Как играть,чтоб чаще побеждать

Спойлер


Мадсян на 3 бр топ.

7 лайков

:joy:

Нууу, весь авторитет свой разрушил этим ответом.

Мадсен по сути самозарядная винтовка, можно использовать только стреляя двойками, очередью с 80 % вероятности никого не убьёт, болтает здорово , а скорострельность малая, плотность огня плоха, итого как пулемет использовать бесполезно, особенно вдаль (вблизи неплох, за неимением ничего другого автоматического)

Бреда намного лучше даже для меня косого (просто киллов больше и легко ложит отряд с 20 патронов, что с мадсена редкость для меня). Также выкладывал видео где с него лупят вообще в точку через пол карты , а не как у тебя или меня.

С мг играл мало - но по ттх лучше (отдача меньше , скорострельность больше, соответственно пульки ложатся куда плотнее )

Плотнее пульки ложатся у мадсена. Я только что лично для тебя пострелял, раз ты не можешь.

1 лайк
1 лайк

Пример разброса бреды, у меня правда так не получается.

Это с сошек.

Наверно да, но мадсен так не может.

Да, сошки у мадсена сломаны. Факт. Я это так и сказал. Но 95% времени пулеметы играют из положения сидя. И тут мадсен играет лучше и бреды, и мг 13.

1 лайк

Ты когда про фланговые респы рассказываешь, и в целом про такую тактику обходов и заходов (которую я поддерживаю) не учитываешь что тактика должна меняться в зависимости от навыков играющих.
Когда ты можешь всех перестрелять и разрушить вражеские респы - отличная тактика.
Но есть большое НО. Если у врагов есть чел который занят тем же самым и легко перестреливает твой отряд - эта тактика бесполезна. Это он будет бегать и ломать твои фланговые респы минируя их и убивая толпы народа на респе . А ты будешь занят беготней и стройкой все новых респов. В лучшем случае при примерно равных навыках будет примерно такая же лобовая только на флангах. В таком случае надо другую тактику выдумывать.
Когда респ по ходу движения союзников, там есть шанс что врага грохнут , до того как он заминирует.
Я постоянно бегаю по флангам, но респы ломаю не особо часто - пока его найдешь - убьют.

1 лайк

Вроде бы резонно. НО. Во ВСЕХ обзорах обе стороны действовали менее хитро, чем описал ты. А без обзоров я тебе скажу так. Примерно 99.9% всех моих боев, а у меня их многие тысячи в этой игре, у меня не было ситуации, когда я не мог бы пройти в тыл врага и оставить ему подарки. Обзор карты со обеих сторон раз за разом показывает, что я скорее прав. Более того, перестрелять можно и хитрого противника с лучшим оружием и экипировкой. Для этого в игре есть куча инструментов. Те же мины против хитреца сработают на ура. Не так уж и много их надо. И это нивелирует хромой аим. Не хватает АИМа, всегда есть огнеметы, арта, гранаты, подствольники.В крайний случай, танк или самолет берется для уничтожения хитрого респа и он уничтожается. В каких случаях реально не выйдет выиграть? В случаях, когда в твоей команде валенки. Тут хлухо. И запрут, и одинокий твой респ найдут. Это да. Но в таких случаях никакие рекомендации не помогут, нет такой формулы, которая позволит в игре в одиночку победить десятерых.

А поповоду учитывания навыков играющих, ты наверно невнимательно смотришь. Я неоднократно проговаривал, что я оцениваю игру как своих, так и чужих игроков. И это дает мне возможность спрогнозировать ход боя. Если ты заметил, я на обзорах зачастую предугадываю, как будет развиваться бой задолго до того, как он скатывается в ту или иную сторону. Другое дело, что это явно не та дисциплина, которая нужна игрокам с невысоким скиллом или малым опытом. В любом предмете есть принцип, идти в обучении надо от простого к сложному. Для начала надо привить привычку хотя бы просто всегда играть при работающем респе. Затем надо привить привычку играть и при респе, и при машинке. Одновременно. Следующий этап-приучить разносить респы по фронту. Это уже огромное дело. Потом приучить выносить линию фронта в сторону противника. И только после появления этой привычки, ,игрок сможет на постоянно основе быть там, где у врага респы и, соответственно, сумеет их вынести с карты.
Я целенаправленно проговариваю слово “привычка”. Так как именно это необходимо для стабильной игры. Увы, даже у хороших игроков часто нет привычек. Есть знания, есть понимание, что надо делать, но нет привычки пользоваться своими знаниями и пониманием. Отсюда и нестабильность даже топовых игроков. У многих. Так вот. Если слабый или средний игрок заимеет набор полезных привычек, он сможет выигрывать бои у сильных, но нестабильных игроков. Часто сможет.

1 лайк

Кстати, ты сравнивал пулемёты 2 бр. Но не сравнивал их с ложечкой. Сравни и её.

там урон ниже, плюс он реально всратый. Может отдача неплохая, но ну его нафиг, когда есть тип 97

Да просто интересно)))

Гружу на канал

1 лайк

И если будет скушно-можешь ещё разбор пулемётов 3 бр сделать. Вместе с моим зб) У тебя я помню только мг34 и дп были.

Ну попозже. Надо освоить монтаж и я смогу эти обзоры делать кратко и по сути.

1 лайк

Программа для монтажа видео kdenlive - бесплатно. Функционально вроде норм.

Кстати когда заливаешь на ютуб , тут долго смотреть невозможно - качество 360, долго там ютуб нормальную версию выкладывает.

1 лайк

Это неизбежно. тяжелое видео долго обрабатывается.