Как долго разработчики будут игнорировать, уже 100 раз доказанный факт, что Советы выше 4-5 БР проигрывают при прочих равных!

Можно воспользоваться данными, которые приводят разрабы, когда анонсили систему. Они, кроме кидание в команды с меньшим количеством игроков, никаких переменных не давали.

Либо онлайна амеров достаточно для двух фронтов. К гадалке пойдём? Сейчас известно то, что онлайна немцам нехватает, остальное - домыслы.

повторяю, мы не знаем алгоритм формирования боев для фракций с двумя врагами.

оно рандомит или исходит из двухсторонней системы, базируясь на онлайне япов чтобы закинуть амеров, а потом на онлайне советов чтобы закинуть немцев, и оставшихся скрестить вместе?

Я оперирую только статой кидание игр с галкой, кроме как за немцев, никуда особо не кидает. Отсюда выводы.

что амеров с советами вместе больше немцев :slight_smile:

Докидывание туда, где меньше, так нам сказали, так оно и считаем истинной. Можешь сомневаться, дело хозяйское.

Увы, этого я не знаю, как и не знаю, больше ли немцев с япами чем амеров.

если бы матчмейкинг исходил из двухсторонней системы и сначала кидал к япам нужное количество амеров, к советам нужное количество немцев, и потом остатки вместе скрещивал, то:

а) За советов и Япов бы физически галочка НИКОГДА НЕ КИДАЛА, вот прям вообще.
б) За Амеров против Немцев было бы мало боев.

Но т.к. галочка ИНОГДА, очень редко, но кидает за япов и советов (на форуме люди говорили давно, когда ток ввели), то это значит что пул боев рандомится каким-то образом.

И рандомно, в какой-то, может, пропорции, создаются бои, после чего матчмейкинг пытается их наполнить. Крч мы не знаем деталей, надо ждать ввода совето-японской чтобы оценить объективно.

Будет тогда кидать онли за немцев И япов, и все бои против советов - значит у нас миллион медведей-патриотов на велосипедах с баянами играют в листик за ссср.

Онлайн общий и нехватка человек в команда - разные вещи, потому и порой кидает за ВСЕ стороны, хз, чего ты там понять не можешь и что хочешь доказать.

Т.е. ты хочешь сказать что матчмейкинг кидает сначала немцев чтобы удовлетворить советов, потом американцев, чтобы удовлетворить японцев, а остатки немцев и американцев скрещивают в нормандии?

Тогда, как я уже написал, боев в нормандии банально не должно существовать при условии что кидает только за немцев.

Но они же существуют? А, значит, можно сделать пару выводов:

а) Американцев больше чем японцев для формирования остатков по Американцам, чтобы начать бои в нормандии и затребовать больше немцев.
б) Сумма остатков Американцев И Советов в целом - больше чем Немцев, чтобы создать вечный запрос в немцах у галки.

Но это, опять же, нисколько не говорит о том, что отдельно американцев или отдельно советов - больше чем немцев в целом.

А еще, если матчмейкинг работает именно так, то я боюсь, что совето-японского фронта нам ждать ну ооочень долго. Потому что разрабам придется переписывать матчмейкинг полностью… лоль…

МБ они ничего в этой теме не релизнули как раз потому, что не смогли?)

Дружище, а уточни, пожалуйста - ты для каких серверов эту картину приводишь?
Я играю на RU+EU. Вчерашний вечер - все бои, за одним исключением (совики) меня закидывало на ТО, либо за эллисов, либо за покемонов.
1-2 БР, если что.
То есть, во всех раскладах, что бы не сравнивать теплое с мягким нужно упоминать сервера и уровень БР. Без этого любые выводы по статистике забросов нерелевантны.

Вот, человека вообще в ТО кидало, а не на немцев.

А мне тут утверждают что онли за немцев и кидают…

Да пес его знает, спроси у них, про какой они сервер))

Я лишь делаю вывод по их же аргументам.

Я, со своим 1-2 БР сетами и серверами RU+EU - очень редко за мемцев попадаю. Процентов 10.
На других БР и другом выборе серверов картина может ЗНАЧИТЕЛЬНО меняться.

1 лайк

а это значит, что немцев оооочень много, но на 1-3БР.

То есть немцы никак не могут пройти через тернии своей гигаветки исследований.

Вывод-то, совершенно противоположен, получается!

Не советов 3 миллиарда человек и немцев 1.5 ультракотлеты, а немцев сравнимое количество, но игроки очень долго пытаются пройти через свою ветку исследований, а на вершине 5БР остаются только старички или ивентоделатели с донатерами.

Проблема не в том что на немцах играют сплошь киберкотлеты, проблема в том что немецкая ветка разжирела и жиреет с каждой обновой, что не дает большинству немецкому, (кое имеет сравнимый с любой другой игровой нацией совокупный скилл), дойти до высоких рангов)) 5БР немцев это БР фолькштурма, играют только старики и их не хватает, потому и кидает им стариков других.

А меня тут убеждали что немцы на 1-3 БР не ходят и там только боты. А, оказывается, там и есть основной онлайн немцев, который не может дойти до высот)

Это может быть актуально сейчас, а через 3 месяца все поменяется. Не стоит делать из этого глобальное правило.
И да - на 1-2 БР мемцы попадаются сильно разные. Вчера во Ржеве (тот 1 раз, когда кинула не на ТО) - один крутой мемец жилы рвал, что бы вытянуть всю команду. Но на второй точке они встряли и советы их угнетали остаток игры.
А бывает - полная противоположность. Полное бессилие советов и безукоризненные мемцы. Меня лично это не угнетает, учитывая реальную картину боев 41 года. Примерно так и было - ситуативно, но вцелом немцы имели класс.

1 лайк

А я бы поспорил играю на том же EU, но с галкой кидает чаще всего за немцев на 2 Бр.

1 лайк

Любопытно, каким складом ума нужно обладать, чтобы к такому придти.

Представь себе, с галкой не все играют. И я бы не играл, если бы не всё выкачал. К тому же, я не говори, что никогда не кидает за другие стороны.

Кидает в бои, где меньше людей за ту или иную сторону, ни больше не меньше.

За советов онлайн больше на лоу тире, как минимум, за счёт того, что у многих это первая фракция. Ты можешь бесконечно много спорить с тем, что человек, которому всю жизнь из любого утюга говорят, что СССР великая страна победитель, а Россия её приемница, сядет в первую очередь за немцев. Возможно, у тебя другие данные и твоё окружение более правых взглядов или царисты, и они недолюбливают большевиков, всё может быть.

Ставишь галку и смотри куда кинет, в чем проблема?