И всё же почему советы проигрывают

Оружие напрямую не влияет на то, кто побеждает, а кто нет. Это гораздо более сложная система, которая зависит от большого количества факторов, и качество оружия там всего лишь один (и зачастую далеко не самый важный) фактор. Ещё 3-4 недели назад СССР уничтожало немцев на 5 БР (а, если взять ещё чуть раньше, то и на 2 в общем-то). Что поменялось? Добавили новое оружие немцам или отняли у советов?

Есть гипотетические отряды по 9 человек с ФГ, а есть реальность. Верно, что у СССР часть оружия хуже. Но ситуаций когда именно оружие настолько решает очень мало. Только что играл против немцев на 5 БР. Вы думаете, все играют отрядами по 9 человек на FG 42 - II? Половина команды 3 БР, с болтовками и МГ 34 в лучшем случае. Другая часть катается на пантерах, летает на BF 110. Есть конечно несколько игроков, которые играют на топовой стрелковке, выезжают на КТ, но о том, что немцы тащат за счет топового оружия речи нет. Как и все остальные, немцы тащат за счет сильных игроков, которые в данный момент играют за них. Даже когда в одной команде 5 маршалов с болтовками, а в другой один с АС-44, почти всегда победят 5 маршалов, так было и есть. Оружие решает не так много, гораздо больше решает понимание игры. Но ничего. Пройдет месяц-другой, ветер подует в другую сторону и может быть игроки перетекут за другую нацию, как это было уже тысячу раз.

5 лайков

Не думаю. Оружие играет ключевую роль в бою. Особенно на некоторых картах. Тот же мост в Берлине. Станут 2 КТ и ты им ничего не сделаешь. Даже если одного заберёшь заспавнится второй и так до бесконечности. А это только 2 игрока. Остальные просто не дадут на этот мост даже зайти из за превосходящей стрелковки и спама фугасами этих самых КТ. Они тупо с сз не дадут выйти.

6 лайков

Появился 5 бр японцев и американцы вымерли

2 лайка

Это техника, а не оружие.

Это “вооружение”, куда входят как пушки, так и техника.

1 лайк

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.

1 лайк

определённо так играть эффективно, но мемцы единственные, кто может позволить себе играть не через метовое оружие и побеждать. У других наций выбора просто нет, или мета или слив в одну калитку.

1 лайк

Допустим, у нас 3 отряда одинаковых отряда(бойцы и штурмики)
Бойцы:6 бойцов, 1 радист и 1 инжир с fg 42 2+пулик(допустим мг 15). Итого 3 отряда, по 24 fg 42 2, и это если будут пулики.
Штурмы:Как их не крути, всё равно будет 4 бойца.+инжир, бронебой и пулик(рд 44). Первые двое не могут носить ас 44.Всего бойцов 12.
Следует, fg уже выигрывает по кол-ву человек. У fg больше урон, за счёт калибра. Бьёт в точку, как и ас. Но имеет бо́льшую скорострельность, что на деле с уроном, отдачей и выдачей её кому хочешь, дает адскую смесь. Она уступает в 3 не очень важных пунктах. Это в кол-ве патронов в магазине, штык и автоогонь по умолчанию.
Итого, fg будет точно лучше чем ас, даже аф,да и по праву всех советских пушек. Про амерские аналоги fg 42 2не буду говорить, по 2 причинам. 1) я на них не играл. 2) они все равно хуже.
Гговорю как игрок, который половину каток, после объединения за советов, провёл с ас. А сейчас у меня есть доступ к fg 42 2, не буду говорить именно как, неуверен что это можно говорить на форуме (всё легально и хозяин ака мой хороший друг)

Толпа болванчиков это хорошо.
Пусть большая часть погибнет бесславно, обычно.

Но тут речь за эффективность самого оружия, а не возможность дать его остальным классам.

А так же в большем боезапасе (60 против 120), более комфортном прицеле ( пусть и не самый худший вариант).
Что касается отдачи - с ас я могу спокойно выпустить всю обойму по толпе. С ФГ, даже если я вижу толпу неподалёку - приходится отсечками стрелять.

Открыты оба + премы.

1 лайк

На 1-3 бр у советов и амеров ситуация такая же как и на пятом. Превозмогание. Нет нормальных игроков, сплошное клацанье клешнями весь бой.

2 лайка

Сама рука разрабов. Да что там, самого арийского бога их направляет на победу, даже если они каряком на 5-ом бре играть будут.

1 лайк

[quote=“Felmyst, post:29, topic:139046”]
Толпа болванчиков это хорошо.
Пусть большая часть погибнет бесславно, обычно.
[/quotes
Я обычно их оставляю на точке и их редко кто трогает.

Так эффективность зависит от скольки классам можно его дать

Патронка

Может мы говорим о разном оружии? У фг и ас комфортные прицельные, мнк они больше нравятся, чем аф, мондра или же zh.

Вообще не понял. Fg 42 2 лазерган. (Прокачка + перки). Учитывая и так малый дамаг у ас, то на расстояние стрелять не хочется. А вот fg…

Мною таких проблем не обнаружено. Может стоит стрелять хотя бы с приседа? Уже так он лазерганит. Если стоят в чистом поле с ас, без прокачки и перков, то он тоже не лазеган

Точку типо никто не штурмует? Какая принципиальная разница чем вооружен бот АВТ или ФГ? Боту на рисунок без разницы. Перестреляют его все и с чем угодно.

У АВТ и АВС урон кстати больше чем у ФГ, так что размер магазина тут считай и есть балансная величина повышеному урону.

Надеюсь у тебя хотя бы он прокачен. У него дествительно низкая отдача, но вот эта неуверенность как бы говорит о том как будто ты с ним не играл даже.

Во всем согласен с Листкомом, СССР не нужно ничего добавлять, я бы скорее из него некоторые вещи бы повыводил. Чем более убогим будет состояние основных противников (США и СССР), тем легче будет играть за великую Германию.

6 лайков

Нравится фармить ботов в турбо боях?
Или ЧСВ чесать?

Я такого не говорил. Хотя требования у людей огромные. Добавить что-то Германии катигорически все против, даже если это тачанка с пулеметом. А советам АКМ и ИС- 3, хотят все и это как естественный процесс. Хотелки разные.

Я в теме просил просто тачанку для немцев колесную, а на меня все накинулись с оскорблениями. Такое чувство, что за советов играют самые злые люди.

2 лайка

Куда ещё то?
Сами же жалуетесь, что СССР качается быстрее из-за малой наполнености ветки. И переполнености немецкой.

1 лайк

Так люди и против когда советам добавляют что-то, что не имба по определению. Так что я уверен если опять добавят мало и кому-то даже это не понравится, то не удивляйтесь.
Люди что не предлагают в темах, что не Ис-3 и не АКМ. То говорят что это мусор.
То есть советам реально нечего не нужно.
Кроме инбалансной меты какой-то, ну это от разрабов зависит насколько дисбалансной, но тем не менее именно в КОНЕЦ прокачки.

Ну это факты. Причем много ненужного. Итальянского того же. Его бы в отдельную ветку, без привязки к основной прокачке.

2 лайка

Да только из за патерна отдачи этот урон сводится на 0, а стрелять одиночными ну такое. Дополнительные 5 патронов сильно не исправят ситуацию но все же будет куда приятнее.