Игра удалила пулеметы Бреда у СССР

пруф, что немцы таким говном как бреда пользовались для начала. и пруф что им зачем то эти убогие патроны пригодились.

изначально бреду добавили как трофей, причем в подходящую кампанию, где и имелись свидетельства ее использования советскими войсками.

фоточки спокойно гуляют по форуму, причем не в едином экземпляре.
патронов тоже полно было, итальянцы не славились боем до последнего итальянца и спокойно свое добро бросали.

1 лайк

Томпспонов много (по меркам лендлиза, на деле мало как и вообще трофеев и лелндлизового стрелкового) воевало, так как они так себе, их можно на второй ранг советам дать.

В фольксштурме пользовались. В Северной Африке пользовались.

Есть фоточки использования немецкими войсками дп27 и ппш в северной африке.

Хочешь трофей-ищи на поле боя и подбирай.

Василий Ватаман и вовсе в рукопашном бою забил 10 гитлеровских солдат фаустпатроном, используя его как палицу.
Использование трофеев правильно)

1 лайк

томпсоны и не передовым бойцам доставались, а больше морякам, которые их первыми и получали и экипажам лендлизных танков, причем прям с танком, что нормально.
хотя фотографии показывают, что получали их и всевозможные командиры разного ранга, но с ходом войны во имя логистики они со временем заменялись на отечественные, что логично.

Да-да-да. А ещё сбил в рукопашном 3 самолёта. Бэтман же.

Ну на деле, если не резать по больному нашей арийской красавице, больше всего по лендлизу мы получали машины. С этим всю войну были траблы. Самолеты. Всем известный гвардейский авиаполк Покрышкина, на аэрокобрах.
Стрелкового оружия, посталено было ничтожно мало. Промышленность СССР вывезенная в начале войны, довольно быстро нарастила производство, это просто было не нужно. Брали то, что важнее здесь и сейчас.

Ну вам же я верю, и ему верю. Я вообще доверчивый) Совет же)

2 лайка

ты угараешь? )))
щас погоди, за комп сяду

А же говорю, она милашка)
А я нашел, как они были в африке:

Спойлер

Северная жеж) Вон какие синенькие.

Чет опубликовал, а потом думаю, а свастонов там нету ли. Вроде нету)))

3 лайка

я бы не шутил так, такой парень мог и самолет в рукопашке сбить. явно гигачад

8 лайков

стг использовала армия асашай
дайте
тутуту

А еще США использовала непробиваемые деревья для брони)))

О, ну это прям очень конкретный пруф и не контрится. Да.

А чем по-контрите? Пока контраргументов я не вижу.



Вот то что дойче - зольдат Керстен в рукопашной фаустпатроном одолел взвод совеков - у меня есть.

Весь танковый экипаж им перебил. Что и логично-противотанковое оружие же.

Вы не дольче зольдат) Вы девочка, хрупкая и обидчивая. Но это нормально в связи с вашим юным возрастом.
А это пиксели, а не советские солдаты)

3 лайка

так а тут подробнее

1 лайк