Колеса и моторы Вермахта - Нормальный грузовик в прокачку

Если обратить все деревья мира в перья, а все океанические воды в чернила, то даже всего этого не хватит для полноценного и всеобъемлющего описания той степени стохастической убогости, коей является в рамках нашей любимой игры полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7

Он медленный, застревает в любой, даже самой казалось бы неглубокой яме, переворачивается при попытках пересечь ручьи и лужи вброд, умудряется цепляться за все на свете и не может преодолеть даже самую несущественную преграду в виде кирпича. А я напомню, что анонс этой машины обещал нам несколько иной набор ходовых характеристик - я уж молчу про то что анонсированная машина имела тканевый навес в качестве крыши, который очень оперативно убрали с тягача живьем, но оставили на карточке отряда (хотя если начать собирать все несоответствия такого рода на карточках отрядов, то материала наберется на отдельный пост).


Разработчики по неведомым причинам не захотели просто выдать игрокам перекрашенные в другой цвет грузовики из антуража карт (такие как Opel Blitz, GMC CCKW и какой-то из Nissan), некоторые из которых на секундочку все как на подбор являются своего рода иконами в металле и дереве тех армий, которые их массово использовали (я не знаю, что меня больше веселит - отсутствие прокачиваемой “Молнии” у Вермахта или то что англо-американцы разъезжают не на штатных Бедфордах или GMC, а на преимущественно ехавшем в качестве ленд-лиза Китаю и СССР Студебеккере). Это решение было бы самым иммерсивным с точки зрения соответствия антуражному историзму, не требовало бы переносить какие-то лишние модели из War Thunder посредством спиливания ЗУ с зенитных грузовиков и вообще кажется наиболее оправданным - но оно тем не менее было отметено и не использовано. А зря.

Игра неуклонно устремляется в сторону реализации наименее позитивного для игроков ключа - слабый по серверной части симуляторный War Thunder с массовкой в виде какой-то там лагающей пехоты (наверное, такой наша игра изначально и должна была быть, а наши досужие рассуждения про аркадный, массовый командный шутер это бред и наваждение). Последние контентные обновления для большинства фракций это “куча бесполезных проходных танков которыми никто не будет пользоваться из-за того что кроме двух БРов никаких более не существует” и пара стволов, один из которых был сделан по многочисленным запросам игроков на год-полтора позже запроса (а про второй обычно и говорить стыдно, это какой-нибудь шлак для все того же мертвого 3 БРа). В этом ключе все разговоры про “душную прокачку” и про “гриндилку уровней” кажутся какой-то замысловатой издевкой: в игре нечего прокачивать, новые уровни (даже пресловутый проходняк 3-4 БРа, я молчу про то чего у фракций не хватает) даже для ужасающе пустых фракций вроде Японии-СССР-Западных Союзников завозят раз в десять лет к параду планет, большая часть действительно что-то из себя представляющего контента автоматом идет в ивент или премиум, создавая прецедент для бесконечных массовых драк на форуме под кумачовыми флагами а-ля “дайте десант”, “дайте ракетный залп”, “дайте вещь N которую ввели в ивент NN” (ну и разумеется, в данном случае принадлежность создавшей такую тему группы людей абсолютно не важна - с учетом бесконечной контентной карусели ивентов они будут всегда).

Покончим с лирикой. Давайте рассмотрим череду нормальных колесных грузовиков Вермахта, которые могли бы стать еще одним уровнем (отдельно стоящим, в папке - неважно) прокачки Германии в игре. Никто из администрации в темах не отвечает и их не читает, только если эти темы не посвящены очередной массовой драке с применением подручных средств, так что у нас с Вами будет шанс в очередной раз лишь в мечтах подумать, как же можно сделать Enlisted (а не его форум) лучше.

