Кастомизация мертва и оживать не собирается

Вы даже не представляете, как же надоела эта лишняя возня с кастомизацией. Из боя в бой вместо купленных элементов появляются стоковые - штаны, головные уборы, даже лица. Мы уже смирились с тем что один и тот же китель со штанами нужно покупать отдельно, уже даже никто не просит сделать единый ассортимент для разных кампаний одного географического региона - но лица это уже квинтэссенция стохастического расширения энтропии в обозримой Вселенной. Мало того что одно и то же лицо для одного и того же бойца нужно покупать во всех кампаниях (немцы со своими шестью передают привет), так они еще и работают чрез раз - я уже несколько боев наблюдаю как у одного и того же бойца постоянно появляется стоковое лицо, которое я заменил.

Если кастомизацию ПРЯМО УЖ СОВСЕМ невозможно сделать по-человечески, то может она хотя бы начнет в нынешнем виде работать адекватно? Дайте игрокам право если уж не переодевать бойцов по своему вкусу (мы поняли, что это задача абсолютно невыполнимого характера), то хотя бы менять уродливые лопоухие косые рожи прямиком из карикатур на малые народы начала 20–го века.

30 лайков

По хорошему снести бы к чёрту эту обязательную идиотскую разбивку по театрам войны и дать возможность носить любой камуфляж в любом театре войны. А для любителей “историзма” оставить возможность добровольной разбивки кастомизации по театрам войны. Либо пусть сделают галочку в настройках для любителей “историзма” менять все вражеские камуфляжы на стоковые для этого театра войны.

5 лайков

Не смирились, требуем.
Тему поддерживаю. Нормальную систему кастомизации я жду в игре едва ли не больше всего.

5 лайков

Дабы не быть голословным - проведем полевой эксперимент. Сразу скажу, что проблема не только и даже не столько касается всеми нелюбимых совеков - для немцев, которые представлены в ШЕСТИ КЛАСТЕРАХ КАРТ она стоит гораздо в большей степени. Тем не менее, именно эта метастаза разложения системы кастомизации в принципе побудила меня в уже который раз поднять тему отсутствия кастомности в этой механике. Начнем.

Сталинград, обратите пристальное внимание на бойца Agafon Lopatin. Азиатское лицо, которых среди советских солдат в игре 75% - казалось бы, что пошло не так?

Теперь смотрим на нашего Агафона, штурмовика IV с идеальными очками характеристик в лобби. Что же мы видим? Во всех кампаниях СССР его лицо заменено на другое, более удобоваримое и приятное глазу: Сталинград не исключение.



Внимание вопрос - что же случилось с этим извините КУПЛЕННЫМ В ТРЕХ КАМПАНИЯХ лицом и почему мне вновь впаривают стоковое?

Это уже не говоря о клинике двух таких разных, но при этом очень одинаковых касок в меню выбора у некоторых бойцов (при этом в бою любая выбранная каска все равно сбрасывается до базовой пилотки).

Или автоматического выбора игрой БПшной шапки (смотрите на здоровяка-бронебойщика во втором ряду), которая на поверку оказывается обычной каской.


Это скрытая антирасистская механика!

1 лайк


Если бы азиатские лица старых сторон (СССР и англо-американцев) выглядели хотя бы как японские, то к ним бы никаких вопросов не было - разве что якутобурятотунгусоэвенки и прочие казахи с церковнокнижными именами “Никанор” и “Агафон” выглядят довольно забавно. Но нет - они все как на подбор кривые, лопоухие и страшные.

1 лайк

Обычное азиатское лицо норм, мне даже больше японских нравится. А вот второе, лопоухое, да - будто художники вдохновлялись одной небезызвестной брошюрой.

2 лайка


Тут на лице явно отпечатался какой-то тяжелый недуг.

А тут уже, простите, какой-то совсем уж олух царя Небесного.

4 лайка

В игре уже так много многолетних багов и пробелов, которые никто не собирается чинить или править, что надеяться и требовать бессмысленно. Остается надеяться хотя бы на малые подачки, и к плодящей каждое обновление новые проявления гниения системе кастомизации это относится в том числе.

На самом деле и от создания этой темы никакого толку не будет - сколько их было доселе, и сколько будет потом, ничего лучше не станет. Тем не менее, меня подобное наплевательство на трату ресурса (а заявки на кастомизацию это человеко/часы в игре, поддержание онлайна и вообще какой-никакой интерес игроков к игре, которой его сейчас критически не хватает - тут уже из матча в матч встречаются одни и те же ники) со стороны издателя как минимум вызывает раздражение на ровном месте, хотя проблема может быть решена элементарно - хотя бы продажей лишних и стоковых элементов кастомизации на солдате, чтобы система физически не могла ставить что-то кроме выбранного самим игроком.

6 лайков

С таким условием пусть добавляют хоть костюмы клоунов и пони для любителей “веселья”

Пока этого нет, разбивка обязательна.
Чтобы в Тунисе не бегали в зимних куртках.

Это все прекрасно и замечательно, но каким местом необходимость покупать одно и то же лицо на одного и того же бойца в трех, четырех, шести кампаниях идет на пользу “”“антуражности”“” и “”““историчности””"? Такой же вопрос и к необходимости покупать три, четыре, шесть раз одни и те же кители, штаны, перчатки etc. Нынешнее исполнение кастомизации - кривой и сырой эрзац-суррогат, который нужно не всячески защищать, а перерабатывать (что маловероятно, никто этим заниматься не будет), или хотя бы чистить от багов (что вполне посильно для разработчика, я надеюсь).

Никогда такого не заявлял.

Снова никогда такого не заявлял.

:person_shrugging:

Это все проистекает из вот этого.

Шорты зимой и тулупы в пустыне можно было бы ограничить не разбивкой по кампаниям, а разбивкой по ТВД - Северная Африка, Восточный фронт, Западный фронт, Тихий океан. Но нет, видимо три, четыре, шесть раз покупать одно и то же угодно для сохранения историчности, спасибо большое.

1 лайк

Тебе хелперы написали , что историчность формы они нарушать не будут так что придумай чё нибудь другое

Мне в сущности плевать на историчность формы и на необходимость покупать одну и ту же каску в трех, четырех, шести кампаниях. Меня раздражает что оно даже в таком виде не работает - в бою лица, головные уборы и штаны постоянно слетают на стоковые, хотя за них плочены не самые простые в получении заявки на кастомизацию.

Ну тебе пофиг разрабам нет , да и когда такое было что не работает кастомизация ?
У меня кого не было

Ты путаешь корреляцию с реляцией.

Против тулупов в Тунисе я буду всегда.

Против покупки одного лица на все карты/театры/армии я никогда не был против и даже не высказывался.

Ты понял что написал ? :nerd_face: