Идеи для ассиметричного баланса

Победили? Как игралось так и играется.

:neutral_face:
Ну Вы же понимаете что мне как играющему да советы два года есть с чем сравнить .
Сейчас же один бой когда катком по мемцам на десять где “сокомандники” просто стоят и не знают что делать …
Я даже периодически миникарту включаю потому что никого не вижу из “своих” :joy:
У меня даже появилось хобби :smiling_face_with_tear: смотреть когда в конце боя когда осталось секунд 15 до проигрыша переключая A D лицезреть где находятся ребята с нашего двора :joy:
Так вот почти все вокруг точки по окнам - кущерям передёргивают свой болт . Это при том что нам надо захватывать. Но первое место конечно же завоевал “наш” летун который оставшись один на 10 секунде летел спокойно так на перезарядку :smiling_face_with_tear:

1 лайк

Скорее незаменимы в зачистках точек из-за совокупности своих параметров (скорострельность/отдача/размер магазина)
Так-то на средних дистанциях автовинтовки смертоноснее
Но это надо делать поправку, что игра: симулятор “добеги до цели, попутно постреливая, а после - зачисти и удержи цель”

Ну хотя бы куда меньше.

Тем забавнее что у нас сейчас по сути и есть т.н. “ассиметричный баланс”. Тут все-таки не батла, и оружие выдается каждой фракции свое. У советов там ПП-шки вблизи получше, у немцев вдаль, там хз еще можно примеры привести, но мне лень придумывать. Симметричный баланс это если бы взяли тот же ППС и МП-40, дали бы им одинаковый скорострел в 600, одинаковый урон и точность. Ну и остальное оружие сделать чтобы чисто шкурки отличались, а характеристики одни. Вот тогда была бы симметрия. А у нас такое есть? А у нас такого нет.

4 лайка

Мы про 2-й БР.

А, ну тут вне сомнений, хотя я бы предпочел пулемет. Он как-то уверенее работает на всех дистанциях

В любом случае, всё комфортное оружие превращается в пулемёты.

Что ПП, что ШВ, что Пулемёты собсна, что АВ - они комфортны когда изливают свой магазин куда-то в том направлении ± точно и прицельно.

И игроки, видимо, хотят чтобы пулемёты игрались как ПП, ПП как ШВ, ШВ как АВ и пр.

Сделайте уже просто рескины одного и того же оружия, зачем все эти классы)

А самозарядки и болтовки не нужны потому что не изливают свой магазин.

Вот весь баланс по-игроковски.

А что надо из убить чтобы другое оружие использовалось? Они по сути своей отражают свою суть эффективнее винтовок на малых дистанциях. У нас нет перестрелки постоянной на 100 метрах.

Нет, что ты, надо чтобы винтовки все стали автоматическими и баффнуть всё остальное оружие до уровня ПП)

А я думал надо чтобы каждый класс оружия был хорош в чём-то своём и в отряд стоило бы набирать разные основные классы из трёх веток - бойцы, штурмы и пулемётчики…

Ну что тут сказать - не везет. Ну я просто не знаю, когда говорят мол вот в такой фракции лучше, а в другой хуже - я не понимаю че у меня то не так. Как оно было так и осталось, в целом. Недавно винрейт свой смотрел - ну как раз около 50 процентов и выходит. Чет то-ли 51, то-ли 53. И оно говорит уже о соотношении выигранного к проигранному. Да, возможно это еще и говорит о том, что играю я не очень хорошо, но тут уж, как говорится, по крайней мере “лучший из худших”. Прям чтобы я в конце списка сидел - такого, можно сказать, и не бывает. Ну а чтобы в соло тащить - тут у меня уже не хватает умения, это да, я и не отрицаю.

1 лайк

Игра есть игра.

И в игре должен быть баланс между разными классами оружия и смысл в них должен быть.

На всех БРах.

Так и я не кибер котлета :joy:
Скорее скуф - подпивас :hugs:
Но я как раз из тех кто понимает что в листке выигрывают не те что киберспортсмены , а те кто ставит респы и захватывают точки .
Да и геймерский мой путь начинался с игры “За рулём” :joy: так что реакция не та да и зрение не то …
Но знаю что респу поставь БК поставь , не хочешь сам идти на точку можно бобров послать.А точку захватил нажал на X бобров оставил , а сам на другую точку … Всё :hugs:
Игра простая до простоты .

1 лайк

Ну винтовки па им бы урон подтянуть до болта и будет норм. Геймплей у нас такой что чем быстрее и смертоноснее у тебя оружие тем лучше. Нету тактики есть мясные бои где решает автоматическая стрельба.

Винтовки хороши на дальних подступах но у нас таких мало. Пп хорошо на ближних средних подступах таких большинство. Пулемёты хороши везде но тяжелы и косы стоя. Минусы передавливают плюсы

Fortnite Enlisted

1 лайк

Геймплей мешает и карты

Ну я хз что мешает хотя бы забалансить ПП и Винтовки, чтобы ПП хорошо работали на очень близкой дистанции но можно было стрелять на бегу, а Винтовки - на средне-дальней (самозарядки на более близкой но не так эффективно как ПП, а Автовинтовки и вблизи могли бы на автоогне выпустить весь магазин и чем выше БР винтовки тем больше урон пули так что Автовинтовки от самозарядок… зачем я опять пишу своё же предложение снова и снова, лоль…)

Крч хотя бы винтовки/самозарядки и ПП забалансить друг от друга от дистанции и фишечек…
Про пулики уже забыть можно, их балансить не будут.

Да всем бы в команду таких скуфов. Вот вроде просто, да, а не понимают же люди и не ходят на точки и респы не ставят. Тут либо людям пофиг на победу и лишь бы килы понастреливать (хотя с настуканной респы то оно ближе до противника бежать и киллов больше) либо у нас недостаток обучения (а точнее его полное отсутствие).

Сам помню в компании же играл и тож ничего не ставил. А потому что и инжи там открывались неизвестно когда и даже когда открылись - особого пояснения по их функционалу не было выдано. Сомневаюсь что сейчас какие-то отличия есть. Это знаменитый на весь мир уровень пояснения механик игрокам. В тундру вон играю - уже сколько не могу разобраться как теплак на БПЛА включить. Где про это написано? Настроек там миллион, найди еще какую надо. Играю я нечасто и лень мне гайды искать, а без них походу так и буду на приколе летать.

Ну и тут не сильно ситуация отлична. То, что боты-инженеры могут помогать в строительстве я узнал тут на форуме, потому что в игре это показано маленьким текстом и сбоку, а про такую возможность в целом нигде не сказано.

Обучение бы какое ввели, чтобы и про респы рассказать и про точки и про все остальное. Че делать, куда идти и все в таком духе.

1 лайк

Нам бы оружие с возможностью стрельбы отсечками с большей доступностью, а то то что есть сейчас, буквально раз-два и обсчёлся, да еще и ЗЗ надо выложить

2 лайка