Как жить если ты киберкотлетный гигачад

Данный пост посвящается лично ТОВАРИЩУ Ткаченко, а так же всем кто поддерживает его точку зрения.

ВЫ ИГРАЕТЕ В ЭТУ ИГРУ НЕПРАВИЛЬНО!!! А Я ДА.

Почему желать “выйти вон” игрокам, которым нравиться “кемперский”, танково-самолетный геймплей не в интересах товарища Ткаченко.

Игры - это обычный продукт, призванный иметь коммерческий успех. (за редкими исключениями). Следовательно, чем больше аудитория игры, тем больше она заработает, и тем быстрее и дольше она будет развиваться, тем качественнее она будет. Беря во внимание тот факт, что большинство успешных игр и игр в целом, это КАЗУАЛЬНЫЕ игры, с МАЛЕНЬКИМ ПОРОГОМ ВХОДА, можно сделать вывод что большинство игроков это не молодые студенты с реакцией 0.1 секунды, которые спят по 4 часа в сутки. Следовательно требовать от них таких же достижений и уровня скила в игре БЕЗ РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ - это просто .

Так вот, если товарищ Ткаченко хочет, чтобы его любимая игра процветала, желать “выйти вон” - это выстрел в ногу. Мы имеем порочный круг : больше игроков - лучше качество продукта - больше игроков -…

Так что же делать товарищу Ткаченко, ведь ему хочется чтобы ему самому было интересно играть, он не хочет видеть в своих играх кемперов, и желает чтобы к его мнению прислушивались. Я могу посоветовать следующее:

  1. Вместо того чтобы тратить время на советы кому как играть и кому куда выйти - обратить внимание на то что пост про дезертирство собрал внушительное количество лайков и просмотров, что в какой то степени отражает настроение определенной аудитории игроков.
  2. Доносить до разработчиков те моменты, которые помогут расширять аудиторию игры, удерживать игроков а не выгонять их.
  3. Таким образом, разработчик сможет оценить практическую пользу советов товарища Ткаченко, и его мнение безусловно станет еще более авторитетным в их глазах.
  4. После чего товарищ Ткаченко сможет просить, чтобы для него создали отдельный режим а ля пати на пати для потных киберкотлеток. Мужицкий гагачадрежим без кемперов казуалов и танкистов, чтобы пот с челки лился.

Если серьезно, хочу донести такую мысль. Для кого-то и 60 фрагов за бой это достижение, и если этом человеку нравиться играть, то это в целом лучше для игры, если бы он не играл в принципе.

На данном этапе развития игры, лучше думать как угодить большЕй аудитории, а не пинками выгонять игроков, которые не хотят ( а чаще всего просто не могут) подражать “правильному” стилю геймплея. Я прошу товарища Ткаченко быть более снисходительным к казуалам и кемперам. Так же прошу заметить, что предстоящее обновление с разделом по бру разделить кемперов и наиболее мотивированную прокачанную часть игроков, осталось только подождать и убедиться в этом.

12 лайков

навалил кринжа)

той аудитории которая приходит в игру просто не играть

какая ценность в аудитории которая буквально портит опыт всем вокруг?
ливеры и руинеры должны получать наказание в игре
и либо решать что стоит не ливать, либо ливать из игры совершенно

совет - выключить баланс подкруток, ввести бан всего аккаунта до конца матча после лива, вносить ливы отдельной плашечкой в статистику, открыть профили статистики для всех

как онлайн позволит, так сразу, но пока у нас обычный режим = рейтинговый

да, пусть играет, постоянно встречаю боевых галок, игроки ходят на точку, активно воюют, да они слабо стреляют и имеют плохое оружие, но они лучше уже 99% ливеров, игрок пришел играть, он должен здесь остаться, а когда человек сидит потеет, а получает фигу за свои старания, и при этом кучка дефектных его активно агитирует ливать из всех матчей где тяжело и видно золотые ранги, это плохо, превращает игровой опыт в человека в поиск ботокатки, игроков которые этим занимаются нужно наказывать, а если им это не нравится, пусть катятся, их не жалко

к казуалам, новичкам - да
к кемперам и ливерам - нет

никак оно не разделит, кемпер на то и кемпер что бы кемперить с любым снаряжением, просто потому что человеку нравится сидеть с болтовкой в кусту и делать один фраг в минуту, геймплей раковый, игрой поощряться не должен (во всяком случае точно не этой)
пусть идет в снайпер элит/тарков/подставь нужное

5 лайков

ты неисправим)

любая аудитория лучше бота.

