Как играть,чтоб чаще побеждать

Реально? Ну тогда жду 100+ тем “Отключите подкрутки советам”, иначе часть форума покажет своё лицемерие.

А если накрутите советам побольше ?)
Проигрывающая ось это исторично же ?

Сначала надо найди разницу между немцами и совками, потом ныть разрабам. Потом посмотрим
Сейчас мне больше интересна разница у амеров. По ощущениям они ничего не меняли в Нормандии

1 лайк
3 лайка

Спс за столь детальный разбор , я действительно многое подчеркнул для себя особенно про постоянную смену флангов, респы, про расположение союзников на миникарте . Про карусель отрядов бойцов с м2 которые сквозь все заросли стреляют я знаю , но мне конретно за американцев очень уж нравяться пулеметы, томпсон этот на 100 и винтовка т20е1 (большие подсумки у меня есть , это просто бк маленький), понятно что такие отряды гораздо менее эффективные чем бойцы с м2, но вот выкачивать этих бойцов и одевать требует прям много валюты да сам по себе отряд не нравиться хоть у него норм боезапас по сравнению с фг и авт. По поводу глупых атак напрямик это прям болезненно в точку, я так же и в тундре люблю воевать тупо в лоб в лоб, чисто для меня лучше пойти и слиться в глупой перестрелке интереснее чем очень долго фланговать хоть и с большей эффективностью для команды, я думаю это проблема многих осознанно или нет.

1 лайк

Можно разбор вот этого боя?
Особенно интересно почему не смогли затащить немцы и из-за чего амеры взяли последнюю точку с таким малым количеством подкрепов.

1 лайк

Если можно вот 2 боя на выбор интересно от человека с опытом послушать аналитику.

Спойлер

Enlisted
Ардены средний бой

Спойлер

Enlisted
Нормандия оборона.

2 лайка

попозжее гляну.

2 лайка

Большое спасибо за разбор и советы.

Хотелось бы дать несколько комментариев, возможно я чего-то не знаю.

1 точка: Респ услышал не сразу, наверно и правда стоило сразу пробежаться там, учту.
2 точка: Я побежал на другой фланг поскольку ожидал танков на фланге моего респа и там куда Вы советовали идти изначально. Пулемет на краю карты я совсем не ожидал, танк брал чисто ради убийства пулемётчика, дальнейшее это чисто ради извлечение максимума из наличия танка. Респ поставил там поскольку думал, что такого обхода хватит и противник полностью сосредоточен на моих союзниках, буду теперь мыслить глобальнее. Про тот респ видимо в горячке боя забыл.
3 точка: Грузовик взял только тут поскольку на первую точку я с ним просто не успел, а на вторую я думаю не проехал бы из-за одного просматриваемого мостика. Далее пытался отсечь подход противников к точке, про постройку своего респа реально забыл, косяк. Учту.
4 точка: Тут сразу побежал на точку поскольку думал, что сможем взять с наскоку, пока враги не успели оттянутся назад (про изменение времени захвата я не знал). Почему я не пошёл чистить вражеские респы после постройки своего, не знаю, обычно хожу. На этой же карте был бой где я проходил там и сносил точки и танки.

И ещё я заметил, что в повторе не верно отображается тип заряженного снаряда на танке. При первом выезде я стрелял фугасами и во второй выезд есть момент как я отстреливал заряженный снаряд в землю.

В целом я для себя сделал много выводов и по этому разбору и по разборам других игроков.

По подкруткам посмотрю позже и вернусь с цифрами и файликами.

2 лайка

И так по подкруткам.
Карта вызвавшая вопросы: Озеро Белое север (вторжение) в атаке СССР, первая точка “церковь”.
Файлик правил: volokolamsk_lake_inv_counter_ussr.
Стартовые подкрепы:

Спойлер

изображение

Видим что атакующим даётся 2000 очков стартовых подкреплений.

Время захвата и награда за точки.
1 точка:

Спойлер

изображение

Время захвата 40 (видимо секунд).
Награда как я понимаю 250 очков.
Название точки “церковь”, значит файлик выбран правильно.

2 точка:

Спойлер

изображение

Время захвата 50.
Награда 500.

Точка 3:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

Точка 4:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

Точка 5:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

А теперь самое интересное, посмотрим ту же карту уже с Немцами в атаке.
Название файла: volokolamsk_lake_inv_counter
Стартовые подкрепы:

Спойлер

изображение

И о боже мой, у Немцев стартовые подкрепы на 600 больше, а именно 2600.
Как говорится “никогда такого не было и вот опять”.

Смотрим что по точкам:
Точка 1:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 250.

Точка 2:

Спойлер

изображение

Время захвата 50.
Награда 500.

Точка 3:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

Точка 4:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

Точка 5:

Спойлер

изображение

Время захвата 40.
Награда 500.

Выводы:
На данной карте подкручены Немцы т к имеют на 600 стартовых подкреплений больше чем СССР, всё остальное аналогично.

Пояснения:
Я так понимаю, что для получения точного числа подкрепов выдаваемого за точку нужно провести ряд манипуляций. А именно: делим стартовые очки подкреплений на 1000, потом награду за точку делим на полученное на прошлом шаге.
Т е для СССР выглядит так: 2000/1000 = 2; 250/2=125(за первую точку); 500/2=250(за остальные точки)
Для Немцев: 2600/1000= 2.6; 250/2.6=96,153(примерно за первую точку); 500/2.6=192,307(за последующие).
Стоит ещё уточнить, что обе стороны по факту получают именно то кол-во очков что указано в файле, а отображается на табло в бою та цифра, что я тут насчитал.
Надеюсь ни где не ошибся.

PS Все файлы которые я рассматривал, были извлечены из актуальной версии игры.

Сами файлы:

Спойлер

volokolamsk_lake_inv_counter_ussr.txt (57,0 КБ)
volokolamsk_lake_inv_counter.txt (57,0 КБ)

Формат файлов изменён на .txt для простоты загрузки на форум.

13 лайков

У советов респ отряда отнимает 12-13 очков от общего пула. У немцев 9-10. Получается подкрепы дают одинаково, но вот их убыль у немцев на 20% медленее. Однако :thinking:

1 лайк

Получается разрабы даже подкрутки нормально отменить не могут. Подкрепы и время захвата стало одинаковым, а про это забыли. (Ведь забыли, да?)

8 лайков

То-то чувствую, за СССР на 2 бр не так душно стало.
Да и у немцев лёгкой прогулки, как раньше, уже не выходит.
Остатки подкруток убрать, и на низких бр за СССР вполне можно жить)

Ребята, подскажите, не могу разобраться. Как сейчас поиграть в “Москву”? Выходит, то берлин, то Сталинград.

О, Давай обзор на меня!

1 лайк

Собрать сетап на 1-2 бр. 3 попадает везде, 4-5 только в сталик и Берлин.

Почитай начало темы хотя бы.

Разбор скоро будет. В нем забыл расписать, отчего проиграли немцы, и отчего выиграли амеры. Кратко, у тебя на редкость адекватная команда, они фланганули последнюю точку, а немцы не успели построить респ. Плюс вовремя кто-то из 57мм орудия убил каракатицу с огнеметом. Если бы не это, она бы всех выжгла, а у тебя калилопа уже погибала.

Приветствую, хотелось бы послушать разбор этого матча. Скорее всего, он был проигран с самого начала, но всё же. Заранее спасибо.