Где логика?

А я что, будто я разрабочтик. Создай тему.

Здесь при использовании второго лица имеется в виду некто, кто может повлиять на это. Например, “дай мне волю и я сделаю то - то и то - то”.

У того Листочка всё получилось.

В целом, правильно было бы взять за правило делать такие акции раз в год для каждой нации. Т.е. для СССР 23 Февраля, для США день армии или день независимости, для Японии и Германии какие-нибудь дни Германии и Японии (так, чтобы это не ассоциировалось с Третьим Рейхом и Императорской Японией). На каждый такой ивент скидки какие-нибудь, наклейку, что-то старое из премов вернуть в магазин, возможно задачи на серебро и заявки на кастомизацию.

1 лайк

Я из мобильных танков (Бица) ушёл в своё время, там такой трындец с этим был…

Тут за такое банят. Рекомендую незамедлительно прибегнуть к эвфемизму.

1 лайк

Когда это попробовали? Когда на пару дней на мертвом тест сервере свели Стюарты с Тиграми?
Ну, очевидно, это была плохая идея без какой-либо идеи.

Да, пожалуй, но это не означает, что (американская) Пантера должна быть в Сталинграде, или что желтый Pz IV J из 1944 обязательно должен ездить по абсолютно всем картам всех временных периодов и фронтов, марокканские ребята должны в Нормандии быть в халатах, а отряд Фольксштурм – в серых деловых костюмах в Тунисе.
И БРы не значат, что их нельзя сверху допиливать под антураж.

2 лайка

Спасибо, что сказал)

Можно, но это не должно противоречить геймплею, балансу и удобсву игроков. На данный момент вывести сталик 4-5бр невозможно без ущерба для советов 5бр.
Как американскую пантеру вывести из сталика я хз, если не выводить сам сталик. 4-5бр.
Кастомизация дело времени, рано или поздно и до неё у разработчиков руки дойдут. Ничему вышеперечисленному это не вредит, так что ждем.

Сервер тогда нифига не мертвый был, там народу полно тестило, катки постоянно 10 на 10 были. Но в целом это не решило ни одной из проблем компаний, новички все еще страдают, меты остаются, старички гнут, бесполезное оружие типо мп-3008 все еще никому не нужно. Единственное чего добились, онлайн в кучу собрали, но все остальные проблемы остались.

Так-то издатель и разработчик - это разные конторы из разных стран. И тот проект не является “основным” по отношению к этому. Ну а вообще конечно лучше больше ивентов, чем их отсутствие.

1 лайк

ой не надо - полно исторических

Ну, например, для меня “геймплей, баланс и удобство” не играют никакой роли, если они собой ломают антураж.

Я мог бы ради геймплея играть в бф 2042, хало, апекс и прочие хеллдайверз, но мне они не нужны потому что неинтересен сеттинг.

Геймплей и баланс, я убежден, должны быть только в рамках сеттинга.

До слияния пару лет все могли играть с ИС, ИЛ-10 и чёртовыми АС и РПД только в Берлине и каатотне растаяли, не правда?

Американцы с немцами ровно так же могли играть на Джамбо, 76мм Шермане, КТ и с СТГ только в Нормандии/Берлине все это время, и даже какое-то время после слияния до Арденн. Тоже никто не умер.

Ок, если настолько кровь из носа нужна карта и не хватает Берлина и Зееловских - я даже предлагал сделать “снежный СССР” картой для зимних боёв всех БР, а реальный воссозданный Сталинград оставить а покое.
Хелпер ответил “нет” :person_shrugging:

Это было очевидно.
Я никогда не поддерживал идею ТАКОГО теста.
Только БР + поправки по антуражу.

1 лайк

Судя по тому что народу понравился перенос неэффективных пушек 45г на 1-3бр (mp-3008, vg, пума, м3, скотт) то баланс у нас выше сеттинга.
Лично я забил на сеттинг сразу после того как увидел мкб-42 и под Москвой и м2 в нормандии.

Ну в целом ожидаемо, что разрабочтики не побегут сейчас делать карты для СССР на 4-5бр, у них и других дел вагон.

“Народу понравился” - был соцопрос какой-то или я его пропустил?

Разумеется, мне тоже очень нравится возможность снова играть на мосинке и ППД, не встречаясь со спамом Кирая и МКБ.
Низкий БР – отличная ниша.

Конкретно МП-3008, ВГ и т.д. абсолютно не являются обязательными для игры и могут быть либо удалены с компенсацией для покупки чего-то похожего, либо залочены только для поздних карт/высокого БР как “бонус контент” (см. “skill cannons” в BF1 Apocalypse DLC).

Для меня это было ошибками, но ~90% остального было вполне натуральным и в Москве, и в Нормандии.
Сгорел сарай, но не надо поджигать хату.

Так я говорил про изменения БР карт “Москвы” (снежный СССР), даже не создание новых.

