Идеи для ассиметричного баланса

Добрый день, товарищи!
Поговорим о балансе фракций на 2бр. В отличии от большинства тем по поводу этого, я постараюсь логично и детально просмотреть все аспекты возможных изменений пользу тех или иных фракций. К тому же добавлю, что я за ассиметричный баланс, но он не должен касаться всего или быть слишком сложным - и самое главное, он должен быть балансным. Так как я играю больше всего за СССР, я буду говорить об балансе его и Германии на 2бр.

Для начала, скажу что изобилие разнообразного оружия в ветке за Ось не плохая - ничего не надо удалять, это наследство кампаний и должно остаться таковым. Однако это разнообразие дает в некоторых аспектах преимущество над остальными фракциями. Это единственная фракция с самозарядкой на 6 и нормальным уроном на 2бр, а об сравнении мадсена и мг-13 думаю даже говорить не нужно. Добавим к этому 500кг бомбу, маленький, скорострельный и мощный (за счет кумулей) Пз3Н, винтовка на 10 патронов и просто разнообразие разных видов оружия, которых у остальных фракций нет и получается откровенно дисбаланс. Да, может и некоторые аналоги остальных фракций - то же 20мм пт ружье Японии, советский винчестер или дробовики США в некоторых аспектах будут лучше, но у Германии есть оружие которого вообще ни у кого нет в огромном количестве. Просто для баланса нужно добавить как минимум самозарядку и пулемет с нормальной отдачей и магазином СССР и США, и к тому же желательно самолет с 500кг. Но тут открывается интересная возможность - вместо того чтобы к всему добавить аналоги, можно просто приделать ассиметричный баланс.

Да, это может показаться странным но предлагаю сильно нерфнуть все ППД и передвинуть их на пару бров ниже. ППД-40 на 4бр, ППД-34/38 на 2. (Добавлю что почему-то МП-38 и МП-40 на одном бр, не смотря на то что 40 намного лучше за счет повышенного урона, а ППД-нет. Даже если ничего кроме этого не делать, чисто по логике надо подвинуть МП-40 на 1 бр выше.) Еще в кампаниях 34-38 открывался вместе с мп-40, и это был ассиметричный баланс. Даже сейчас на средних и тем более дальних дистанциях мп-40 лучше за счет повышенного (не понятно в честь чего) урона и отдачи. Единственный аспект по которому ППД лучше - это магазин, который в 2 раза больше. Даже так он со своим уроном не может даже в голову убить солдата с живучестью, а на дальних дистанциях тем более половина патронов разлетаются за счет дисперсии. Но тут можно не улучшать ППД и давайть СССР все то что есть у Германии (500кг бомбу, нормальный пулемет, винтовку на 6/10, дополнительную снайперскую винтовку, быстрый танк на колесах, кумулятивы - ведь это фишки Германии, во многом именно из-за уникальности играют за эту фракцию) а наоборот его ухудшить. Предлагаю перезарядку в 5 секунд, точность хуже и падение пули на дистанции еще больше, чем есть сейчас - в принципе сделать его неиграбельным на дистанции. Даже без этого он должен быть на 3бр, а так ему место уже точно на 2бр. Повторюсь - я за ассиметричный баланс. Пусть мп-40 будет универсальным оружием, а ппд с магазином в 2 раза больше будет иметь соответсвующую перезарядку и прочие характеристики. Пускай у всех будет что-то уникальное, что играется по-другому, что позволяет сделать каждую фракцию особенной и все же сбалансированой, а не просто дать всем одинаковое и равное по статам оружие с разными модельками.

Как всегда надеюсь конечно на вашу поддержку, но и особенно на ваше мнение. Лично от себя добавлю что ппд в Москве - это ностальгия о кампаниях. Тогда казалось никто и не жаловался на ассиметричный баланс, просто наслаждались уникальным сеттингом и радовались развитию проекта, не пытаясь построить мета билды и угнетать новичков, но, конечно, возможно что это просто светлые вомпоминания о прошедшем.

2 лайка

2БР играется вполне комфортно у Советов. Бывают бои потные, бывают по-проще.
Команды почти без ботов, оружие ± нормальное и даже почти равное.

