Enlisted - жертва собственной неопределенности

Делает болтовки мусором. По-твоему они и должны быть проходным мусором. На мой же взгляд у них должна быть своя фишка. Теперь фишка есть: они ваншотят. У ПА фишка в универсальности. У ПП фишка в смертоносности в ближнем бою. Все оружие стало играбельно и иметь смысл в определенных ситуациях.

Разрабы это так не подносят, ты это в срачах на форуме вычитал) Но я в какой-то степени могу согласиться. ПП раньше были чудовищно универсальны и можно было только штурмовиками играть на большинстве дистанций.

Я не заметил, что херачащих через кусты ботов стало сильно больше, но согласен с тобой, что есть проблема в отсутствии достаточного онлайна. По моим ощущениям боты все такие же тупорылые, косые и смотрят на тебя овечьими глазами, пока ты прицелом между ними водишь.

Мне Джонсон не нравится что до обновы, что после. Но Гаранд еще хуже. Преимущество полуавтомата осталось - универсальность. Им можно и на дальняк пострелять (с переменным успехом), и на средней дистанции, и точку штурмовать, что позволяет ап скорострельности ПА.

Скорострельность болта не позволяет с ним играть активно и штурмовать точки, а ПА это позволяет. Там как раз можно игнорировать конченые прицелы и стрелять от бедра.

2 лайка

Авторитетное мнение. В рб топы и предтопы дичайше активны.

Не ищет. Я бои по десять минут ждал.

На топах огромное количество народа. Единственный плюс аркады - там самая имбовая нация ранга будет играть сама с собой, а не ждать по полчаса, пока полтора противника наберётся.

Ты прям слово в слово мои мысли описал. Удобно, мне можно и не печатать сообщения. Согласен со всеми тезисами.

Удивительно, но игра про прокачку, и все пушки проходят через подобное. ПА - логичное развитие болтовок, как МП 43 - МП40 и так далее. У нас все стволы, которые расположены ранее - по факту мусор.

Разрабы слушали подобную мочу и выкатили соответствующее обновление.

Вот именно, что универсальность - но для стрельбы на дальняк есть болтовка, для чистки точки есть пп и пулемет. Никому не нужна пушка на все случаи жизни. Если нужно штурмовать точку - берут пп. Если хотят снайперить - берут болтовку или снайперки. Эта универсальность никому не нужна, потому что по сравнению с узконаправленными стволами она проигрывает.

Но оба проигрывают против пп и пулемета. Только зачем тебе штурмовать точку ПА или болтовкой, если со старта есть штурмовики с пп?

1 лайк

нихрена у него фугасы имбовые! ну ладно по этому пункту свои обвинения снимаю! но то что он так земню раскладывает это писец

Вот от этого и надо уходить. На примере бф5 ты бегаешь с болтовками, позже открываются ПТ ружья, но болтовки не выбрасываются на помойку, просто разнообразие геймплея с прокачкой увиличивается. И так со всем оружием. Поэтому люди пользуются всем его разнообразием.

Всё моча, что не твоё мнение. У разрабов есть ещё и статистика и профессиональные геймдизайнеры, а не знатоки с форума.

топы и предтопы настолько интересны что видосы в ютабе в основном на технике 3-4 эры)))

ладно…

Ну вообще там фугасы слабее чем у зенитки, надо просто знать где толпы бегают

Ну удалишь ты прокачку - и весь онлайн удерживаемой ею утечет куда-нибудь в другой проект ф2п с прокачкой. Ты хочешь лишить смысла онлайно-образующий стержень.

1 лайк

Не надо удалять прокачку. Пойми наконец, что прокачка не обязательно должна содержать в себе более эффективное оружие. Ты понимаешь прогрессию только в разрезе увеличения эффективности почему-то.

Прогрессия здорового человека это когда с прокачкой ты открываешь стволы расширяющие геймплей (как в примере с БФ) и разнообразие, а не имбоганы. Топ ствол не должен убивать стволы начального уровня.

1 лайк

Стволы в линейке себе подобных может и да, но я не только на стату ориентируюсь, а еще на удобство прицела, а это дикая вкусовщина. Однако, выкидывать целый класс стволов (болтовки) как-то расточительно, не находишь?

Разрабы скорее всего принимают решения не только на основе нытья на форуме. Судя по всему, они вообще большую часть нытья игнорируют. У них есть статистика кто, что и как делает (мы это можем видеть по довольно детальным результатам тихого охотника).

Всем нужна. Чего же такой вой по поводу нерфа ПП?)

Проигрывает в конкретной ситуации конкретному типу стволов. Но мы не существуем в вакууме. Дистанции и ситуации постоянно меняются, поэтому универсальные пушки если не необходимы, то полезно их иметь хотя бы несколько.

