Как играть,чтоб чаще побеждать

Ну попозже. Надо освоить монтаж и я смогу эти обзоры делать кратко и по сути.

1 лайк

Программа для монтажа видео kdenlive - бесплатно. Функционально вроде норм.

Кстати когда заливаешь на ютуб , тут долго смотреть невозможно - качество 360, долго там ютуб нормальную версию выкладывает.

1 лайк

Это неизбежно. тяжелое видео долго обрабатывается.

davinci resolve пользуюсь этим
изи прога

1 лайк

@Подержи_мое_Пыво
Можно так же заказать разбор боя

Уж очень забавная сейчас нормандия

2 лайка

Посмотрел разбор данного боя и задался вопросом о подкрутках на данной карте.
Результат меня сильно удивил и привёл к выводу, что подкрутки ставят через ass.

Собственно результаты:
Файликов настроек два, под два варианта карты, разница лишь в сторонах (союзники слева или ось).
Файлы: stalingrad_communist_conf и stalingrad_communist_conf_allies
Стартовые подкрепы и стоимость спавна отрядов равные в обоих вариантах:

Спойлер

изображение

изображение

По захватам точек тоже всё в целом равно:

Спойлер

изображение

изображение

Но вот тут то я и заметил один маленький, но очень важный нюанс.
В варианте карты где Ось слева (т е последняя оборонительная точка театр) её последняя точка подкручена по очкам подкреплений.

Спойлер

изображение

Обратите внимание, что за взятие этой точки даётся 500 очков, а за все остальные 350.
Обороняет её команда Оси. Если её возьмёт команда СССР, то бой закончится, а вот если Ось, то они получат очки.

В варианте карты, где театр обороняет СССР, награда за точку стандартная для карты, 350 очков.

Спойлер

изображение

Если Вы задаётесь вопросом в чём разница между этими точками и как я их отношу к сторонам, то я поясню. Смотрите на самые последние строчки в данных участках файла, там указано условие смещения точки.
Поскольку мы знаем, что театр является последней точкой для команды с левого респа, то очевидно что сместиться точки могут только при захвате данной точки командой левого респа в противном случае бой заканчивается.
Получается, что команда указанная снизу и есть обороняющаяся. (team 1 = Союзники, team 2 = Ось)

Последняя точка правого респа такой подкрутки не имеет:

Спойлер

изображение

изображение

PS Файлы для самостоятельного изучения всем желающим и сомневающимся.

Спойлер

stalingrad_communist_conf.txt (215,9 КБ)

stalingrad_communist_conf_allies.txt (215,9 КБ)

3 лайка

А бой в котором враг не взял у нас точку даже первую-стоит выдать на разбор?)

Ты что опять чем то недовольна ? Чо там разбирать то - итак ясно я нуб ).
Выдай кстати , посмотрим что гуру посоветуют.

Конечно! Именно такие бои и вскрывают все противоречия несовершенства данного проекта.

Да просто прикольно, что меня с моим 3 бр закинуло на 5. Я взяла там второе место. Команда не дала врагам взять даже первую точку. Хотя по киллам было всё±одинаково.

А я открыл федорова, и решил испытать сие чудо в действии , с нулевым отрядом, плюс добавил всё лучшее что есть (десант , штурм дали), долго еще буду качать этот отряд до вменяемого состояния. И в первый раз как в первый класс с этим набором на 5 бр. И сразу напоролся на ваш сквад , вы поодиночке похоже вообще не бегаете.
А точку наши передумали брать после первых потерь похоже, даже поругались мы слегка.

жаль мой с тобой бой не сохранился. хотел я себе спокойно бустер профукать, как вдруг подорвался на респе. агрессия зубы скрипят, смотрю знакомый ник… я даже протрезвел.
немцы были повсюду, как гуки. от звука респов можно было оглохнуть, а после боя хотелось помыться, но результат меня порадовал.

гг

4 лайка

Это сегодня было?)

А, ну да, я вспомнила. Так у вас ещё и бр был 5 а у меня 3…

У вас там тоже бр5 был кстати (автоматы хорна), у тебя лично только 3.

В целом этот бой как раз про бесполезность поиска вражеских респов по флангам. Я там пол боя одну пищалку искал , где то рядом но не вижу нифига её, крутился крутился на углу, ничерта не понял откуда вы лезете, респов не вижу машинку грохнул, а вы на базе.

Респ вот на фланге строил - без толку , грохнули ладно хоть не заминировали.
Вообщем всё вроде по советам гуру, а толку мало, в коридорах строить без толку заминируете только, фланги не помогают.
Тут как раз в лоб надо было ломится всей толпой, а мы по очереди заходили, координации действий тут в игре очень не хватает (да и не поможет - каждый сам себе командир же)

А где ты там?

Кстати, странно. А почему его в повторах нет?

Я сегодня тоже бой искал с одним форумчанином в команде , он классно играл , затащил так сказать бой, хотел глянуть и не нашел , думал иероглифы виной.

Могу потом скинуть, если хочешь. Ты молодец, строил респы. Это был буквально единственный мой удачный бой вчера, потому что в остальных попадалась команда из пивного скота. После такого пропадает всё желание играть за советов и тащить их.
А, ещё один шиз начал сраться со мной в чате и требовать дис, но после боя так и не дошёл поговорить))

Это типичная ошибка. Почему? 1) я неоднократно говорил, что в одиночку 10 играющих противников не победить никак, нет такой формулы успеха. И если у тебя тот самый случай, то любые респы тебе не помогли бы. 2). Важен баланс. Если бегать только на захват, велик шанс, что противник обойдет с флангов, зайдет в тыл и выбьет тебя без вариантов. Если только фланговать, велик шанс, что противник тупо захватит точку. Вывод? Баланс. Нужен баланс. И я НЕОДНОКРАТНО говорил одну и ту же формулу, а именно: 1) Если оборона, то сначала постройка респа, затем заход на захват, затем зачистка флангов и тыла. 2) Если атака, сначала постройка респа, затем зачистка вражеских респов, заход на точку. Гуру или нет, я своим примером показываю, что моя тактика рабочая. Другое дело, что не факт, что ты за пару дней ее понял, осознал и принял. И если первые разы не получились, это не означает, что через 200-500 боев у тебя все будет также неприглядно. Кроме теории есть и практика, а практики у тебя пока что недостаточно.