Исправить положение с ракетами в ТО

для тех кому лень читать

карты ТО просто не рассчитаны на то что у одной из сторон будет тандерболт т.к. карты в основном все открытые, на местности больше препятствий чем укрытий, а япов легко подлавливать у малочисленных относительно безопасных для них направлений атаки

Сейчас на топ тире японцев властвуют тандерболты, APC и прочие американские самолеты с ракетами которые за один залет подчищают весь спавн японцев из-за чего приходиться в страхе от американской летки постоянно держать в фокусе небо либо в виде траты потенциального активного игрока сидящего на зенитке, либо в виде игрока на истребители который весь бой должен летать и контрить американскую летку (при этом не факт что получиться заметить условный тандерболт раньше чем он отстреляет все ракеты после чего его уничтожение будет даже вредно т.к. на место сбитого тандерболта сразу появиться новый со всеми ракетами и на высоте готовы снова изничтожать японцев на спавне)

При этом эффективность американской летки по земле значительно превосходит японскую из-за того что хвары спокойно уничтожают хо-ри в крышу как и танки ниже бр-ом из-за отсутствия у них брони да и попадать ракетами значительно проще и безопаснее чем сбрасывать бомбы к тому же ракетами очень удобно попадать по пехоте идущей узкими колоннами по мостам и узким проходам возле скал без всяких укрытий (за равзе что пещер и даже там нельзя поставить точку сбора непосредственно в укрытии и рядом с стратегической точкой одновременно)

Лично я вижу 3 решения данной проблемы:

  1. ая - создать смежную проблему американкам в виде выдачи японцам :
самолет с ракетами

Ki-43 с ракетами Ro-3-Dan
image
ну или любой другой самолет с ними, просто это тот который меня натолкнул на идею, ну а что насчет ракет то они в теории должны быть мощнее хваров хоть и класса воздух-воздух поскольку японские весят по 5 кг, а хвары по 3,4 кг однако хз че за вещество использовалось в тех ракетах так что мы может выдумать сами их взрывчатую эффективность

A6M5 Hei с ракетами Type 3 No.1 Mod.28 Mk.1
image
этот к тому же корабельного базирования так что взлетать будет с авианосца, а значит сможет чиниться

оба самолета то ещё г**о в плане ттх, первый очень медленный но маневренный, второй просто медленный и не маневренный

предположим теперь когда авиация будет кошмарить не только пехоту японии но и пехоту сша то обоим сторонам придется постоянно контрить воздух меньше внимания обращая на землю

МЕМ

тем самым дав пехоте нормально пострелять! Я жал нормальной перестрелки с нормальными мужиками, как маршал Ткаченко и Бабка террористка! Вы про них не слыхали. Амеры нацепляют на себя комбинезоны летчиков и хреначат своими сраными хварами по спавну. Так ведь? Даркфлов, они пригнали нам сюда стадо долбаных хваролетов. Дайте мне пройти к точке атаки, срань! Пойти в штыковую атаку, гады! Тоже мне, вояки сраные. Ублюдки хреновы, я шёл на перестрелку!!! Как на картах сталинграда. Макаки, вашу мать, только время отнимают. Кучу времени на слитые в одни ворота бои потратил уже!

  1. й - ограничить использование авиации на картах ТО создав таймер в минуту после смерти предыдущего перед тем как можно будет брать самолеты с ракетами или значительной бомбовой нагрузкой (да-да, японские топовые самолеты все ещё имба если рассматривать их в вакууме так что их нерфы тогда тоже должны коснуться) в бой
    С таймеров в минуту\полторы игроки не смогут постоянно спамить тандерболтом или APC или другим самолетом с ракетами не возвращаясь на пополнение, а постоянно умирая и отдавая самолет следующему в отряде, но и при этом не будет создаваться таких ситуаций когда хори из серой зоны будет крыть все подходы амеров к точке оставаясь неуязвим поскольку в ждать до спавна нового самолета долго не придется (а вообще ребят, это 5-ый бр, высокий уровень игры, играя за амеров надо быть к такому готовым и иметь в сетапе отряд минометчиков поскольку минометы пробивают хо-ри в крышу)

