Где логика?

У меня первая картинка даже на рабочем столе стоит, ну впрочем я не старый игрок, но играл ещё до объединения компаний в Москве, и докачался до 18 уровня за СССР.

2 лайка

Да, это конечно было круто, и это было достоинством игры, но эти же достоинства и породили все недостатки игры с прокачкой по несколько раз, разбитым онлайном, и тд и тп.
Разрабы старались, но не вышло, но если бы от этой историчности не избавились, ещё бы год и игру бы пришлось закрывать, или в неё не было бы притока новичков, и это всё равно постепенная смерть проекта.
А она не нужна ни нам, ни разработчикам.

1 лайк

Кампании ещё можно было спасти, например путём введения общего дерева исследований и возможностью создания универсальных выкладок для нескольких кампаний. Всё произошло слишком быстро.

1 лайк

можно было бы, но ты прикинь лицо новичков когда они не могли бы попасть в бой из-за того что не могут взять две разные мосинки в один бой.

А, типа что условной драгунской или какой там ещё мосинки в берлинской прокачке не было? Думаю, что если бы этим занялись, то такие мелочи бы подогнали.

В любом случае было бы дробление онлайна. У нас даже сейчас после объединения жалуются на малый онлайн за одну из сторон, а с компаниями бы сейчас полный швах был. Общая прокачка это только одна из проблем. Рабочее и простое решение проблем онлайна и доминирования каченных игроков так и не было найдено.

1 лайк

Не соглашусь.

Соблюдение матчасти и уважение к антуражу не означает автоматически разбивку онлайна на кампании и прокачку МП-40 пять раз.

Объединение прокачек – хорошая идея.
Отсутствие практически какой-либо привязки вооружения и техники к картам и периодам войны – катастрофическая идея.

4 лайка

Под каждым словом.

1 лайк

Кто знает. Нельзя с уверенностью утверждать, что у Листка из альтернативной вселенной, который решил развиваться путём обмена веществ между кампаниями, ничего не получилось.

Попробовали, и что получилось? Ничего хорошего, забалансить ничего не получилось, немцы вынуждены были все также огребать в москве от АФ, а новичок взявшись мосинку 1944г огребать от немцев в Берлине. Что стало бы в ТО даже думать не хочется. Ну разработчики и по просьбе комьюнити заменили это… ЭТО на БРы.
БР - простая и рабочая схема как при сохранении смысла прокачки, разделить новичков и каченных игроков. Единственная адекватная альтернатива это очки боевой мощи, но система в любом случае имела бы несколько абузов и в целом очень сложная. (У нас тут даже в циферках бр народ не сразу разобрался, а уж в очках мощи даже старички бы запутались)
Как сохранить онлайн и привязку оружия к картам также не было ясно.

Скорее всего нет. Комьюнити не просто так запротестовало при введении буковок, и потребовало БР. Проблемы буковок я уже описал выше

Я имел в виду не буковки.

А что тогда значит “обмен веществ между кампаниями”?

В чём суть:

Старые кампании + новое дерево исследования. Открываешь в общем дереве исследования условный томпсон и можешь закупать его во всех кампаниях союзников. Или вообще покупаешь один раз и по одной штуке появляется в каждой такой кампании. Теперь можно не гриндить по пять раз одно и то же, что приведёт к возвращению игорьков, которых отпугнул гринд одного и того же, и к повышению онлайна.

Универсальные выкладки - в условной кампании Вторжение в Нормандию собираешь себе выкладку с теми же томпсонами и шерманами. Видишь, что с такой выкладкой ты можешь попасть в Тунис и на ТО, ставишь соответствующие галочки, если не против того, чтобы тебя могло закинуть и туда.

Можно придумать ещё много решений в контексте старых кампаний, ещё до сливания предлагал. Но этому уже не суждено случиться.

qa3cz1

Ну это предлагали, никто и не был против этого

Проблему онлайна это не решает никак. Все еше куча разных очередей, и при каждой новой кампании 2 новые очереди. Чем дальше тем хуже. Это слегка ослабит проьлему онйлана, но коренных изменений нету, онлайн все также разбросан по 12 очередям. Разве что некоторые смогут попасть в несколько очередей.

Можно, но 2 главные проблемы: онлайн и засилье новичков так решить никто и не смог. Едиснтвенное полноценное решение (хоть и со своими проблемами) это тотальное объединение и БР.

Я верю, что у того Листочка из альтернативной вселенной всё получилось.

Верить можно сколько угодно, верой онлайн не поднять, и новичков не поддержать.

У ТОГО ЛИСТОЧКА ИЗ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСb

Допустим получилось. Но у нас не альтернативная, а настоящая вселенная, и лучше строить новый енлистед, чем горевать по старому.

Верни мне старый листок в кастомки и будет счастье.