Enlisted - жертва собственной неопределенности

Все это делаю я и одним отрядом. А смешно мне читать про снайперов которые могут перестрелять весь твой отряд. Чаще всего это люди которые занимают слот, и лучше бы вместо них был бот. Я могу по пальцам одной руки пересчитать снайперов что доставляли РЕАЛЬНОЕ неудобство а мелко гадили, при удаче убивая одного из двух инжей

1 лайк

Ну, справедливости ради, с апом урона в текущей ситуации, при ооочень определенных обстоятельствах - снайперы стану более-менее полезными

Не ну ты видел - аж со 100% поста люди согласны :rofl:
кто не согласен - не человек, однозначно

1 лайк

Ну да, если их 2-3 штуки угнездится на верхних этажах, я пока дойду потеряю 2/3 отряда, но после того как я воткну респ они бесполезны, да и ап болтовок работает в обе стороны :slight_smile:

А что Москвы и Нормандии с полями уже нет в игре?) На пляжах на горах можно в защите неплохо будет сбивать наступление, кмк.

Окей из-за этих всех споров с одним господином я забыл ответить тебе. Ты прав насчет ПА в некотором роде. Однако если смотреть через призму экономики, ПА становится менее выгодным, потому что отдавать по 70 бронзы и три серебра за одну штуку - очень дорого и жадно. Болтовки в этом плане экономнее, ведь можно взять стартовую трехзведочную и за сущие копейки ее прокачать и нагибать. Поэтому ап болтовок на мое имхо обесценивает ПА в Тунисе и в Москве.

1 лайк

я сужу по сталику и тунису, обе компании могут поборотся за звание “лучшие карты для игр на снайперах” судя по количеству оных в боях

А ты тоже адепт веры, что нужны только отряды штурмовиков?

Молодец. Хорошо ли, что один отряд решает все задачи на поле боя? Мне кажется нет. Кроме того мне кажется, что ты еще и слегка заливаешь: артдымы ты кинуть не сможешь, гранатные менее эффективны. Точку ты построить не сможешь, если у тебя убили инженера, а он по ощущениям дохнет первым. Выпилить технику сможешь только ту, которая приехала на поле боя, а не стреляет из серой зоны. Выпилить зенитку тоже сможешь не всякую. Для каждой из этих задач есть более подходящий отряд. И эти задачи периодически возникают. Зенитку, пулемет и пушку построить не сможешь. Все еще нужны только штурмовики? Нет отрядов, которые более успешно решают определенные задачи?

Ты сказал “особенно про снайперов”. Что смешного во всем остальном?

Погоди, так ботоболтовки же нагибают и все боты дохнут как не в себя через 10 кустов? Я уже не помню, может это и не ты писал.

Ну про Сталик я даже хз, снайперы в такой застройке не нужны. А про тунис я забыл что такое существует хД
Я к тому, что никакого засилья конечно не будет, но любители играть на снайпере станут менее бесполезными, а кое где условно-полезными)

На мой взгляд нет, 50% ПА удобно иметь в винтовочных отрядах. Повышает вариативность и универсальность отряда.

ПА толковый только в топе. В других случая это еще та косая палка. Даже 50% ПА уже дорого. Экономнее на болтовках сидеть. Ну либо иметь кучу серебра и пытаться зарандомить ну хотя бы +1 звезду. 70 бронзы на всю прокачку одной ПА - дорого, даже до апа болтовок.

Нет, мой сетап 2 бойцов, 1 радистов и самолет с бобой

Над ними висит злой рок, но сразу 2 очень редко

Самолет

Бронебойщик в отрядах/самолет/прийти и кинуть пакет

А зачем? Посидеть на бережку и похантить ботов и без меня много желающих, мое дело идти на точку и тащить команду

Боты стали меньше жить это факт. Я в этом виню ап болтов, т. к. до этого бойцы тоже часто нокались но вставали

То, что экономнее - не спорю. Возможно апгрейдить ПА действительно дорого. Но проапгрейженная ПА дает вариативность, ты покупаешь больше универсальности. Может быть тогда надо пересматривать стоимость апгрейда, но я на преме сижу, у меня с этим не возникало серьезных проблем.

Как по мне вы правы, но блжку и средне ближку у меня закрывают грены, а вот на дальняк я взял болтовки и не жалею. Гевер хоть в клозе и лучше, но на дальняк и против ппшников на средних кар его делает

А до обновы как было? Тебе же обнова тоже не нравится, если я правильно помню.

Ты ж говоришь одним отрядом) А самолет - это еще один отряд. Про эту вариативность я и говорю, поэтому и хорошо, что разное оружие эффективно в разных ситуациях и решает разные задачи.

В обороне зенитки вполне полезны, особенно на открытых картах, можно самолет сбить заодно. Тут же и снайперы во фланге могут хорошо отыграть. Если вся команда будет торчать на точке, в этом тоже мало хорошего (вас просто обстроят респами, закидают гренами и выдавят). Но я отнюдь не призываю всех кустодротить. Надо просто заниматься уместными вещами. Если на точке есть ты и тебя там хватает, то условный Вася может пойти во фланг и поставить там зенитку, чтобы тебе же было проще.

Да, я кстати за нерф зениток, чтобы они перестали быть противопехотным оружием. Будет смысл ставить пулемет.

Вот, снова больше вариативности: каждый эти задачи решает по-своему в соответствии со своим стилем. Это ж отлично, не?

Так и было, только в нормандии пробовал заменить радистов инжами

В обороне меня почти нет на точке (кроме случаев когда выйти не дают) , я контрю постановку респов, ну и ищу гробик на колесах конечно же :slight_smile:

Я потерял предмет обсуждения. На поле боя есть разные задачи, мы решаем их разными способами, которые нам больше нравятся. Это хорошо, когда есть альтернатива и нет маст-хев штук, которые перечеркивают остальные. В этом мы согласны?

1 лайк

Аркада или реализм?
Тут как раз кое что напрашивается, из Тундры, 2 отдельных режима, в одном к примеру, минимум интерфейса, редкие, но смертоносные бомбежки, которые гробят всех подряд, а не исключительно врагов! Ослабленные перки, смертоносные винтовки. И аркадный, где любители побегать, пострелять в свое удовольствие. Думаю, намек понятен.

Обнова не добавила реализма. Был аркадный ТТХ, он и остался.