И всё же почему советы проигрывают

Ну может у них нет лазергана, которым можно вооружить любой класс, нет универсального танка, который закрывает все задачи танка и нет отличной лётки одновременно…

Немцы - сейчас единственные противники советов, и сейчас это самая стабильная нация, просто потому что ей добавили всё, чтобы побеждать ещё во времена кампаний, достаточно было лишь соединить контент. Это сейчас единственная нация, которая перестала зависеть от прихотей разработчика, который при явном дифиците авиации даст вам пулемёт, или введёт запылившийся бесполезный танчик (чтоб был).

В нынешнем балансе 5го бр советы плохой выбор, потому что у вас из крутого оружия есть только автоматы которые в свою очередь хуже топовой автовинтовки противника.

Ну то есть чтобы хоть как-то адекватно перестреливаться с противником надо брать отдельный класс, фишка которого - просто использовать оружие.
А противник в свою очередь может использовать либо отряды из инжей и бронебойщиков, фишка которых - основа победы (молоток) или доп оружие, позволяющее помимо борьбы с пехотой так же бороться с техникой.
Либо отряды из бойцов, фишка которых просто в массовости - отряд из 9 человек с оружием, которое спокойно перестреливается с оружием, которого можно в один отряд вставить 4 максимум, не теряя в универсальночти отряда (не убирая бронебойщика или инженера в обмен на недоштурма медика и не считая уникального отряда, который опять же идёт без бронебойщика).

В технике же у вас нет никакого преимущества или знака =, исян как не держит удар, так и не справляется с задачами танка с одной стороны из-за брони, с другой стороны из-за кд пушки и рандома в регистрации дамага, что вместе делает танк полуполезным, но вынужденным.
Ил 10 хороший самолёт, но он не позволит вам вайпать половину боевой зоны.

Ну и сам онлайн на данный момент, есть простая логическая цепочка.

Добавили 5 бр японцев, дали им имбу и отличную технику → никакой контры американцам не дали → американцы сливают → никто не играет на амерах → немцы освобождаются от большинства очередей с американцами → освободившиеся немцы идут в сессии против советов, а по балансу оружия и так все ясно, поэтому если немцы не состоят на 50% из новичков с сэтапом автомат Хорна + ганомаг + мкб, то всё печально.

29 лайков

Иронично, что, вроде и техники, не считая летки, хватает, так что тут остаётся для топов только ап авт или добавление бубнового варианта в подветку. Ну и какой-нибудь т-44-100. Да и мт какая то слишком неадекватная горизонталка.

4 лайка

Да, хватает, только она дерьмо.
Разработчик ставит кв против первого тигра, пантеру против т34, исяна без топовых снарядов на тигр 2, в условиях самой игры исян становится ещё более мемным.

Я бы сказал, что сам ствол невнятный, непонятно зачем вообще добавлен

3 лайка

Потому что новичков много за них.
Пора создавать тему “Го страдать за советов на БР”

2 лайка

Мм.
Думаю средний игрок на ас-44 покажет лучший результат, чем на фг 42 2.
Просто потому что можно спокойно стрелять очередями.

Пока я вижу что советы страдают больше из-за команд.
Нет нужды в КТХ против 34 / БТ etc

4 лайка

Чем лучше? Они оба в точку жмут.

И это происходит просто потому что ветка совков мягко говоря не очень.

  • вторая причина была расписана в теме
1 лайк

На 1-3 бр всё стабильно - за всех кроме японцев толпы новичков.

Ну немного немцы с 3м бр часто вылезают, но они какие-то странные

Мне ощутимо проще с АС контрить отдачу.

В руках тех, кто привык может ФГ и лучше, но мне АС/СТГ больше нравится.

/винтовку советов не рассматриваю в данном вопросе

Не знаю, я только на низах играю, там щас у советов 1-2 норм игрока, которые стрелять умеют, респы вообще строить перестали, на 1 из 5 каток только появляются какие-то машинки, десанта вообще почти не вижу. Стало как-то слишком легко, пора возвращаться за советов. Жаль, я там всё интересное уже прокачал.
Попал тут против Самурая местного, вот там заруба была, он тот еще QEшник. Я так редко играю, но пришлось вспотнуть.

2 лайка

До сих пор половина ПП завышена по рейтингу.
До сих пор 9/10 истребителей имеют 50 кг бомбы и почти полное отсутствие ракет на этом классе, как и на штурмовиках почти.
Что-то да имеет смысл добавить.
Если ты топишь за баланс в тупую, контра на контру.

Самая легкая и имбовая нация по прокачке по соотношению цена/качество, которую всем советуют качать на ру форуме. Гыгыгыгы. Да. Качать 5 тыщ копий МП-40 куда легче и владельцев ФГ куда больше🤞(рофл)

Нажатие кнопки “H” на постоянной основе

Тратя на 2-3 человек весь магазин из-за избыточной скорострельности.

Рандом мешает определенно. Броня что наращивай что нет, не спасет.
Но траки добавить бы багованые не помешало бы.

Зато он не огромная летающая бочка, которую можно расстрелять с километра.

Ну да конечно… Не состоят, они там больше 50% новички зачастую. Откуда их тогда так много выходит? Они как раз больше всего из новичков состоят по твоей логике, потому что идёт постоянный приток так как это “имба-мета-нация однокнопочников”

3 лайка

В этом же контексте, немцы пихают 5 ботов с стг в штурмовой отряд, при этом есть инженер и бронебойщик.
Я лично смысла в этом не вижу, намного эффективнее гамать через фг.

1 лайк

совята проигрывают потому что фаршики имба

3 лайка

По прокачке да, по итогу лучше немцы.

ЕДИНСТВЕННЫЙ минус

Избыточная? Она более чем комфортная и как раз из-за неё она и подавляет всё остальное оружие

Он такая же бочка, при желании у немцев по бомбам 2-4 аналога на той же скорости?

Приток идёт из статистов, а не подпивасов.

Получается за немцев только скиловики играют? Ноу вей скилл ишью существует?
Я думал в немецкий супериор только Адельгида верит.

Не, ещё китайцы. На билиби опять чуваки на немцах и япах сидят, раньше на япах и амерах для разнообразия.
Они шарят за любую страту и преимущества в виде подкрепов и скорости захвата/оружия+техники. Теперь этого нет и сидят сидят на полноценной нации ариев или ботоболоте в ТО и пинают амеров, последние играются исключительно через арбузы самолётов, но разработчику пофиг

Ну… Если говорить по факту, то так совки проигрывают, потому что нация бесполезное дерьмо, которое можно вывести и раздать оружие с техникой в трофеи немцев. Так ещё со времен кампаний повелось, у нас же все три кампании были против немцев и во всех трёх разработчики сделали подкрутки на картах немцам.

3 лайка

Совекам достаточно не сидеть по углам карты на снайперах в атаке и не дефать соседнее здание за точкой вместо неё для победы

6 лайков

И кому ты это скажешь? Команды нет, все нормальные игроки ушли гонять ботов американцев и ботов советов. И подумай головой а чево так

4 лайка

Ну наверное потому что что в одной из них Т-34 был против Пазика 3J1.
А МКб против Федорова и АВС-36.

Остальные в целом не были в отрыве таком, поэтому в тех это было непонятно зачем.
Хотя знаю, учитывая что по первой был Пазик против Джамбо.
И Грант против Самовенте.

1 лайк

Затем, что кв имба, фг 42 2 самая слабая винтовка и советские бронежилеты убивают баланс.
Ну это если почитать англофорум того времени, да и сейчас тоже самое

5 лайков