набивая по 300 фрагов за бой ты портишь игровой опыт новичкам//казуалам которым слишком душно из-за тебя, которые думают что ты читер. Лив явление массовое , людей нельзя поменять в отличии от системы.

нужно бороться не с ливерами а с причиной ливов. Это все равно что строить тюрмы вместо решения социальных проблем.
на счет руинеров - явление не массовое, но система жалоб на игроков должна работать лучше.

опять 25, посылаешь игроков вон.

подкрутки, по идее, дожны убрать в системе бров, откуда тебе знать почему ливнул человек? может у него дейлик конченый, или он твой ник увидел и думает что ты читер и не хочет против тебя играть.

кому от этого легче станет?

статодрочество - на которое не пофиг лишь задротам, в то время как казуалам по барабану.

а ну нас онлайн такой потому что ты каждому встречному предлагаешь это в надежде на изменения, безумие оно такое

ну спасибо что ты разрешаешь

кто кого где агитирует? люди жалуются на то что лив помагает им избежать духоту, это проблема системы и баланса а не людей.

мда, нет слов

Лично меня кемперы раздражают куда меньше чем задроты.

ливают люди не от хорошей жизни, это интсрумент который дал им разработчик, если его просто отберут не дав в замен нормальный баланс - это бред.

давай сначало посмотрим, потом будешь заявления делать.

это твое личное суждение, ты называешь прятанье в кусту в болтовкой кемперством - а я РОЛЕВЫМ ОТОГРЫШЕМ, У НАС ЖЕ ИГРА ПРО ИСТОРИЗМ, ирл как бы главная задача это выжить а не фраги набить.

а почему бы тебе куда нибудь не пойти? почему ты решаешь какой геймплей раковый а какой нет? не эффективный с точки получения очков?да. так если человеку в кайф не качаться, а с болтовкой лежать, почему он должен считать свой геймплей раковым?

4 лайка

Я жалею только о том, что этот пост появился ночью в моём в часовом поясе и надо идти спать. Я бы понаблюдал за этой битвой.

5 лайков

Все эти игроки, которые грузят сообщество бесполезной информацией, играют регулярным взводом в 3-5 игроков. Вероятность, что они встретят другой такой взвод, крайне низка. Чтобы раз и навсегда их успокоить необходимо сделать матчмейкер с балансом взвод против взвода. Для игры где матч - 5 на 5 и по 5 ботов это нормально.

5 лайков

-тся.

чтобы это понять, нужно школу закончить, и желательно универ. Не все игроки листка пока осилили это достижение.

Но, надеюсь, геймдизайнеры имеют эту ачивку.

Вот с этого я отдельно поорал. Давайте дадим кибершколоте возможность унижать других игроков, тыкая всем соситику под нос. Лоооол.

3 лайка

Тебя забыл спросить, куда мне идти снайперить. Может лучше тебе свалить в батлу или кс? Там где мясцо да побольше, ацкое такое месиво - красотища! У всех свои вкусы на ведение игры, свой стиль, жанр и т.п. Но по мнению товарища Ткаченко существует только один стиль, вкус - его собственный. Хочет человек бежать сломя голову штурмовать точку и крошить всех во все стороны - пожалуйста! Хочет человек лежать в кустах и снайперить - пожалуйста! Но товарищ Ткаченко говорит о том, что есть ПРАВИЛЬНАЯ игра и НЕПРАВИЛЬНАЯ. Вообще, я тебе открою секрет, товарищ Ткаченко - ведь основная масса игроков просто играет, пусть и на одной стороне, но эта игра где почти каждый сам за себя - хоть и выполняют одну задачу и не настреливает 100 фрагов за один клик мышкой. Если нет согласованности в матче - это проблема чья? Я вообще не видел согласованности, только если игроки в одной команде играют, и могут как-то общаться друг с другом. Товарищ Ткаченко - берите командование игроками в матче, в таком случае, на себя и ведите их в бой, составляйте планы боевых действий и т.п. Однако, лучше установим драконовские условия удобные только для товарища Ткаченко и его единомышленников - остальных в разнос, ибо Ткаченко определяет что к чему.

