Как быстро и без труда одному разработчику освежить бои для игроков?


Закат сам по себе красивый не спорю, но играть невозможно

не ну норм норм, если с головой сделать то будет неплохо.

В ТО такой “вечерний” закат у меня фпс в 0 садит.

2 лайка

Ну я поиграл в грозу и это афигенно было. Там не то чтобы темно было, но и не светло. Освещение приглушённое и можно даже ещё сильнее затемнить. Думаю, если бы где-то в небе вечно горели всё появляющиеся фальшфейеры не затухая, эффект был бы нормальным. В глаза бы не било - потому что они высоко в небе над полем боя, но и свет приглушён сильно.

И, главное - это всё ОПЦИОНАЛЬНО.

можно будет полноценно ввести бронемобили, которые не актуальные даже для 1 бр

3 лайка

Прикол ещё в том что у нас эффекты очень сильно жрут фпс. Такую вот красоту как и в Ржеве пытался сделать и оно довольно таки неплохо просаживает.

Спойлер

3 лайка

и тогда пт ружья будут актуальны, имба :heart_eyes:

1 лайк

Ну это совсем мало.
Скорее в таких боях оставить 10х10, а в обычные захватоштурмы побольше людей напихать. 15-20 с каждой стороны.
По поводу карты - на карте монастырь есть огромный каменный склад со стенами. Вот там можно тест провести

4 лайка

Я с тобой согласен, но где-то говорилось что сетевой код еле тянет эти 15 на 15))
Так что, ладно, 7 на 7 - край. Сейчас добавлю.

Нет проблем в ночных картах, при правильной расстановке освещения. источниками которого могут быть сотни. яркая луна, фонари, костры, горящие дома с сильным источником освещения, фонари и прожекторы у техники. Было бы желание сделать.

1 лайк

У него большинство тем такие

image
Вот этот? Да ну, он для 7х7 даже маловат будет. Как там 3 точки поставить…

Было ядерное солнце, станет ядерная луна)

1 лайк

Можно допускать в такие бои технику с орудиями не более 20мм. Повод ввести больше бронеавтомобилей

1 лайк

Раньше же был

Но иногда я шизую и получается странное. Моя гордость, одна из лучших тем которую модераторы даже закрыли для редактирования:

25 лайков за сутки. Люди. Любят. Копать.

Не, я в целом про обнесенное стенами пространство

Там были 3 точки внутри этого здания? Да ну, его можно пробежать вдоль за 30 сек. Как так…

А, это, тогда да. Вполне. Одна точка в саду внутри ограды, две в здании на двух концах его. Было бы топ.

Попробую сделать чтоль, хм. Не звучит как что-то сложное, всё уже сделано почти. Ток точки расставить и всё.

копать любят и закапывать тоже. ввести механику закапывания. закинул тротиловые шашки или противотанковую мину и присыпал слегка.