Ну их приоритеты известны только им, для меня очевидно, что:

  1. Только Берлин и Зекловские лучше чем + Сталинград для топ БР
  2. “Снежный СССР” и тот лучше чем Сталинград для топ БР

Как бы все аргументы апологетов вещей вроде Сталинграда на топ БР сводятся к “неееет, никаких альтернатив и дискуссий, нихачу, все крута”.

Проблема есть, но она не является срочной и критической, а вот сил для её решения (создание новой карты) надо приложить много. По этому решать эту проьлему будут явно не сейчас, есть куда более насущные проблемы с более простым решением.

У нас сейчас дофига такого. Если так все выводить, контента на низких бр встанет резко меньше. А что то представляет уникальный геймплей, например пума, овен, вг 1-5.

Просьб сделать эти пушки играбельными и опустить их на низкий бр было немало, в итоге разрабочтики согласились и опустили их. Изначально же в системе буковок они были в берлине, и это мтало еще одним фактором против буковок.

С “системой буковок” я вообще надеваю шапочку из фольги и очень подозреваю намеренный саботаж со стороны лобби “к черту историю”
Вспоминаем как развивались события:

  1. Разработчики анонсируют “новый Энлистед” с БРми, балансом и “мягким правилом” истории.
  2. Разработчики запускают тест сервер без БРов и Баланса, но с жёсткой “историей”, то есть Стюарт бросают против Тигра, а с мосинкой 44 предлагают идти на СТГ.
  3. Да ладно? Кто бы мог подумать? Людям это не нравится. Они ждали БРы.
  4. Разработчики делают вывод, что “людям не нужна история” и с удовольствием отправляют ее на помойку.

Внимание, вопрос: а где тест БРов и “буковок” вместе?

Взял ЛВТ на БР 2, более вероятно поехал в Тихий океан.
Взял Крусейдер на БР 2, более вероятно поехал в Тунис.
Взял Пантеру на БР 4, поехал в Берлин, Нормандию, Арденны и даже “снежный СССР” (экс Москва), но не в Сталинград.

Такого теста даже не было.

Просто искусственно показали “историю” с плохой стороны (те же кампании, только в профиль) и умыли руки.

Не так уж и много.
И начать можно всегда с самого мозолящего глаза.
В нашем случае – это техника.
Pz IV J может легко пойти на БР 4, где уже есть его практически клон Pz IV H.
На БР 3 останутся его практически клоны Pz IV F2 и Pz IV G, которые не выбиваются из сеттинга любой из карт и могут спокойно играть желтыми в Тунисе и коричнево-зелеными в Арденнах.

Я же говорю временным решением было бы даже просто поменять БР рамки Москве и Сталинграду.
ИС-2 в снегах около деревушки абсолютно не так отвратительно, как Тигр 2 в Сталинграде.


Но, согласись, у нас абсолютно ноль даже попыток как-то сохранить антураж от разработчиков.

Даже Фольксштурм отряд не может одеться в темно-желтую форму в Тунисе.

3 лайка

Кому что мозолит, мне как игроку на амерах очень кринжово видить австралийский овен в арденах). Там реально полно контента, в том числе уникального, который придется вывести, я пречислил первое что в голову пришло. Все не вывести, без ущерба геймплею и контента.

Сложно, это очень сильно усложнаяет матчмейкинг. Тут или да или нет, повышение шансов не так просто реализовать как кажется. К тому же это еще не значит что я на ЛВТ не попаду в тунис, ардены и нормандию, а даже раз увиденный лвт в тунисе вызовет подгорание у тех, кому важна историчность.

Не ноль но мало, разраьотчики видят что народу в целом пофигу на тигры в сталике или скотт в тунисе, зато видят что народу очень не нравится например историческое отсутвие норм танков у сша на 5бр, или отсуствие ШВ на 5бр. И игроки сами говорят что готовы ради баланса потерпеть эксперименталки.

Не вижу таких игроков кроме пары шизов, но ок, каждому своё.

Парламент – место для дискуссий

Да полно, достаточно спросить “Нужен ли амерам суперперш? Или япам тип2а?” Я на 100% уверен что большинство скажет “Обязательно нужен, иначе что за баланс?”
При чем альтернатив у обоих нету, или так или никак.

Это тоже вопрос ямы, которую разработчики сами себе выкопали.

Как тогда в 2020 с кампаниями, так и сейчас с БР5 для Японии.

Тихий океан и Япония, очевидно, должны были быть БР 1-3.

Как по истории и антуражу, так и по адекватно доступным образцам вооружения и техники Японии.

1 лайк

Все равно пришлось бы вводить эксперименталные танки, самозарядки и пп и пт средства. Даже на 1-3бр.
А супер першинг безальтернативен в условиях нашей игры. И большинство скажет то же самое, ради баланса стоит пренебречь историчностью.
Но игроки что характерно и во время кампаний не особо ныли по японским эксперименталкам.