Комната отдыха со стойкой для пенного!

Доброго вечора любители пенного, давеча высказал на форуме непопулярное предложение с БР 3 “Предлагаю 3 БР отправить к 4-5 перманентно”. Многие осудили, а некоторые выразили протест, якобы не возможно играть оружием и техникой БР 3 на БР 4-5, и автора перманентно нужно отправить на БР 3 против БР 4-5. Только вот проблема в том, что если ты можешь на БР 3 против БР 4-5 то у тебя нет проблем, а если не можешь то с БР 5 не сможешь даже против БР 1. Но это касается только количества килов, на победу это не повлияет, так как на победу нужно работать всей командой. Даже боты строят точки (им прописали строительство респов), но команда людей (игроков) не всегда это делает.
В крайней катке на БР 3 повезло с рандомом, ребята заБАЗировались.

Самое смешное, что некоторые из тех кто меня осуждал “педобирят” БР 3 на картах БР 1-2 “Москвы” и даже точки сбора не строят, какое грязное лицемерие. Чисто каруселят Т-34Э СТЗ и КВ-1 и всё равно проигрывают, лол (точки нужно строить, точки).

Ну шо, делитесь своими секретами победы на поле боя Enlisted.

5 лайков

Тот самый секрет победы:
image

17 лайков

Полностью согласен.

Так, мой личный пример пользовательского опыта работы на БР 3.
Качаем Винтовки на все звёзды: Германия Gewehr 41; СССР СВТ-38; США M1 Garand; Япония Type Hei (хотя обидно, что “Японский Гаранд” винтовка тип 4 на БР 4).
Качаем пулемёты (на любителя пулемётов) на все звёзды: Германия MG 34; СССР ДП-27; США BAR M1918A2; Япония пулемёт тип 11 (хотя другие могут быть лучше, не знаю).
Качаем пистолет-пулемёты на все звёзды: их так много, так что на любителя. Но у Германии MP 35/1 настоящее чудовище, Beretta m1 БАЗА на БР 2.
Операторов этого оружия выкачивать как минимум на отдачу оружия и желательно бег, или спринт.
Строить точки сбора и диверсантить вражеские тылы, минировать, ломать точки сбора противника. Подрывать технику всем что есть. Гонять на технике, от умения. Иногда захватывать точки.
Всё это можно экстраполировать на БР 1-2, БР 4-5.
А ещё можно в группе из 4 маршалов нагибать на любом БР, только не всегда можно собратья толпой, и приходится трэшевать с рандомами. А на не популярной нации терпеть поражения, если не повезёт.

1 лайк

1 отдельно -
3-2
или 3-4
5 отдельно в любом случае

Я как понимаю это про боевой рейтинг?
Если про БР, то это было бы великолепно. Реальный баланс по БР, однако разработчик пока, что не расщедрился нормальной вилкой БР.

Ну у меня есть проблемы с тем что бы на барах и гарандах играть против автохеев и штурмовых инжей с 6 стг. И что бы на шермане пробивать КТх. И что бы с базуки его или хо-ри разобрать. И что бы на томпсонах против токийского арсенала играть.
При этом играя за амеров на 3бр без напряга тащу катки когда кидает к 2бр.

Хочешь похоронить третий бр, так и скажи. Вместо двух с половиной играбельных бра, будет просто два - второй и пятый. Для большинства - только второй, ибо идти на пятый без фул прокаченного сетапа - значит руинить игру.

1 лайк

не будет пятый отдельно никогда играть, у нас будут катки тогда 2х2.

Тут дело скорее всего дело касается пользовательского опыта, чтобы ломиться на пролом на точку большинству нужна мета (авто винтовки для обычных бойцов, STG 44 - подобное оружие). Я не ломлюсь на точку захвата в лобовую почти ни когда, а обычно флангую даже не точку, а тылы.

Но ведь M1918 Browning Automatic Rifle создан для штурма, M1 Garand при условии использования укрытий более чем хороша. Всё опять же упирается в тактику, все как всегда ломятся фронтом и не флангом.

А ты даже на M26 скорее всего не пробьешь Tiger II (H), с компании Нормандия ни чего не изменилось, тактика прежняя либо в борт с M9 Bazooka, взрывпакетом, либо (" - один способ, ты готова? - Вы готовили меня к этому всю жизнь преподобная" © Dune) авиация, даже 50-Кг/100-фунтов достаточно для любого танка, но нужно попасть. Для большинства попасть прямо в танк бомбой это непреодолимая проблема, порекомендую практику на полигоне на том самолёте, что в слоте. Лично мне после Enlisted настолько авиация зашла, что даже вкатился АРБ War Thunder, и дополз до СУ-27 (господи какая же паршивая флай модель).

Ну у США все ПП помойные, хотя M3A1 на 5 звёзд после баффа заиграл.
image

Видал я повторы всяких разных “педобиров”, которые каруселят БР 3 Т-34Э и КВ-1 и всё равно проигрывают. Но ни кто не будет спорить, что можно смести даже в тупую напролом (с шашкой наголо) БР 3 против БР 1-2, даже не строя респы.

Играть нв 3бр против 5 можно, но зачем? Вот зачем мне играть на 3бр, 100% зная что против меня будет враг у которого оружие сильнее. Я просто пойду и поменяю гаранд на м2 карабин, а бар на браунинг 1919. Если 3бр всегда попадает к 5, какая мотивация у игрока играть на 3бр? Он может взять пушки 5бр и получить тех же самых противников.

Мне предлагали в одной из тем настоящие аристократы высшего света перманентно играть против БР 5, как я холоп могу отказать господам?

А если серьёзно, перекос онлайна в сторону Оси, и по какой то неведомой тенденции топовые игроки + Маршалы за Германию задрачивают технику и оружие БР 3 против БР 1-2. Легче противостоять против таких, аналогичным ответом, техникой и оружием БР 3. Случается и проиграть с матчмейкером и попадаешь в Берлин на БР 5, с самолётом БР 2, ППС 42, СВТ-38, и ДП-27. Вот результат, БР 3 против БР 5, только что.

я посмотрю как ты сквад 5бр немцев мосинками брать будешь
скидывай реплей попкорн у меня есть

1 лайк


соберу два

1 лайк

Ось слабая

Ну судя по скрину пронесли в одну калитку и без респов.
Хотя, полагаю, подвозили рожалки.

Ну не мосинками, а СВТ-38 на 6 звёзд.
А по поводу реплея, ты не умеешь пользоваться поиском реплея? Я для альтернативно одарённых в скриншотах оставляю номер битвы.

Для альтернативно одаренных
ваша пати в том бою разматала от силы 1 солевара (где пати?)
остальные набили по 30 человек
катка (раскатка) шла 14 минут
из которых ты 7 минут ни 1 выстрела не зделал
а судя по беготне кушал дошик или по диску кому то ЗвОнил

1 лайк

Чёёёёё?
Ну в том бою, где Кролль опера я с рандомами (а не в пати), то что у противника не пати из 4 маршалов спроси у матчмейкера, как он посмел не кинуть против СССР пати маршалов.

Вообще-то фланговал, первую точку долго не могли взять, я как всегда бегал по тылам, пытаясь строить респ.

image