8 лайков

в принципе любая подобная игра это игра только за себя. в тудре есть я и 19-29 противников отличающихся цветом. часть из них почему то в цветах союзников. то же самое картоха, то же самое любая другая игра где есть две команды. редкие исключения это совзводы. и то я бывает в первые минуты на своих ору как злой прапор с бодуна.

1 лайк

По своему опыту скажу, что бывало как не зайдешь в Тунис, то 5 из 10 матчей, условно, это тотальный проигрыш - потому что на стороне противника сидит некий товарищ Ткаченко, или подобные ему. Или за игрой очень мало живых людей и ставят ботов, или той массе игроков на противоположной стороне охреневают от всяких Ткаченко - которые даже выстрелить не дают нормально! Или когда массово заходят за другую сторону - та же картина. То Союзники тащат, то Ось тащит - это про Тунис. И это настолько сильно ощущается, что ни с чем не перепутаешь. При этом мне все равно кто как играет. Я не ору во все дыры о том, что везде одни читеры и т.п., и не жалуюсь, что мне игру руинят, ибо принимаю все как есть - игра еще сырая, свои есть минусы… Я наблюдал как в чатах писали игроки о том, что всякие тащеры вроде Ткаченко - читеры. Интересно, почему они так пишут… Естественно я не обвиняю никого в читерстве, просто по факту говорю о моих наблюдениях. Большую часть времени чат просто мертвый. В пользовательских играх чат живее, а потому там реально чаще можно увидеть жалобы игроков, что их проносят мгновенно.

Большую часть времени вижу в том же Тунисе тотальную несогласованность - потому что играют на одной стороне, но сами за себя. Я не говорю, что это плохо! Ведь люди большую часть времени приходят поиграть, а не нагибать 24 на 7. Я тоже прихожу просто поиграть, и если повезет - то хорошо настрелять.
Конечно жутко раздражает, когда матч длится от силы 5 минут - просто выносят как по щелчку пальца.

а как игра может длиться дольше? если все играют далеко от зоны захвата\защиты. Вы же сами выбираете такой геймплей: сидеть в танках, самолетах. Теперь еще выгодно фармить на зенитках. Так приятно сидеть в доме за 100 м от зоны захвата и стрелять из винтовки с оптикой ))) . По итоговой таблице же видно у кого сколько килов в активной зоне, там же дичь с цифрами 10-20 убийств в атаке или защите :rofl: :rofl: :rofl:

Навалил мегабазы

К сожалению разбивается об “я топ один, мне виднее, я так сказал, пошел …, ты не прав”

Ну что поделать, люди они такие.

7 лайков

Нет, у нас песочница это песочница. Рейтинг это бой на равных. Жди его, или собирай доверенных лиц в кастомках и месите друг друга до посинения без ливов и руинов.

5 лайков

ливер не лучше бота, ливер это тот кто будет мешать мачмейкеру собирать матчи, бросать команду как только что-то будет идти не так, он хуже бота

Причина ливов - в игре нету наказания за лив и из-за этого любому человеку выгоднее ливнуть с плохого матча и идти фармить ботокатку для более быстрой прокачки
после новой системы ливать либо перестанут, либо станут сильно меньше, а идейные ливеры, которые не хотят играть в онлайн игру против людей ливнут с проекта, станет лучше
Решение - банить аккаунт до конца матча после лива

ливер - не игрок

на форум от общего онлайна в лучшем случае заходит процентов 10
и предлагаю я не каждому встречному, а ливерам и руинерам, это худшие игроки в игре, в нормальных играх их либо банят, либо отправляют в один пул с читерами (такими же не достойными)
что бы они варились там друг с другом продолжая ливать из каждого матча

