturmhaubitze-42
548px-Немецкая_САУ_StuIG_33B
500px-Sig33bstalingradsk2

  1. Дальше идет мотоцикл, не простой, а универсальный.
    Sd.Kfz .2 Kittenkrad
Спойлер


700px-Bundesarchiv_Bild_101I-725-0184-22,_Russland,_Soldaten_auf_Kettenkrad

Незаменимая машина по отзывам Вермахта в СССР.
Экипаж 2-3 человека…и знаете, были темы и у меня и у пары человек, сделать точку пополнения инженерных построек, или хотя бы того же бк, он маленький и быстрый. В экипаж можно кинуть радиста либо двух инжей ну и водитель - мотоциклист. Тоже разнообразие как по мне.

Спойлер

700px-Bundesarchiv_Bild_101I-725-0184-22,_Russland,_Soldaten_auf_Kettenkrad



2024-04-03-10-51-24
Помниться в гиг-е тоже такая машинка была… Кто играл дайте ответ какая функция была у неё.

  1. Знаете, нам не хватает мини игр в игре. Предложение тут простое
    Голиаф.
Спойлер

440px-Goliath

Можно сделать эксклюзивный прем отряд ценной в 1500 рублей и выдать его например с тем же StuIG 33B по такой же цене и пехоту с мг35/36( об этом дальше) и назвать это Der Totale Krieg.
4) Ладно шутки в сторону
Помниться в советской теме я предлагал минометный мотоцикл, так вот
Качующий миномет от немцев
Sd.Kfz. 250/7 либо 251/2

Спойлер

Обе минометные версии с 81мм минометом
Качуюший миномет и такого калибра это мощно. Для 250 экипаж 5 человек, для 251 8 человек( для справки). Обе машины интересные и почему бы и нет?
Но лично я предпочел бы 250/7 чем 251.
mars_049_12s
mars_049_11



2024-04-04-01-01-56

  1. последнее что хочется предложить по технике… Neubaufahrzeug…
    Ни сколько оружие, сколько символ той эпохи. Почему ему место тут?
    Не знаю все таки тут обозреваю и немного предлагаю, тут же просто вспомните что он есть. Для начального этапа войны, хоть как прем или ивент машина подойдет отлично.
    Из особенностей, машина воевала во Франции и СССР. Место быть имеет… В теории… Броня у него посредственная, два орудия в одной плоскости , что очень удобно, не будет проблемы как с м3лии и 4 пулемета два из которых в отдельных башенках.
    Орудия 75 и 37мм соответственно. Хотелось бы увидеть его в игре… В той же wt он есть…
Спойлер

Фотографии с сайта wt.wiki, последняя с обычной вики
900px-Nb_Fz_Rheinmetall_turret


440px-Nb.Fz._weapons
240px-Bundesarchiv_Bild_101I-761-221N-06,_Norwegen,Panzer__Neubaufahrzeug


Теперь самое интересное
Начну с не менее важной темы
Гранаты и мины

  1. И так, у нас есть м24, стандартная граната
    В чем её плюс?
    Она взрывается!
    Но этого оказалось мало… Поэтому была придумана рубашка для неё! Эта рубашка позволяла при взрыве создавать еще больше осколков. Фича полезная, нужная по идеи всем фракциям…
    2024-03-24-19-15-01

    2024-03-24-19-15-10
    Как я писал в теме про советов
    Мелочь но зато очень приятная, кто то даже использовал мою инфу в своём посте… Не найду уже, простите.
Спойлер

1535329463_stalingrad-m24-2
1535329591_svjazka-m-24
Можно еще такое добавить :thinking: связки ргд были? Были, такие тоже были. Ждем)

  1. Мины
    Мы знаем что немцы на свои танки наносили циммерит против магнитных мин, но вот беда… Эти мины использовали по большей части сами немцы, так вот. Этих мин было аж три штуки, но думаю в игру нам надо лучшую версию. Hafthohlladung 3
Спойлер



(Кадры из фильма Сталинград 1990г.
2024-04-05-08-31-54
2024-04-05-08-32-14
2024-04-05-08-32-40