  2. й -вариант и самый сложный, это переработка всех карт что можно сделать по разному, например создав больше укрытий РЯДОМ (обязательно рядом, а не как обычно в 80 метров от точки и в деревянном сарае) у стратегических точках куда можно было бы поставить точки сбора, уменьшить количество водных препятствий или сделать их менее глубокими чтоб солдаты в них не замедлялись, поставить больше каменных\бетонных\железных строений в которых не будет пробираться сплэш от взрыва, расширить мосты сделав их двухполосными как минимум, сделать окопы ещё более сложных форм и увеличить их количество чтоб хвар попавший в окоп не уничтожал по половине всех солдат на точке, а только некоторых котормы не повезло там находиться, да и в целом сделав больше укрытий разнообразив при этом тактику при атаке и защите ибо в текущем состоянии мы имеем либо открытое простреливаемое поле либо единственный безопасный окоп на всей точке куда точно не сбежится вся команда и куда точно не прилетит хвар (сарказм)

9 лайков

Ракеты в целом токсичный ноубрейн гейплей, сравнимый с ударками до нерфа. Пускай уничтожают технику, никто не против, а вот их сплэш по пехоте стоит пофиксить.

3 лайка

лишь бы иметь контр меры в качестве защиты от ракет, на картах нормандии и арденнах есть куча каменных домов, руин и бункеров где можно от них спрятаться и которые действительно удобно расположены относительно стратегических точек, но вот на картах ТО такого нет

Это да, по технике пускай работают, иначе бургероедам нечем будет контрить серозонных тигров и серозонных Хо-ри

А мне кажется вся проблема в картах
Укрытий ведь просто по нулям на картах нормандия/то.

У япов есть лётка, наголову превосходящая американскую. При наличии умелого пилота на кишке, амеры после потерь нескольких самолётов больше их не берут. Та же кишка выносит танки бомбами на раз. Не хочется летать? Лень строить зенитки - нужно продолжать жаловаться на жизнь.
И стоит напомнить что хори не контрится американскими танками никак. Помню на хори фугасами першинги выносил на раз. Меня при этом не пробивали.
Дать ракеты вместо бесполезных бомб для J2 - это вот необходимо.
Тем более что они есть, ничего выдумывать не нужно.
Вместе с переносом райдена в другой отряд. Какой то гений не дал возможности япам использовать истребитель, разместив его в одном отряде с кишкой и тем самым убив. Тему с переносом создавал, но все проигнорили, теперь плачем.
Без этих изменений райден никому не нужен и не встречается в боях.

3 лайка

Пещеры, корабль, здания, окопы, уррытий там полно. Есть несколько мест голых это да. Но они есть на всех ТВД.

1 лайк

ТО страдает спама ракет/фугасов больше других карт, так как изначально не рассчитывался ни под фугасы выше 37мм, ни тем более под спам ракет и бомб.

4 лайка

Напомни, на каком она бр? А ракеты у амеров со 2-го.

Не думаю что такие категоричные заявления уместны, с учетом наличия на старте компании SBD-3, гаубицы М8.

Не хвары со 2 БР. Разница есть.
Спам ракет начинается не на 2 БР. Ну а зенитки есть на любом БР если что.

1 лайк

Что с сбд 3, что д3а1 очень медленные и с взлетом с авианосца. Да и они по сбросу сильно слабее десятка хваров. А м8 и Хо-I на старте не было, они появились сильно позже в ТО

1 лайк

Хои не было, а вот м8 был. 500 ка бомба неэффективна оказывается, ммм.
На старте если что было очень много самоходных зениток, которые эффективно боролись с лёткой при желании, сейчас смотрю разучились.

Давно за япов играл? Если за амеров не боты/новички, то спам ракет непрерывный. И не скажу, что их первая версия хуже хваров геноцидит пехоту.

2 лайка

Не, м8 в противовес Хо-I добавлялся

Повторяю, есть зенитки. Есть зенитные танки. Нравится страдать от ракет - страдай. Решить проблему спама лётки в ТО можно очень быстро, если в бою он случился. И крайне эффективно. На любом БР.

То есть я вместо атаки / защиты точки должен аутировать на зенитке весь бой, так как самолётами амеры спамить не перестают?
А может просто понерфить откровенную имбу?

1 лайк

Никому ничего не должен, играй в своё удовольствие под ракетами, которые выпускают в свое удовольствие твои противники вместо атаки / защиты точки.

Один человек из команды способен контрить все небо. Если же без тебя команда не способна ни на что, то тут уже вопросы к онлайну. И я сильно сомневаюсь что с такой командой даже если понерфить ракеты вдруг пойдут победы.

1 лайк