Подкрутки не уберут скорее всего, но уменьшат после сбора новой статистики
Только почему-то 2/3 ливеров выходят после слива первой точки/ее не захвата за первые пару минут
Потому что извините ИГРАТЬ СЛОЖНО

ливами занимаются не только казуалы, это тоже уменьшит ливы на некоторый процент
например ханс кафи с друзьями реже ливать станет

некоторая активная часть форума занимается
и избежать духоты это играть ТОЛЬКО против ботов
или только в сильной команде которая проносит точки по пол минуты

это называется шиза

потому что эта игра про захват точек и постройку спавнов
это приносит победу
сидение со снайпой приносит только геморрой твоему солдату

Есть один стиль, который влияет на победу

Игроки могут не быть адовыми штурмилами точки, но могут спокойно рейдить тылы врага и минировать спавны, строить свои спавны, бомбить подходы с самолетов и танков и т.п.
Снайпер убивает 1 человека в минуту в среднем и на бой не влияет

проблема отсутствия какой-либо системы приказов и распределения ролей
по итогу играем в универсала и просим тиммейтов ХОТЯ БЫ задублировать спавн

я и соло играю
а вообще большая часть матчей у меня в дуо
пачки большие не люблю

спойлер не успокоишь

ОБЯЗАТЕЛЬНО, я очень хочу такой матчмейкер

Какой же ты душный киберспортсмен по убийству ботов.

Причина алкоголизма - существование алкоголя. Запрещаем алкоголь.
Причина шизы - психические отклонения. Запрещаем психические отклонения. Вводим Евгенику
Так и победим все зло на планете.

Упоротый киберспортсмен - не человек.

В батле никого не банят. А, она же неиграбельна, так топ 1 сказал.
В колде в песке никого не банят. А, она тоже неиграбельна, так топ 1 сказал.
В ТФ 2 в песке тоже никого не банят.
В Батлбите тоже никого не банят.
Вчера выяснилось, что в овервотче один или два тоже никого не банят в песке, только опыт срезают.

Какой же ты эмпат, раз тебя волнуют чужие действия.
Или у тебя чсв и убежденное чувство, что все должны развлекать тебя и действовать только как ты?

Cry about it. Не все являются упорантами до победы. И не все хотят потеть.

Или играть с недушными людьми, которые не ты и не китайцы и не подобный киберспорт. Об этом мы никогда не задумывались.

Я все больше убеждаюсь, что нужен бан людей в подборе - кинул человека в черный список, и больше вы никогда не встретитесь в игре. Какая же картошечка гениальная.

Ты можешь кстати забанить всех ливеров и жить в прекрасном мире безруинства. В конце концов перебанишь 80% онлайна (или 80% онлайна забанит тебя), потому что далеко не все хотят играть с киберпосртивными душнилами. Когда-нибудь ты поймешь эту мысль.

Шиза - это пытаться навязать всем стиль игры через “победный шаблон поведения”, называть это единственным правильным путем, аргументируя, что это заложено игрой и так надо потому что… “ну блин победа, вы че, не киберспортивные? И вообще я топ 1 и я так сказал”.

Игроки играют так как они хотят и как это позволяет игра. Игрой заложено множество геймплейных механик и все они легитимны. Так что не надо оправдывать “победный шаблон поведения” тем, что он заложен игрой. Ну либо оправдывай, но тогда закрой свой рот и никогда больше его не открывай на “неправильных игроков”.

Игра про убийство противников. Не убьешь противника - точку не захватишь/защитишь, респ не потроишь. В этом все классы равны. И если пачка снайперов/минометчиков/пушкарей/танкистов/летчиков/флангистов/серозонные и тд. и тп делают так, что я не встречаю сопротивления на точке, то они оправдывают свое существование. Попробуй поспорить с этим.

Есть миллиард стилей и все они приносят победу. Все зависит только от противника и как он будет контрить это, или позволять этому существовать.

6 лайков

Это все игры без гринда, где не дают много больше опыта за победу, и как следствие - проигрышный матч это не слитое в унитаз время. Если в листке тоже бонус за победу заменить на много очков за игру на победу, тогда можно никого не наказывать.