Как быстро и без труда одному разработчику освежить бои для игроков?

Посмотрите на старшего брата. В WarThunder есть настройки матчмейкинга помимо сервера.

Например - там есть опциональный пункт “участвовать в ночных боях”.

Что я предлагаю?

  1. Галочку “участвовать в пехотных боях”. Пехотный бой это бой 5х5 или 7х7 внутри одного или двух крупных зданий. Режим - только захват 3 точки. Маленькая карта, мало игроков, затычка для онлайна. Начать нужно с этой галочки, прощупать почву. Возьмите карту Канцелярии и Оперы в Берлине, здания огромны, в них можно разгуляться, поставьте там 3 точки и 2 респа для пехоты. Уберите спавн танков и самолётов. Посмотрите будут ли люди заинтересованы в таком режиме и если да, то можно расширять его до уникальных карт. Крепость, замок, бункер, flaktower… Да много чего можно придумать.

  1. Галочку “участвовать в ночных боях”. Поставил галочку - матчмейкинг может закинуть тебя и таких же как ты в вечерний/ночной бой. (Буквально сейчас отыграл бой на ЖД путях где лил нескончаемый ливень и была гроза, освещение приглушено, даже немного темно - это был самый атмосферный бой за месяцы, в принципе нужно больше погоды, имхо)
Естественно, все эти бои - опциональны и работают только если ты включил галочку в настройках матчмейкинга, как в WarThunder. Донатеров и заядлых танкистов/лётчиков это не потревожит, потому что если ты играешь на танках, донатишь на танки - то ты не будешь у себя включать галочку “возможность играть в пехотных боях”.
25 лайков

я так понимаю этот аккаунт взломан или почему тут стали появляться нормальные темы?

1 лайк

Неееет, я тестил в редакторе ночные карты это ужас.

6 лайков

ЗАВОДА
image

А если серьёзно, пехотные бои это имба, мне нравится. Единственное что я бы оставил это машинки, ганомаг с пушкой конечно есть… хз хз.

5 лайков

Вечерние хотяб.

Угу, здесь днем бывает как ночью, и особенно хороши закаты, каеф

2 лайка

Ну как ты машинку внутрь зданий-то поместишь… В задумке бои чисто внутри какого-то более-менее закрытого пространства и немного совсем вокруг.

Как сейчас есть бои на вокзале в режиме захват, но без техники и не 10х10, потому что вокзал всё же огромный.

1 лайк

2 лайка

Какая жесть…

Ну сделать как в тундре - фальшфейеры в небе падают постоянно…

Помнится раньше предлагал чисто захваты выделить. Короткие динамичные бои, но чет никому не зашло особо. Люди скорее хотели их удалить, чем реформировать.

Лайк однозначно.

Я просто имадженировал завод, там есть пространства, но пехотные бои чисто внутри ЗДАНИЯ в енлистеде… это немного мягко сказано убого, лучше какие то небольшие карты, по типу тракторного завода, где совмещены плюс минус большие пространства для контакта с пртивником и небольшие, типо комнатушек.
Но саму концепцию пехотных боев, ты хорошо предумал.
Лучше взять обычные карты сильно урезать немного их по размерам и пускай такая мясорубка будет.

В слот пистолета ракетницу разве что. Но ливать будут сильнее чем с бронепоезда. Хотя я бы поиграл.

1 лайк

Глаза от них охренеют, светло темно итак на протяжении битвы

1 лайк

Кхм, а зачем ливать если ты поставил галочку на участие в них?))

Это какой-то уровень мазохизма))

1 лайк

Зато сигнальные пистолеты возымеют смысОл

1 лайк

У нас за япов заходят и ливают, а тут…

И не будет проблем с освещением, потому что его не будет.

Здесь разработчики не могут по нормальному победить засветы и темноту, а если они ведут постоянную тёмную карту да это вообще будет кошмар

Я просто вспомнил ГиГ и карту крепость…
Боже, эти времена…

Ну, мне наоборот нравится когда бои переходят в здание Оперы или в Канцелярию. Что-то необычное хоть. Не только же в полях да по площадям бегать…

1 лайк

Ну блин, почитайте тему, темка про опциональную опцию для игроков хотят играть - играют на таких картах. Не хотят - матчмейкинг не будет их брать туда. Как в тундре.