  1. ружейные гранатаметы.
    Пункт чисто потроллить всех не любителей ружейных гранатаметов.
    Мы знаем что есть болтовки с гранатаметом, самозарядки и фг 42 с гранатаметом. Но что если я предложу вам… Идеальный баланс для вселенной
    Maschinenkarabiner_42W
    2024-04-05-09-57-32
    Да
    Это mkb42 с ружейным гранатаметом.
    А ведь по приколу mkb можно выдать прицел… Разгул фантазий…
    Также хочу добавить в игру парочку кумулятивных мин для ружейных гранатаметов и гранат. Но думаю это сделать отдельной темой…
Спойлер

1535330568_granata-panzerwurfmine-1-l

  1. “Уникальный” пулемет пулемет мг 35/36

1339731471_0_83970_be908641_XL
1339731419_0_8396d_46230820_XL
1339731573_0_83973_16e58571_XL

Да, заказала Швеция, но позже был разработан и упрощён для Германии. Состоял на вооружение 44 и после был списан… Но… В теории они оставались…
Пушка интересная и почему бы не добавить?

Спойлер

Технические характеристики ручного пулемета MG.35/36 «Кнорр-Бремзе»:
Патрон – 7,92-мм «маузер» (7,92x57);
Масса оружия – 10,00 (кг с сошкой);
Полная длина – 1280 мм;
Длина ствола – 500 мм;
Нарезы – 4 правосторонних;
Начальная скорость пули – 792 м/с;
Прицельная дальность – 2000 м;
Темп стрельбы – 500 выстрелов в минуту;
Питание – коробчатый магазин емкостью 25 патронов.

  1. Panzerfaust 30 и 150
    Вот смотрю я на базуку советов и завидно немного… Хотя на самом деле мало чему стоит радоваться… Но дело вкуса, предлагаю на 2 бр фауст 30 как ответ немцев базуке.
Спойлер

Это была первая противотанковая ракетная установка из серии Panzerfaust
Фаустпатрон был намного меньше по внешнему виду, чем более известный Panzerfaust. Разработка Фаустпатрона началась летом 1942 года в немецкой компании HASAG с разработки еще меньшего прототипа под названием Gretchen (“Маленькая Гретель”) командой, возглавляемой доктором Генрихом Лангвайлером в Лейпциге.
Основной концепцией было безоткатное орудие; ни Фаустпатрон, ни его преемник Panzerfaust не были ракетными установками!

Забалансить также как базуку, только в другой обёртке…
И фауст 150 как топ гранатомет на 5 бр

Спойлер

Панцерфауст 150 был последним произведенным панцерфаустом из серии Panzerfaust. Представленный в январе 1945 года, Panzerfaust 150 имел начальную скорость снаряда 82 м / сек. В апреле было произведено 100 000 единиц, но, возможно, они так и не были использованы войсками. Прицелы имели настройки дальности 50, 100, 150 и 200 метров. Для наведения оружия прицел складывался и наводился на цель на одной линии со снарядом. Усовершенствование предыдущих моделей заключалось в том, что после выстрела гильзу можно было переработать, поместив в нее новый снаряд и новую ударную систему, что было невозможно сделать на Panzerfaust 30 Klein, Panzerfaust 30, 60 и 100. Снаряд представлял собой 10,5-сантиметровый заряд конической формы, начиненный 862 граммами циклонита / тротила. У него также было четыре хвостовых оперения, которые открывались после выстрела.

( рядом стоит панцершрек)
Бумпалки интересные и место быть имеют.
1337223545_f7f83131cfb5


Обзор на вооружение получился спорным… Интересного у немцев много, много той самой бумаги которую в теории можно добавить, но реакцию предполагаю…
Как я писал выше
Самая технически оснащенная фракция
Поэтому и многим приглядывается и нравится.
Интересно будет почитать отзывы об представленных образцах в этом посте, пишите предлагайте свои интересные находки!
Всем хорошего дня!

19 лайков

Хороший список.
Также хотелось отметить несколько обошедших стороной самолётов. Таких как:

Bf 109 G-2 и Bf 109 G-2/trop

Новое поколение мессеров. Уже не такое вёрткое как все предыдущие. Движок мощнее, также мог нести мощные подвесы с двадцатками. Мог нести бомбы до 250 кг. (подмигиваю).