Внезапно ты дошел до точки не отрядом штурмовиков или пулеметчиков. Или все твои автоматические друзья уже сдохли, остались только пацаны с винтовками. Что лучше иметь при себе на ближний бой: болтовку или полуавтомат?

Что убивает вариативность. Игра про прокачку может открывать новый геймплей, например, а не очередную имбу.

2 лайка

Пусть выкидывают, как и выкидывают некоторые стартовые танки и самолеты, как выкидывают некоторые пп и кригсбордели.

Ну так пусть нерфят.

Однако ты сам принимаешь решение - участвовать ли в данной ситуации или нет. Идти в заведомо проигрышный вариант, а потом винить кого-то в том, что ты проиграл - глупо.

То есть если у тебя не отряд ПП, лучше на точку и не идти, чтобы не оказаться в такой ситуации?

Ты говоришь про выкидывание в линейке себе подобных. А я говорю про классы. Появление самолета не отменяет класс танков. Появление ПП не должно отменять все остальное.

Меня прямо сейчас все устраивает. Кто-то говорит, что неплохо было бы еще понерфить Кирай, МКб и ФГ. Но это нерф конкретного ствола, а не выбрасывание всего класса.

Можно и не участвовать. А можно винтовочникам в отрядах штурмовиков выдать ПА, потому что скорее всего этот отряд будет работать в ближняке. Так ты повысишь свою эффективность и шансы. Тем же инженерам можно раздать болты и ПА напополам. Можно, конечно, слить подкрепы и прокрутить отряды, пока тебе снова не будет доступен отряд штурмовиков, но какой в этом смысл, если промежуточными отрядами можно сыграть эффективнее?

Окей - все в Тунисе выкидывают колесную технику. В Москве уже давно выкинули премиальную Башку. В Москве также выкидывают топовые прифронтовые бомбардиры и играют на илах. В той же Москве можно спокойно выкинуть все легкие танки и разъезжать на среднем. Нормандии за немцев наоборот - все выкидывают штурмовик, чтобы летать на жуже, который бомбардировщик.

Потому что у тебя по факту нет альтернативы и ты выбираешь наиболее подходящее. Будь у тебя автоматические винтовки вроде АВС, АВТ или ФГ, ты бы раздал их.

Можно кстати ротировать 3 отряда штурмовиков и никогда не задаваться вопросами “ой у меня отряд болтовщиков - что же мне делать?”

О том тебе и пытаются объяснить, что ПП не должен быть выходом из любой ситуации. И прокачка не должна сводится к “засуну в сет три отряда штурмов, буду нагибать тех, кто ещё до них не докачался”.

ПП из любой ситуации? Вся игра построена на ситуации “зайти в комнату и ее зачистить” и идти в эту ситуацию с чем-то кроме пп и пулемета, а потом жаловаться, что не вывозишь - глупо?


@42899219

Мы опять про разное. Ты говоришь про прогрессию в рамках одного класса (самолеты, танки). Логика деления пехоты в оружии, которое она использует: автоматическое, полуавтоматическое и болты (специалистов типа минометчиков и огнеметчиков пока не трогаем). Появление класса автоматического оружия не должно отменять полуавтоматы и болты. Точно так же, как появление бомбардировщика не отменяет танк. Так и получается вариативность.

АВС я использую сугубо как полуавтомат, поэтому мне сложно понять нытье, что ее сделали неиграбельной. На мой взгляд автоматические винтовки таковыми являются лишь номинально и не приспособлены для фулл-авто огня. Их отдача в автоматическом режиме должна быть сделана так, чтобы стрельба в фулл-авто была эффективна только в ближняке. На остальных дистанциях будьте добры стрелять одиночными. Я сейчас начал перевооружать солдатиков АВТ, но если ее занерфят - я буду в общем за. Стрелять в авторежиме из оружия с магазином на 15 патронов для меня выглядит чудовищно странным.

А потом ныть на форуме, что ПП не являются универсальным оружием на любой дистанции, нельзя кинуть арт-дымы и зенитку построить. Таким образом ты загонишь себя в рамки сугубой заточенности на одну конкретную задачу - заспавниться близко к точке и фигачиться на ней. Однако я не спорю, что так можно делать, но тогда и смысла прислушиваться к таким игрокам я не вижу. Я за то, чтобы сетап отрядов был максимально универсальным, особенно, если ты играешь в соло. Радисты, чтобы была возможность накинуть дымы. Инженеры, чтобы строить всю херню и под огнем пройти до места, где надо поставить респ. Отряд инжей для этого лучше всего подходит, хоть один инж да выживет. Третий отряд - штурмовики. Четвертый - по желанию, хоть снайперов. Плюс самолет и танк на всякий случай. Если без према, то отряд штурмовиков + инженеры, ну и техника по предпочтениям.