Делаем Enlisted лучше! №42

Выпуски еженедельной рубрики «Делаем Enlisted лучше!» посвящены различным аспектам игры и игровым механикам, в которых мы исправляем мелкие, но заметные огрехи или добавляем интересные возможности.

ВОПРОС БРОНЕПРОБИТИЯ, ЗАБРОНЕВОГО УРОНА И ВСЕГО ТАКОГО

Последнее время мы получали заметное число различных жалоб на танковые снаряды — от слабого на взгляд игроков заброневого действия до бронепробития. Вопрос был весьма сложным, поскольку конкретного эталона не существовало, и иногда вы даже сравнивали снаряды в Enlisted с другими играми. :slight_smile: Но мы тщательно углубились в эту весьма комплексную проблему и смогли обнаружить некоторые огрехи.

Рады представить вам результаты нашей работы! Реализована механика урона давлением для снарядов, содержащих взрывчатое вещество. Это дополнительный поражающий фактор, наносящий урон экипажу в случае успешного пробития брони или даже попадания рядом с техникой с открытой рубкой. Также заметно обновлены модели повреждений. Скорректированы расчёты пробития и урона в зависимости от дистанции, урона осколков и урона от взрывной волны. Всё это вкупе должно порадовать самых требовательных к деталям танкистов.

А ещё мы исправили ошибку, из за которой снаряд не останавливался после попадания по технике и взрывался второй раз дальше по траектории.

РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР

Ряд улучшений коснулся и танковой оптики!

Параметры танковых прицелов были приведены к более приятным глазу значениям — угол обзора увеличился, виньетирование стало менее выражено. Кроме того, вы сможете переключаться между приборами наблюдения в танке гораздо быстрее!

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

  • Отключена возможность приближения в оптике командира. Обычно такие приборы не имели возможности дополнительного приближения.
  • Танкам ИС-2, Т-34 (1941), Т-34Э «СТЗ» и СУ-100 добавлены новые прицельные сетки.

ВАШИ ОТЗЫВЫ ПОЛЕЗНЫ!

Многие интересные игровые механики реализованы или стали лучше благодаря вашим идеям. Мы регулярно собираем ваши отзывы, идеи и замечания со всех площадок, посвящённых Enlisted, в том числе, конечно же, с нашего форума.

Общайтесь, делитесь, предлагайте!

25 лайков

Надеюсь ИС-2 сможет пробить теперь хотя бы Панцер 4

4 лайка

Прям подарок дусе

ДАЙТЕ
ПОКРАСИТЬ
ДОНАТНУЮ
ТЕХНИКУ,
ПОЖАЛУЙСТА,
КАК НА ФОТОКАРТОЧКЕ.

5 лайков

3c139a80-eadf-4f08-827d-7189b64c98bf

Когда уже введут кастомные покраски?

Пробивает пантеру в лоб теперь стабильно)

2 лайка

Не анонс, но тоже хороший подарок. Спасибо за такое)

1 лайк

Такие утверждения лучше давать сразу с прикреплённым пруфом, а то ведь игроки пойдут проверять. И случится страшное, если у кого-нибудь из форумчан Пантера по пробьётся)

3 лайка

Ну надо учитывать что у нас не послевоенные снаряды у танков. Да и еще зависит дистанция и под каким углом прилетает снаряд в танк с:

Значит всё таки вероятность не пробития есть?)

Это все хорошо, но когда наконец или запретят снайперки, убрав их из игры, или переместят на самые последние уровни?

6 лайков

В новой прокачке то уже вряд ли потребуется. Там игрок сам будет выбирать какой отряд и какое оружие ему качать.

Если Pz 4 пробивает в лоб Т-34 и КВ-1 то это лучшее исправление что я видел.

7 лайков

и до этого легко пробивал

3 лайка

Вы понимаете, нам пофиг какие снаряды, пантера просто не могла их держать с реальных дистанций боя, а в игре должна лишь с дичайшими доворотами банально по причине того, что у Иса огромное КД и хреновый боезапас

6 лайков

По моим наблюдениям на полигоне, пробивать стал намного стабильнее. НЛД, ВЛД, щеки башни (это что касается КВ, по 34 не стрелял, но вся ВЛД у неё была “зеленая”).
В бою пока не пробовал.

1 лайк

Ну не знаю. Танкист из меня наверное ужасный но в Сталинграде немецкая бронетехника страдает. Единственным спасением для меня является самолеты с 250кг бомбой и тротил с молотовым.

3 лайка

Господи, спасибо вам за это обновление! Панцер 4 наконец-то пробивает кв 1 и т34 как надо, и теперь действительно дуэль 1 на 1 а не 1 против 2 (2- это багованная броня)!
Вы лучшие спасибо вам!

7 лайков

На самом деле кв-1 и до патча был довольно “дырявым”

1 лайк

Из меня танкист так себе, я, может, куда-то не туда стрелял - тут вам судить) Но из тех клипов пользователей что я видел, стало намного стабильнее.

3 лайка