Лучше бы на 5БР чего придумал.

7 лайков

гоооооооооол
и мадсен туда же

2 лайка

Потные бои, кстати, закономерно - когда 2БР попадает к 3БР.

Там чаще спам танков и появляется пушечный ганомаг.

Немцы в принципе больше тащат за счёт техники, особенно наземной.

1 лайк

Господи, за что…

Да, давайте ещё превратим ППД в то убожество что было в Heroes and Generals с дисперсией как у посетителей общественного туалета.

1 лайк

так вырезал будто я это предложил.
на самом деле я уже заколебался смотреть как нерфят ппд и ппш. один из любимых стволов игры сделали мусором и продолают просить нёрф.

3 лайка

Сорян, мне лень было в посте искать, так что из твоего коммента вырезал)

Кринж какой-то.
Зачем слоупочный лапоть с 500, когда есть универсальный иар / п40?
Зачем самозарядки, когда есть ппс/мп40?

3 лайка

даааа незачем вообще))) и вообще 500 кг бомба слабая))) не бери)))
(так говорю чтоб слот бомбёра не занимали)

6 лайков

2БР всегда решают ППшки.
Самозарядки не нужны если не сделать ребаланса всего вооружения.

Вот би кто-то предложил что-то такое, что бы придало смысл всем видам вооружения…

Если на 6 то да. Если брать самозарялки с норм уроном есть ещё Тип Хэй

0.2 урона это капля в море. А так это улучшенная версия, она была на 3-ем, но её перенесли.

Но итоговый боекомплект ниже на патронов 20/40 чем у немцев в среднем , а скорострел выше.

Есть но премиумный (и наверно выведен из продажи)

Как раз у 7.62х25 должно быть падение урона ниже против 9х19 парабеллум, так что на расстоянии после 50 ± одинаковый урон. Перезарядка как у пулемёта это чересчур, а точность ± нормальная сейчас. Всё таки не из мушкета стреляем.

1 лайк

Жаль старые повторы уже не загрузить где 2 танка самолёт и куча пехоты с штуки забрал. Дааааа слабый самолет.

Как необычно.
Жаль, что с 250 такого никогда не бывает. Действительно редкость.

У них радиус не сильно отличается.

1 лайк

Ассимитричного баланса никогда не было,нет и не будет.

1 лайк

Вообще не вижу смысла в том чтобы пытаться таковой делать даже.

Есть много переменных которые можно изменять исходя из того как играется оружие, что не затрагивают реальные величины исторические.

Например, отдача, рисунок оной, скорость перезарядки, вот это вот всё.

Вот чего действительно не хватает так это баланса между видами вооружений. Пока что 2БР это БР Пистолетов-Пулемётов. Остальное оружие довольно бесмысленно, хотя когда попадаешь к 3БР встречаешь у врага больше пулемётов.

1-2БР - ПП
3-4БР - Пулемёт
5БР - Автовинтовка/ШВ (в зависимости от фракции)

Самозарядки - не в мете нигде, имхо.
Болтовки тем более.
Пулемёт - только 3-4БРы очень часто встречается потому как характеристики пулемётов сравниваются с ПП в плане возможности на ходу стрелять) А урон выше гораздо. Потом им на смену автовинтовки приходят с лучшей отдачей и, потому, ТТК.

Жаль что один сброс гарантировано минус все и в придачу фпс у противника. Ну тут уж зависит ещё как казать, а не…

Спойлер

Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты
Дайте координаты

А и да.

Спойлер

250>500

3 лайка

ППД-34/38 лучше в 3 БР

1 лайк

Разница в радиусе 2.5 метра.
Это не окупается тем, что лететь надо дольше и нет ещё доп мелкашек.

1 лайк

Кому как. Если попал на 3 и давят т34 и кв то этот самолёт маст хев. Гарантировано забираешь и то и это, ещё и пехоту в придачу где то там.

Ну тут просто цензурныхслов не подобрать. А че не на первый, еще ассиметричнее и сбалансирование

1 лайк