Коммуникация в игре

Близится релиз изменяется прокачка допиливаются карты, но никто не озвучивает главное где же чаты внутри игры, игра вроде не 2007 года выпуска почему бы не сделать удобство для игроков и новичков добавив всего 3 чата как в гиге, основной- чат для общения, помощь- чат где ветераны могут помогать новичкам в их вопросах ведь для обычного вопроса новичку нужно идти на форум регистрироваться или в ютуб идти что не очень располагает, 3 чат для поиска пати, так же добавить лс, ну и собственно на счёт чатов все, так же еще очень хотелось бы увидеть во вкладке друзья не только в онлайне они или нет, но и в бою ли они, стоит мне ждать их или можно уже кидать приглашение в пати, а так фиг поймёшь сидит ли друг в меню или давно в бою, очень этого не хватает, не знаю добавят ли до релиза но хотя бы сразу после

13 лайков

Ждем чаты, как второго пришествия… И, видимо, нормальный чат загнулся еще на тесте.

4 лайка

Они не хотят чат вводить из-за того, что надо будет, для него, ещё команду модеров держать.

1 лайк

Ну не знаю, сейчас вон набирают людей на форум , можно так же и в чаты набирать, по началу к примеру можно фильтр запилить или бота дающего предупреждение и баны, я давненько играл в гиг и уже всего не помню но по моему там вообще не было модеров в чатах только был фильтр мата и ничего люди не срались и не ругались)

Согласен) надеюсь что хотя бы сделают отображение в бою ли друг или нет

Чел.
Тут постоянно у игроков-крестноносцев ники с использованием двух стилизованных букв-молний.
И разрабам на это пофиг.
Как думаешь, что будет в чате когда там будут личности с такими никами!?
Так что я бы на чат даже не надеялся.

Вон проекте Армата его после февраля 2022 вообще выпилили из клиента.

3 лайка

Мне кажется он будет чаще послан в чате за то что он нуб, чем ему подскажут решение проблемы. То что мало туториалов и гайдов по игре это плохо, но увы…
Ps. Можно самому начать снимать гайды, может быть ссылки на твои гайды в игру вставят :sunglasses:.

Вот тут обсуждают что не хватает чата с
противником, видимо на своих ругаться скучно, хочется и врага обозвать, так сказать: “тактически сломить мораль”. А еще вот тут, не ссылаясь на первую тему и здесь тоже.

Более чем уверен что его вырезали тк часто люди в него вливали чан с токсичностью после проигранного боя, ведь в чате врагам нельзя было написать.

Ну да, ты посмотри сколько дублей (пример выше) и не закрытых, но решенных обсуждений вот например, очень актуальная идея.

Мои глоза. Внезапно я осознал, что не умею читать без знаков препинания.

Кто пробрался через этот поток сознания - о чём там, вкратце?

1 лайк

Короче:

  1. В главном меню игры нужен чат на всех игроков онлайн, потому что:
    1.1. Там лампово
    1.2. Там ветераны помогают новичкам
    1.3. Узнаешь больше о своей маме Дружба, мир, жвачка.
  2. Сделать нотификацию для друзей в игре: “В текущей момент друг находится в бою” (А не просто онлайн)
3 лайка

даже в 2007ом уже были нормальный чаты в играх

1 лайк

хотя бы чат отряда, его его то в Армате поди не выпилили.

2 лайка

Чаты в играх появились ещё раньше, например - Ультима Онлайн.