Как жить если ты киберкотлетный гигачад

Картофельный танки.
Да, там банится слот, но он в любом случае банится до конца боя, ливнул ты или просто “отправили в ангар”. А картофельная прокачка является одной из самых наверное душных в мире.

Тем более речь шла о “нормальных” играх.

1 лайк

Так может просить систему наград из “нормальных” игр? А не победа - все, поражение - время в унитаз.
Я как раз про это написал в большой теме Конркертные решения причин ливов (в ПВП):

image

4 лайка

Соглашусь, что надо убирать бонусы за победы и все эти киберкотлетные “легаси фичи” по типу “Обязательно займи топ-1, иначе ты не Гигачад”. Но и в твоей предложенной системе получения очков какие то конские награды за действия, чтобы не дай боже никто не обиделся, что набрал мало очков. Скорректировать получаемые очки и было бы ок

1 лайк

Ну это уже задача разрабов. Я исходил из логики, что за точу минимум должны давать столько же, сколько за бесполезный авиаудар.

1 лайк

21… внушительно

действетильно

ты сам себе противоречишь, причем в 1 строчке

Ты пишешь что причина ливов ОДНА - нет наказания. И тут же - “выгоднее ливнуть из плохого матча”, то есть ты признаешь, что люди ливают тк есть плохие матчи. А что же такое “плохие” матчи из которых хочется ливнуть? На этот вопрос уже рассуждали много. Итог - не будет плохих матчей - не будет недовольных игроков - не будет ливов. Будут плохие матчи - будут ливы - а если будет жестокое наказание - не будет игроков - остальные матчи будут еще хуже . Ты все еще не понял, что мы обсуждаем не столько необходимость наказания, как проблемы которые побуждают людей массово ливать. Включи свои светлую головушку наконец.

1 лайк

Не-не, ты че, надо ЗАПРЕТИТЬ НИПУЩАТЬ, а разбираться в проблеме - это для быдла.

3 лайка

Я не выбираю сидеть в танках, или в самолетах, а еще не выбираю нестись сломя голову на точку под возгласы - тра-та-та-та-татааа… Пусть фармят на чем хотят. Я сижу за 100, за 200 и за 300 метров от зоны и стреляю из винтовки с оптикой - все правильно. Я могу не набить никого, или очень мало, а могу настрелять вполне неплохо - все зависит от ситуации, и т.п. Мне, вот честно, не хочется бежать на точку теряя пачками отряды один за другим. Настреляю может больше, но я и потеряю еще больше. Отделаюсь фразой - на вкус и цвет.

По моему, пусть и субъективному, но все же опыту который я набрал за все время игры в Тунисе - закваска мне мало интересна. Если я забегу на точку, меня размотают просто и все, и я не получу должного удовольствия от игры. Удовольствия и комфорта игры - это тоже важно. Победа - это хорошо, с учетом частых поражений в Тунисе за Союзников. При всем этом - рвать жопу ради победы и напрягать нервы не получив никакого удовольствия и т.п., то какой вообще смысл играть и ради чего? Мне нравится играть в эту игру, но я не готов удовлетворять чьи-то прихоти ради одной какой-то там мифической победы на фоне того, что большая часть игр - совсем другого характера.
Тупорогой атакой я не добьюсь победы, что я уже наблюдал как со стороны, так и сам пробуя и в других компаниях тоже.

Остальные компоненты геймплея - на усмотрение игроков, которые большей частью не строят ничего. Патроны? Спавн? Колючки? Часто жалуются на то, что не ставят пуль, и не ставят точку сбора.
Что же до снайпера - то по такой логике его вообще можно из игры вырезать, ибо смысла в нем нет совершенно.
Это крайне намешано с сугубо личной вкусовщиной, очень сильной вкусовщиной.

Пока у листка нет аудитории хотя бы в 10 раз больше, никакой рейтинг ему не поможет, потому что разрабы не пойдут на увеличение времени поиска матча, а это нивелирует все условные БР, так как закинет потных двухпроцентных гигачадычей к васям-подпивасам в катку, только не через минуту, а через две. Позволить себе полноценный рейтинг с суровым наказанием за лив а-ля “лоу прайорити матчи в дотке” могут только игры с аудиторией, как у дотки. А листок по аудитории выглядит скорее как “Хироз оф зе Сторм”, где Близзарды не отключают сервера чисто из жалости. Поэтому либо эта игра пытается удержаться на плечах филти кажулов, которым охота пострелять в сеттинге ВМВ, не покупая при этом за $60 недоразумение про сильных протезированных женских персонажей (в случае с западной аудиторией так и вообще — на плечах отдающих коричневым душком энгри джёрман кидов, страдающих без Роммеля на аватарке, но тут уж, как грится, non olet), либо едет в канаву по советам проверенных камрадов топ-2 % гигачадычей, которые выключат за собой свет перед тем, как свалить с пустых серверов куда-нибудь в “Герои + Генералы 2”.

