Грустно играть за ось

Короче, впервые когда я зашёл в игру, я конечно выбрал советов. На изичах дошел до 2-го БРа и настолько запарился что аж выдал каждому Ивану по заряду тротила. Потом мне надоело абузить ППС-2 и я решил попробовать чёто новое. Поиграл за немцов недельку, за амеров тоже где-то недельку и потом начал чередовать союзников с осью. Так мне игра вообще не надоедала, всегда было что пофармить.
Но сегодня играя на Оси я столкнулся с очень неприятной вещью: зайдя в игру я словил 4 луза подряд. И предпоследний(защита) был вообще унизительный, советы просто прошлись по нашим точкам с СВТ и прочей бурдой. А про последний(атака) я вообще молчу, я был единственным кто построил 1 точку сбора на всю команду и мы просто не могли подойти к точке амеров. У парня на четвертом Панзере было 34 килла за 5 минут а америкосы всё бежали и бежали. После 5-й смерти от арты я просто вышел.
Главная цель поста поплакаться, но так же буду рад услышать мнение более опытных игроков.

3 лайка

Ничего удивительного, очередная тема про нехватку онлайна за ось.

Всё очень просто, игроки просто не идут за эту фракцию играть сейчас или если точнее - идут в гораздо меньшем количестве. Нормально за ось играется в вечерний прайм тайм на EU сервере. В остальное время лучше поискать людей в группу, ибо в группе можно выиграть в принципе любой бой за любую сторону, если группа вменяемая.

Но так будет не всегда, если разрабы не прикрутят механизм балансировки онлайна, то потом настанет момент когда ось будет всё выигрывать, а условные советы почти всё лузать, как это уже было в декабре. Просто ввиду отсутствия таких механизмов в игре есть такое понятие как мета-фракция, т.е. наиболее комфортная для игры.

Всё выглядит правда как недостаток онлайна. Я как игрок фактически бомж, играю на контроллере и уже какой месяц не могу правильно настроить сенсу, но почти в каждой игре за ось занимаю высокие(а иногда и первые) места.

не переживай всё наладится надеюсь Германия снова будет шпунять совекичей до степени сотни тем на форуме ну как и всегда в принципе даже когда Германия и Японимая слабоваты в онлайне они до сих пор играют в пве vs япы vs Германия а рёв до сихпор и дальше продолжается

3 лайка

Очередная тема для срача, актив со стороны униженных уже подъехал, ждем красную сторону.

11 лайков

Может ты на кросплатформе играешь, попробуй отключить и играть с приставками

Вообще пофиг.
Аж дверь открыта…

2 лайка

Граждане Берлина! Стальное кольцо окружает ваш гнилой город! Мы будем давить всех, кто осмелится сопротивляться воле Красной армии!
Оставьте ваши посты!
Оставьте ваши дома!
Оставьте всякую надежду!
Ура!!!

3 лайка

Юмор в том, что в этой игре, соотношения сил кидается из крайности в крайность- то орда немцев укатывает Тиграми в боторезках перепуганных союзников, с одним Шерманом на 10 матчей, или спидранит Берлин со Штурмгеверами, против шкеращихся по щелям красноармецев, с одним Фёдоровым на всю команду, то наоборот- за немцев один КТ на 10 матчей ито стоит закартой, а у союзников по 3 Каллиопы на команду.

Эти качели “сезонные”, в этом сезоне так сложилось, что большинство абузеров набивает маршала за союзников, может, в следующем за союзников будет нечего больше качать и будет тащить ось, он видал, какой пулемёт японцам дают.

4 лайка

Пора БП переименовывать в Сезоны и как и обещали делать их тематическими - “Угетение Императора”, “Ущемленные Советами”, “Ударные слезы”, “Мы делили автомат, он один, а нас отряд” и т.д.

7 лайков

В следующем сезоне ничего не изменится. разве что онлайн япов наверное вновь поднимется. И всё. будут преобладать по онлайну меры. Совеки. И возможно япы. У немцев его и до следующей обновы не будет(не той что будет скоро а после неё.) Так как контента нет. И никому они не интересны.

1 лайк

Как это контента нет? Каждый ивент немцам завозят новый контент, каждый патч новые премы и всё такое.
Контент какраз есть, просто им нормально не поиграть, ведь мета фактически гарантирует сливы, какой бы контент не зарядили.

Здесь всё несколько сложнее:
Немцев надо МНОГО, потому что:
На всех рангах, ссср играет против немцев, т.е. игроков за немцев надо как минимум, столько же, сколько совекских.
Союзникам чуть проще, они могут попадать против Японии и на два союзника нужно грубо говоря, не 2 немца, а один японец один немец.

Если на 100% игроков, придётся по 25% игроков, за каждую фракцию, то все немцы должны будуть играть против ссср, а все союзники-против японцев, но это не так и союзникам тоже нужны немцы, поэтому при прочих равных, нехватака немцев будет 12,5%.
А так как никакими “равными” и не пахнет и игроки неравномерно размазаны по рангам, то на каком-нибудь 3м ранге, нехватака немцев может доходить до 70% вне зависимости от контента.

7 лайков

Всё именно так и фиксится это просто, но слегка болезненно - очередями на поиск игры за перенаселённую фракцию. Т.е. пока лобби 10х10 не будет собрано игра не запускается, а значит раз немцев меньше, чем союзников и советов, то оставшимся без порции немцев союзникам останется ожидать в очередях, пока кто-то не зайдёт на поиск за германию.

4 лайка

Или мягко отключить очередь Союзники - Мемцы. И пусть ящеры бьют только русов. А Император лупит Соединёнышей.

Это вариант ещё хуже. Я бы за амеров после 3-4 карты на ТО подряд уже бы начал нервничать и злиться.

Мягко скажем, ТО это контент на любителя.

Так в том то и дело что только ивенты и премы. А в ветку-практически ничего.

Так там ветка и так перенаселенная, шо мемцы сами воют уже, что штурмовиков уже на обилие ПП не хватает)

4 лайка

Можно ивенты вводить типа “Уничтожение 5 советских танков” или “Захватите Москву 5 раз” :upside_down_face:

1 лайк

Ну вот сейчас зашел я в бой за фаршиков, и против меня стак Бабки и его друзей.
Думал ливнуть или все же поиграть. Совсем уж клоуном для чьих-то развлечений играть не хотелось. А итог был заранее понятен, от того бой был мягко говоря не интересен.

Мы сами создаем онлайн и перевес за ту или иную сторону. Сейчас вот так, потом будет не так.
Вой, что это из-за прокачки, необъективен, я уверен, что у Бабки и его друганов выкачан СССР.

Так там ветка и так перенаселенная, шо мемцы сами воют уже, что штурмовиков уже на обилие ПП не хватает)

Вот именно.

Да дело не в прокачке, а что люди сами создают боторезку, сторона и количество контента в ветке значения не имеет.

Пока разраб не продумает как распределять людей, так люди и будут продолжать скукоживаться на одной чаше весов.

3 лайка