  1. Borgward B3000 - 30 тысяч машино-штук (уже определенно больше, чем было выпущено прокачиваемых Pz III B и прочих иже с ним образцов, которые почему-то не вызывают столь бурной реакции у некоего Викея45).
    image

  2. Büssing-NAG 4500 - 15 тысяч машино-штук.
    image

  3. Magirus 3000 - 23 тысячи машино-штук всех подсерий.
    image
    image

  4. Ну и мой фаворит - единый дизель Einheits-Diesel, 12 тысяч могучих и надежных машино-штук подобных красавцев.


    image

  5. По немногочисленным просьбам решил дополнить список еще парой своих личных фаворитов - дизельные грузовики Tatra T-85 и в особенности Т-111, машины не лишенные элегантности и при этом очень мощные.
    image
    image

38 лайков

UPD: Дополнительно можем пройтись и по младшим братьям вышеперечисленных красавцев, в том числе и итогам программы Leichter Einheits-Lkw - малым грузовикам и тягачам. В этом классе тоже найдется много достойных вариантов для добавления в прокачку, было бы желание у разработчика. Из тех что сразу приходят на ум:

  1. Horch 108 - та самая машина, на которой развертывается большинство юнитов Германии в Steel Division 2.

  2. Krupp Kfz 70 - столь же знаменитый и знаковый колесный транспортер имущества недвижимого и личного состава движимого.


7 лайков

Всех деревьев мира не хватит для описания убогости мадсена и отсутствие самозарядки)
Шутка
Может просто апнуть саму машину? Скорость повысить, проходимость? Ибо это во многом есть проблема этого убогого ассирийского чуда. В жизни тоже. По скорости он чуть быстрее БТР, тоесть скорость у него 30-40 км в час. Поднимаем до 50-60.
И всё
А на счёт тента - его ни у кого нет, с чего немцы должны его получать?
Из всех машин что ты представил, самым каноническим будет Опель блиц, во смеху будет если подобное только в ивент добавят

Ее уже два патча “апали”, не помогло.



Больше всего в немецкой колымаге раздражает именно то, что для получения хотя бы ВНЯТНОЙ скорости передвижения мне нужно покупать для 2 БРа премиальный 251, а в дэку 5 БРа ставить ивентовый 251 (причем не ради пушки, а ради того чтобы в принципе доезжать до точки раньше чем к середине матча). Тем же американцам в ивент дали убогого таракана который застревает на спавне, а в премиум дали еще более убогий тазик, которому проходимость в принципе не завезли - а прокачиваемый Студебеккер тысячу раз может быть абсолютно неуместен как элемент иммерсивный, но как элемент игровой работает безотказно.

3 лайка

Согласен с этим.
А насчёт темы можно ввести ,как вкладыш чтобы не забивать ветку прокачки и другим нациям можно что то дать , но только в вкладышах

1 лайк

Мне как-то брать 251 с пушкой и бросать возле зданий как точку спавна очень жалко.

Ивентовый ганомаг мне сильно зашёл , я на 5 бр чисто за счёт его фугасов и мобильной респы был в топ 1 несколько раз (у меня даже сэтап не был собран для 5 бр)

А зачем его тогда надо было в принципе рисовать для карточки и анонса? Чтобы просто сделать вид что его никогда не было? Для чего нужна такая лишняя работа?

Самое страшное что “Молнию” даже в ивент не добавят, потому что “ну грузовик уже есть как проп в элементах окружения на некоторых картах, мы не будем его добавлять”.

Если бы ввели, то я согласился бы и на забивание ветки прокачки - все равно лично у меня сейчас пошел третий миллион свободного опыта, а потому пусть в прокачку льется хоть что-то полезное. Насчет других наций - да, остальным тоже нужны такие же полугусеничные/гусеничные тягачи-транспортеры в пару к нормальным грузовикам.

1 лайк

Ну Брен кериер топчик как точка спавна, спрятал в кустах и убежал. Хотя то что для него линия ЖД становится Китайской стеной это очень не приятно

А мне жаль потные бои проигрывать, сидя непонятно где на технике. С ботокаток фарм можно осуществлять и не на технике, как по мне игра все-таки про пехоту, если пехоты нет, то мазута-летуны-трактористы бесполезны.