Fw 190 A-5/U2

Единственный фоккевульф серии А с бомбами. Мог нести бомбы до 500 кг и даже всякие напалмы (подмигиваю ещё больше)


А больше в голову особо ничего не приходит, кроме пушечных штук (Ju 87 G серии) и пушечных хеншелей (Hs 129 B серии).

Но нам ОСЕВОДАМ этого конечно не дадут. Вместо всего этого великолепия выше нам дадут только Pz. II F во вкладку на 1 БР на котором никто не играет.

3 лайка

Самолеты я не рассматриваю поскольку к сожалению к небу меня не тянет.
В двух прошлых темах я за это извинился. В этой упомянуть забыл

2 лайка

То чувство когда твою тему смотрят
И никак не комментируют… Либо я что то не так делаю
Либо что то другое…
2024-04-05-13-39-34

1 лайк

Имба

1 лайк

100% согласен с гранатомётом на мкб Вальтера. Но только ему, парочка не топовых автоматов с тремя гранатами бой не сломают, еще и вторая жизнь у уже купленных, а вот в прокачку не нужно. Только гранаты кумулятивные нужны

3 лайка

Насчет магнитных мин интересно, можно как уникальный аналог тротиловой шашки добавить. А пулемет скорее за золотую заявку подходит!

Мины интересно. БТР с минометом есть подозрение что это будет серозонные ребята. Мкб с подстволом лучше не надо. Либо же у других наций искать такое же.
А так летка сейчас больше всего нужна СССР ибо у них ее адекватной нету. Ну и ПТО со стрелкой амерам, ибо она сейчас самая фиговая на фоне хея и фг. Про ее и шв молчу, у них даже там тупо ничего нету.

2 лайка

Согласен
Я в прошлой теме немного коснулся амеров и того что им можно дать… Но увы про пто ни слова… Добавить супербазуку? Или что… Тут либо индам пушки тяжелые давай, либо бери что то непонятное…


По поводу миномета… Скорее всего, но это активная поддержка как никак, и дыму даст прилично и накидает если повезёт.
Минометы же не везде удобно использовать.
Для разнообразия пойдет на самом деле.
Странно что вас не смутило наличие Neubaufahrzeug…но да ладно…

1 лайк

А у СССР таких уж критичных проблем нету с леткой.
Только подвесы и да половине самолетов тоже стоит пересмотреть бк и начинку по бомбам. Так что…ждем и надеемся

Ну собственно я и хотел предложить Винтовочные гранаты SS-Gewehr-Panzergranate 46 и 61
Да и то как разнообразие
То что есть сейчас кнш вполне достаточно

Только два самолёта с 250кг. Остальные по сути мусор. Причем один из них на 5 бр. Хотя по характеристикам он на него не тянет.

Ну почему не тянет
Вот мне интересно как вы сравниваете штурмовик с истребителем :thinking:
Ну тип серьезно
Во время компаний там были штуки против илов.
Сейчас да в наших реалиях летают юнкерсы 188 и бф 110 и на крайний случай я часто вижу штуку
По сравнению с ними
Самолеты равны +/- другое дело истребители которые несут 250 кг
Это две разные категории
Вот прям совсем

Не знаю но я бы сравнил ил 10 с бф 110. Те кто говорят про броню самолёта смешные. С его весом и наличии повреждений он больше будет обузой. В игре представлены вроде 4 ила. Из них актуальный только 10. Рс, рбс ракеты это чисто хлопушки. Бомбы 50-100 крайне слабы. Есть ил с 37мм пушками но опять же его эфективность скорее отрицательна.
Есть вроде пе 2, но это такое го*но неповоротливое. Есть мем сб 2м. Ну и истребители с 100кг бомбами. Хотя зачем они когда есть п40. Вывод у СССР критически не хватает адекватной летки. Нужно добавлять новую или ребалансить старую. А лучше два варианта. Такое же можно сказать и про япов. Фактически у них только истребители могут воевать с танками, и то 4-5 бр только открываются.

Мне все таки кажется тоже не правильно сравнивать бф 110 с илом.
Ил постоянно шел в противовес штукам.
В любой компании.
110 можно сравнить с пешками по маневренности и вооружению. Бомбовая нагрузка разная естественно.
Сколько пешек столько и 110 примерно
Ни те ни те не считал, но последнее помню что 3/3 было точно.