Класс бойцов "Сапер"

В последнее время частенько подрываешся на минах и растяжках. Замечаешь их в последний момент. НО!!! Я против чтобы они стали хлопушками. Предлагаю ввести в игру класс бойцов “Сапер” который будет не только заниматься разминированием, но и минированием. Со следующими возможностями и характеристиками (открываемых перками)

  1. Возможность обнаруживать отрядом мины за 0.5, 1, 1.5 до зоны подрыва. Прокачиваемая характеристика.
  2. Возможность разминирования как отдельных мин, так и минных полей.
  3. Возможность постановки(строительства) минного поля в определенной зоне 3х3 (приблизительно). Так и его демонтажа. На ЗЕМЛЯНЫХ поверхностях. По аналогии постановки орудий инженером.
  4. УСКОРЕННОЕ, раза в 2-3 минирование и разминирование своих и вражеских обьектов, на картах с такими зонами.
  5. Возможность установки фугаса особой мощности эквивалент 500 кг бомбы. в ящиках и земле с дистанционным подрывом или таймером по выбору.
  6. Возможность таскания с собой до 3х обычных мин в сумке .
  7. Возможность обнаружения установленых на респе мин за 3-5 секунд до возрождения.

Прокачка класса и возможностью добавления по аналогии с инженером. Возможно отдельные фичи будут только у Сапера II

18 лайков

Пожалуй как новый класс и отряд с возможностью только им или ещё кому то ставить мины за. В последнее время спам минами жуткий. А у некоторых они ещё и ставятся под землю что даже тексты нету.

7 лайков

Создавал похожего плана, но более скромным.

Да прокачкой класса и возможностью добавления по аналогии с инженером

Как Вишенка этим саперам можно выдавать тяжелые взрывчатые вещества чтобы ломать стены и всякую дичь.
И возможность брать одного двух огнеметчиков.
И максимальная автоматизация
Бугагага

1 лайк

да не класс создавать а инженерам закинуть умение такое с металлом искателем

3 лайка

Я думаю достаточно дать классам “инженер” возможность видеть и обезвреживать мины
Зачем водить отдельный класс?

2 лайка

Больше всего бесят мины, которые стоят на оконных проёмах.
Я их вижу,но из-за кривых текстур взорвать выстрелом не могу!

1 лайк

Я бы вообще запретил в домах и на твердых поверхностях ставить мины.

1 лайк

Это логично только для советской мины.

Ну или всякими кирпичиками заставить подпирать. И ставить дольше и в целом палевнее.

Хотя у япошек вроде бы нажимные какие - то.

У япов вообще странные мины. Там пт мина меньше чем ПП.

Мины топ! Фиксить не надо. Сделать адекватное отображение. Даже в данном виде они не мешают особо. По поводу класса. Который будет на 100% бесполезен. Никто не будет брать овощей в составе 6 тел, для того что бы подорвать 6 человек, потому как отряд отстает от лидера всегда. Минирование респ, другой разговор. Ставь на своей территории что бы не было свободного доступа. Поставил близко, получил сюрприз. Все логично.

1 лайк

Хватит мясной шутер превращать в Арму.

2 лайка

Еще один отряд который будет ползать по кустам.
Пользы не будет.
Штурмовик в большинстве случаев способен промчаться мимо мины выжив.
В целом игру не спасёт добавление новых классов.
Были эпичные битвы на зенитках - нерф.
Бумпалки…
Станковые пулемёты - уже никто не строит.
Арта - экран трясётся постоянно, никто не может к точке подойти, ад кромешный - теперь детсадовская пугалка.
Чемодан с самолёта в бегущих с респа иваногансов на первых секундах боя - где все это…
Миномёты, просто взяли да срезали урон на тир 2.
И сделали противостояние штурмов и снайперов.

2 лайка

аАААА… Я наверное в другую игру играю

От которого будет польза, т.к. это два дополнительных отряда в прокачку. Плюс сапер в любой отряд. Если оставить “как есть” прилетит нерф минам как ударкам.

Сама концепция “минёра” хорошо отражена в доте и что-то люди не очень в восторге от неё.

Как обычно отзываются о минёре -
Крыса, гнида, падла, скотина, тварь, мразь, конченный, дырявый, недоразвитый, отсталый, подлый, мерзкий, омерзительный, сын собаки, сын свиньи, чепушила и т.д. только с матом.

С бонусом в виде подрыва ануса и удалением игры.
Не знаю нужен ли нам настолько токсичный новый класс. Поражает количество лайкнувших тему.
Вообще сам часто подрываюсь на минах и даже привычка чекать проходы не всегда помогает. Пт мины не так часто абузят, что удивительно, хотя это довольно опасная штука.
Лучше просто дать возможность разминировать инженерам.

Бред какой то. Какой еще отдельный класс, или бонус только инженерам. Просто добавить соответствующий перк, позволяющий, так же как это видят союзники приближаясь к дружественной мине видеть и противникам. Только не синим треугольником подсвечивать а красным. Ну и перк что бы был не сильно дорогой, где то 2-3 очка способностей. И еще, разрабы поднимите блин уже наконец немецкии мины раза в два. Все мины можно разглядеть кроме немецких, проваливающихся в текстуры.

1 лайк