6 лайков

похоже на оду ленивым нубам, которые ничего не хотят делать в принципе

аудитория лучше ботов

в нормальных играх, особенно одиночках, ИИ способен на самые разные ништяки, окромя застревания в заборах, в то время, как игорьки в онлайнах в подавляющем большинстве являются бездарями, пришедшими кормить дидов и киберкотлет. может, фап на топганы и эффективность любой ценой, включая баги и накрутку ттх, это хреново. но это ничем не хуже бездарного кормления противника халявой. хотя ситуации конечно бывают разными

Любой матч где ты не поьеждаешь сразу плохой матч для множества игроков, и?
Теперь пишем всем надпись победа после конца матча?
Поражение неотъемлемая часть игры

1 лайк

давайте просто помнить, кто не умеет проигрывать, и относиться с ним соответственно.

Причина ливов - в игре нету наказания за лив и из-за этого любому человеку выгоднее ливнуть с плохого матча и идти фармить ботокатку для более быстрой прокачки

Твое заблуждение. Терпеть не могу ботокатки, однако ливаю со спокойной душой, если играю в соло, а случайные союзнички натуральный овощной ряд, не удосужившийся построить хотя бы ещё 1 респ к середине катки или аутирующие на бомбере, когда нас кошмарят вражеские танки. От таких только ливать и надо. И с пары карт тоже могу ливнуть спокойно по настроению, ибо они - высер геймдизайна.

А люди могут быть ещё скованы внутриигровой системой ежедневных заданий, которая идёт вразрез с основой геймплея - обороной и захватом точек. Или абсолютно ущербной текущей системой подбора сторон и карт. Кстати, для большой массы игроков суть игры - в прокачке)) А неадекватность распределения очков победы, которая помогает игроку прокачиваться быстрее тоже противоречит геймплею. Если аутировать на истребителе, сбивая 10-12 ии-бобров выгоднее, чем захватывать и строить респы, то почему нужно винить в этом игрока, а не разраба?

3 лайка

еще один.
записываем в список.

Как говорится, вы не понимаете это другое
Я ливаю потому что у меня команда плохая, а я хороший

3 лайка

К сожалению, нет. Рандом есть рандом, тут ливеры в своей правде и предъявлять тут нечего. Победить, пофаниться, скипнуть дейлики, обкатать в бою новую технику\пушку, полетать, покемперить, потрайхардить, все мы нажимаем одну и ту же кнопку “В бой”, а намерения у каждого свои. Спорить тут бесполезно, правых и виноватых тут нет, и нужно не их искать, а объединяться и требовать энд гейм контент. Клановые войны, рейтинговые матчи: что угодно, где можно будет реализовывать максимальный лвл отдельно от ребят, которым “на эти ваши победы побоку, дайте мне спокойно 40+ уровней прокачать.”

  1. игроки в массе своей тебе ничего не должны. Они не будут ради твоего удовольствия строить респы, не занимать технику, если сами на ней бесполезны или, бич всех каток РККА-снайперы. В атаке. Тебе надо тащить, а у тебя из 10 игроков 6 на снайперских болтах. Не, я их не осуждаю, они тебе ничего не должны же. или мне. Но я не понимаю и не принимаю твою позицию, что я или другие игроки не имеют права ливать. Я им не должен тоже ничего. Не хотят они играть, я тоже не хочу. 2) Также я или кто-то другой не обязан развлекать игрунов в патьках. Собрались милой компанией, молодцы, пинайте ботов. Нет никакого смысла тратить на вас время. Я не обязан тарпеть поражения только лишь потому, что кто-то собрался гоп компанией, а я один. Единственный момент, когда я, лично, не приемлю ливы, это когда у меня патька и ливает мой сопартиец. Почему? Элементарно, мы выборали играть друг с другом, мы уже друг другу обязаны, в отличие от рандомов, коим никто никогда не обязан ничем.
6 лайков

Если не ошибаюсь, разрабы хотели изначально рейтинговый режим. Видимо, что-то пошло не так.

Если только на супер-ранних концептах из времён, когда компании должны были быть платными. Никаких заиканий, намёков или даже планов после старта ОБТ я не помню, хотя чем дольше игра живёт, тем больше игроков прокачивают всё (или всё, что хотели) и проблема ощущается всё острее.