И снова про гранаты

У кого они,нахрен,взрываются в руках? У тех,кто их не кидает вовремя? Из-за двух человек поменяли весь бросок ручных гранат? И стало нужно первое G-прицелиться. Второе G-кинуть гранату? И потом еще переключиться на оружие. В бою это жопа.У меня за два года ни одна граната не взорвалась в руках. верните ,как было!

6 лайков

Реализм там, где он нахрен не сдался.

8 лайков

насколько мне известно, в реале граната не взорвётся пока её крепко держишь, не?)

4 лайка

Лимонка точно нет, а за взрыв пакетики не уверен

2 лайка

вот вроде как лимонка как раз и не взрывалась, вроде.
а может просто приснилось…

Да, я это и имел в виду, там предохранительный рычаг есть, чтобы можно было не сразу выкидывать

3 лайка

Я про ручные гранаты.У моих бойцов + 50 к дальности броска.Хрен отбросишь. Но мне интересно про тех криворуких, у кого гранаты взрывались в руках и из-за которых обосрали само управлением броском гранат.

Да ни у кого не взрывались они. Теперь боец сам не выбрасывает гранату за несколько секунд до детонации, а держит пока граната в руках не лопнет.

2 лайка

Просто сумасшествие какое-то, взрыв гранаты в руках не дамажит врагов поблизости, для чего это вообще вводили тогда??

2 лайка

Давно не использовал взрывпакеты. Вот это новость… )

1 лайк

Играй с коктейлем Молотова. Кидать можно сразу. И сразу поражает противника. И подход к точке можно перегородить. С танками другими средствами разбирайся. ПТР или фаустпатрон.

1 лайк

Если персонаж кидает гранату когда нужно за игрока, то это не нарушает реализм. Тот же персонаж целится за игрока, когда выставляет целик и мушку на одной линии с целью. Игрок только наводит мушку, и стреляет. Думаю, что со взрывпакетами произошла ошибка, и это будет исправлено.

да молотовым даже веселее танки сжигать, экипаж вылезает, и… ну…
расстрел

2 лайка

Вы описали какой-то странный порядок действий, который вам приходится пройти, чтобы бросить гранату.
У меня боец берет гранату на “G” и сразу кидает (при быстром нажатии, при удерживании - держит). Так ещё и после броска оружие достается автоматически. Тоесть в броске ничего принципиально не изменилось, просто он стал занимать чуть больше времени.
Если у вас не так - попробуйте сбросить настройки управления

2 лайка

Господин Хелпер, сии недостойные изволят изъявлять недвольство тем, что ранее, при долгом зажатии кнопки броска гранаты, боец держал гранату в руках, а перед детонацией (за 2-3 секунды) - выбрасывал гранату из руки, теперь же, боец держит гранату в руках, при зажатии клавиши, прямо до момента детонации (в 20 сантиметрах у головы, что очень удобно использовать для смены бойца), лично я - очень рад новой интерактивной системой использования гранат, она делает игру очень простой и интуитивно понятной.

Хотел отшутиться в том же тоне, но передумал) Скажу лишь только, что в разряд господ вы меня зря записали)))
Я знаю про изменения, и взрыв гранаты в руке бойца не баг, а решение разработчиков. Система и правда простая и интуитивно понятная - взорвавшись раз больше не будешь держать гранату до упора)))
На самом деле, как у игрока это нововведение породило меня вопросы к взрыву гранат Ф1 и Мк2 в руке - не учитывается спусковой рычаг. Странно, что прежде “подготовка” гранат к броску меня не особо смущала.
Так что, если вам интересно, это предложение я передал.

Уважаемый разрабочик. Вы не правы.Причём не правы полностью. Не понятно,кто на вас оказал влияние,что у кого-то взрываются гранаты.За два слишним года ни одна ручная граната без моего желания не взорвалась.

1 лайк

Я хелпер, а не разработчик. Разница, на самом деле, колоссальная)
На меня никто влияния не оказывал и решение это от меня не зависело. Как игрок скажу, что стало иначе, но больше непривычно, чем неудобно.

1 лайк

А их можно было не кинуть во время? Мне казалось что они автомат выкидываются если время закончилось…

1 лайк

такое только с теми что имеют активную чеку
в немецкой м24 применяют воспламенение терочного типа