Как играть,чтоб чаще побеждать

2 лайка
1 лайк

Отвечаю начет десанта у себя в тылу: (2 отряда десанта в сетапе)
image
Почему взял Снайперский - Чтобы получить доп мины.
Почему катался на 1м фланге - Потому что увидел, что после первой точки мои не ливнули, Т.е они смогут играть на точке - а я по их тылам. Да и к тому - же Правая сторона приоритетнее союзников была
Насчет ботов по одному - я оставил только 1 раз когда щупал их респы - после того как я убедился что респа есть - я запушил.

В конце взорвалась на ПТ мине Пантера и отряд пехоты. (на той респе что была на мине)

1 лайк
1 лайк

БОЙ1

БОЙ 2

2 лайка

Вы бы хоть по 100 рублей брали за разбор, так ведь никакого времени не напасёшься, сколько желающих) А так спасибо за то, что делаете комьюнити лучше.

1 лайк

@Подержи_мое_Пыво , а можно и мне разбор боя, пожалуйста?
например, вот

1 лайк

Дня через два.

1 лайк

посмотрел на скорости 2х: в принципе, более-менее.
Но есть пара нюансов.
Первая точка: необходимо было первым делом ставить респ, а не минировать точку и ставить колючки. Потом - искать вражеские респы или отсекать с флангов пехоту. Сама точка находится под обстрелом танков, так что выжить там малореально.
Вторая точка - так же.
Захватил враг точку - тут же убивайся и беги строить респ, если в отряде нет инженера или далеко бежать. Хотя, лучше сразу убиваться, так как у советов есть десант в наличии - он может быть уже сразу на точке или около нее ,пока вы будете бежать обратно.
Не нужно увлекаться отстрелом врага на захваченной точке. тем более там сразу появляются отряды с бессмертностью на пару сек - они тебя перестреляют.
Мне кажется сомнительным способ разбрасывания кучи мин на точке в домах, одна возле одной - они могут все сдетонировать от одной или артудара.
Лучше минировать респы. На точке достаточно пары-тройки мин.
Возьми в сетап ПТ мины. между 2 и 3 точками есть мост ,его неплохо было бы минировать от танков.
Видишь, на точке есть кто-то из тиммейтов - ищи вражеские респы, не нужно все время находиться на точке - там все выносят фугасами, артударом и ракетами. Лучше встречать врага перед точкой.
Ну а в целом - неплохо.
PS. насчет сетапа с 2 премиум пулеметными отрядами - хз. Тебе решать, как лучше. И попробуй смотреть реплеи своих боев со стороны противника - будешь знать примерную тактику, места респов…

1 лайк

ещё надо учитывать “особенность” наших челиксов на разрабах, которые перекрывают окном выбора отрядов часть игровой зоны
в результате до 30% карты может быть недоступно, и хитрые фланговые респы, по левому флангу, не всегда прокатывают

8 лайков

Эта реально болезненая проблема, им либо менять как то интерфейс при возрождении либо крутить куски карты, менять сз и т.д.

Благодарю за разбор. По первому понял ошибки. За тот респ в бункере был один бой что туда регулярно падал десант и выбивал её по этому перестал там ставить, за правый фланг приму во внимание. По поводу мува с п47 почему полетел за ними. Там крайние звено слева могло убить машинку по этому за теми улетел. Авианалет сам по себе толку 0 но они транспорт адски убивают. На 3 точке взял снайперов только из за радиста ибо видел что танк уже убили, а союзники порой могут танк и не убить, а это может дорого стоить. А тот отряд это да штурмовой и он чисто для атаки, а так все отряды с инженерами. Сами томпсоны по сути хуже того же М2, а качать надо отряд.

1 лайк

Спасибо за разбор, сейчас досмотрел и в целом все по делу.
Только хотелось бы отметить некоторые моменты:

  1. Я обычно не минирую вражеские респы когда в отряде мало бойцов или высок шанс нарваться на толпу врагов. Лучше сбросить мину на подходе и получить 1 фраг, чем пытаться заминировать респ, подорваться на контрмине последним солдатом и оставить рожалку целой.

  2. Некоторые танки лучше оставлять живыми. Путь лучше нуб катается на пазике, чем набегает на точку пехотой, особенно когда зона захвата внутри здания. Плюс он будет занимать слот и ниже шанс что приедет нечто реально гадкое вроде Тигра или Фламинго.

  3. Десант прямо на точку это рискованно, но иногда дает отличные результаты. А еще это весело и может помешать противнику застроить зону.

  4. Играть тактически грамотно чисто на победу это, конечно, хорошо, но несколько однотипно. Возродился, побежал строить респ, потом отправляешься на поиски вражеских точек сбора или на захват и так по кругу с перерывами на технику когда это целесообразно. И никакой музыки и подкастов включать нельзя, ведь они будут глушить морзянку респов и движки танков.
    Я пробовал несколько боев подряд играть тактически грамотно и это оказалось скучновато.
    Если уже преисполнился игрой, все прокачал и других целей кроме набива статы нет, то тогда, наверное, по другому действовать нет смысла, но если хочется пофаниться или надо апнуть отряды / ветку исследования, то немного пообезьянничать - это вполне разумно, особенно когда команда врага слабее.

4 лайка

Ну я не спорю, что игра не есть четкий план. Но ты же кинул мне на разбор и формат разбора обязывает. Я во главу угла поставил победу. И люди, кто обычно жалуются на баланс и прочее, обычно приводят как доказательство, мол за советы у них 16% побед, а за немцев 70. То есть процент побед их все же волнует. Мне надоело с ними общаться в формате переписки и потому я решил взяться за проблему в таком формате. Любой, кто захочет узнать, как ему чаще побеждать, сможет прочитать эту тему и получит довольно много материала. Одних видео на несколько суток просмотра.

3 лайка

спасибо, записал в блокнот
минировать пп минами обожаю, они убивают на точке те самые единицы активных противников, которые под огнем союзников прорвались к точке, потеряв весь или почти весь отряд своих ботов.ну, в идеале так=)
за хороший бой от 10 до 20 килов минами на точках

Любой, кроме Диман2004 )

я говорю о том, что не детонируют ли мины одна от одной, если они стоят близко?
например, забегает кто-то, подрывается и рядом детонируют мины.
арта, фугасы как на них действуют?

Насколько я заметил мины подрываются разом если стоят рядом. И вроде арта с фугасами подрывают мины. В принципе это логично.

В прочем это легко можно проверить в “практике”.

спасибо.
то есть, нет смысла разбрасывать кучу мин в одной комнате здания - от взрыва одной сдетонируют все.

не понял вопроса поначалу
стараюсь мины ставить друг от друга метра на 4, реже 2,
за одновременный подрыв не скажу, в первом случае уверен, что не рвутся, во втором только надежда)
задумался чтоб перестать минировать открытые точки в начале боя: там все равно арта все подметет