Аналогично.

Для него китайской стеной становится: градиент в +1 градус, любая ямка глубиной больше 1 мм, любой камень/кирпич/коробка от французского тостера, трава, лужа, родной спавн, etc. et inf.

Да ивенты это круто, но вот я например играл когда только Москва была, да не давно вернулся. А половины вражеской тимы, ППК, десанты, чарльтоны и ТД. Мне это никак не получить. Но разраб не понимает что нужны рераны, хотя бы для десанта

2 лайка

В первую очередь я использую БТР, как Бтр. Хотя если вижу что у врага нет техники - то пару фугасов по точке кинуть могу

1 лайк

Крутой темой для полугусеничных машин был бы больше экипаж и больше тяжёлых специалистов - 2 пт стрелка и пулеметчика, в отличие от колесных машин. А в идеале, что бы не заставлять людей качать новый отряд, а прокачка нового отряда это ещё то мучения, просто добавить машины как вкладки у танкового отряда. Немцам блица. А все остальным непонятно надо оно или нет. А вырезать сдкфз7 не выйдет, будет как с Маусом - пока он был мало кто играл, а как удалили захотели все.
Надеюсь разрабы это заметят.
Вот что нужно - нужно объединится. Хейтерам мадсена и недогрузовика. И просто толпой писать про это.

1 лайк

Дочитывать я не стал, но предложу вообще всем фракциям и колёсные и полугусеничные добавить. Пусть ездят на том, на чём хотят.

Если конечно полугусеничные починить.

3 лайка

По фактам. Ибо в игровой механике из-за коллизии с мелкими объектами на карте невозможно всерьёз говорить о проходимости гусеничной техники. Она вся застревает, и колёсная, и гусеничная, без разницы, а мотоциклы на скорости и вовсе начинают кувыркаться что твой Соник в прыжке. Различие по составу отрядов - ок, и смотрится логично, больше специалистов в более мощный отряд, есть резон качать.

Уже предлагали тему с БТРами в прокачку:

Расположить их в ранге 4 как “Водитель БТР II” и вуаля, получаем полугусеничную или гусеничную рожалку с противопулевой защитой. Это уже немало. Проходимость вообще не делает рожалкам разницы, что с гусеницами они застревают где ни попадя, что с колёсами. А вот возможность довезти груз, не растеряв его по дороге, дорогого стоит.

2 лайка

Лучше всего что немцы сами сделали себе нерф зондера 7 :melting_face:
Как только они появились на тест сервере их в редакторе начали тестить и вдруг открылось что у неё лучшая проходимость и скорость почти как у других :eyes:
Потом кидали видео сравнения и писали “Ох как же совеки угнетутся”, а в итоге из-за этого занерфили и кто тут угнетается.
Вот что называется пилить сук на котором сидишь

1 лайк

Варианты БТРов на 4 ранг без пушечного вооружения но с бронёй:

СОЮЗНИКИ
М2 (без вооружения)


M2 (артиллерийский тягач) — Википедия (wikipedia.org)

НЕМЦЫ
Sd.Kfz 251 (без вооружения)


Sd.Kfz. 251 — Википедия (wikipedia.org)

СССР
М3А1 (ленд-лизовский без вооружения, крытый)

ЯПОНЦЫ
Полугусеничный Хо-Ха


Хо-Ха — Википедия (wikipedia.org)

ИЛИ

Полностью гусеничный (sic!) Тип 1 Хо-Ки
image
Хо-Ки — Википедия (wikipedia.org)

1 лайк

Взять вариант с мг34 и засунуть в ивент как альтернативу керьеру

1 лайк

мотоциклистам во вкладку уже.

И танкетки. Либо бронеавтомобили.

Ну мотоциклы не могут быть спавном, из-за этого не совсем подходит