Экономика - Улучшение + развёрнутый ответ на опрос из телеги энлистед

Просрал топ отряд, невежда.

Ага, только тебе нужно будет купить доступ, чтобы оставить коммент.

2 лайка

Согласен, надо. Но техника стоит 15 тысяч, это стоимость одного прокаченного ствола. Но я не уверен, что это хоть как-то перекрывает те потери в миллионы серебра, которые аккумулировались в бронзовых и серебряных заявках на солдат, которые висели мертвым грузом у каждого много играющего игрока. прокачка техники-вещь не обязательная. Я не отличаю в бою прокаченный танк от стокового. Там настолько мизерная разница, что ею можно спокойно пренебречь и кататься на стоковой технике. Также часть техники получается топовой за счет золотых карточек на технику. Ну и как ни странно, я что до обновы, что сейчас, почти никогда не тратил валюту на апы, у меня с БП всегда выпадает достаточно апов, чтоб делать это бесплатно


Возможно, те, у кого нет БП, там все иначе, но автор темы точно играет с БП, не ему лить крокодильи слезы на технику. Я за то, чтобы все поучитывать, но, во-первых, тут на форуме большинство уже имеет огромный налет в часах до слияния и выкачал многое ДО нынешней ситуации. Во-вторых, я могу ради эксперимента на видео поснимать процесс раскачки аккаунта с нуля за какую-либо нацию. Например, немцев, как самых трудозатратных из-за большой номенклатуры оружия. И мне в принципе заранее ясно, что мне хватит на все, что нужно, чтобы быть эффективным без према и БП. Так как опять же, качать нация на 4 слота-пусть и без доната, это гораздо меньшие расходы в серебре, чем качать пусть и фулл донатом нацию на 10 слотов. У меня доходы всего в два раза выше, чем без доната, а слотов в 2,5 раз больше, моя армия гораздо более прожорлива. Ну и вариативность. На 10 слотов хочешь-не хочешь, а будешь строить 15-20 отрядов под разные варианты сетапа. А на 4 слота не будешь, воткнешь самые универсальные, на остальное забьешь болт и это громадная экономия в итоге.

1 лайк

Что многое? гранаты? в пять раз дешевле. Мины? в пять раз дешевле. Оружие? в три раза дешевле. Бойцы? те, дороже, да. раньше любой боец стоил 25000 опыта, сейчас троечка стоит 90к. Но только если брать первых попавшихся. Если искать лучших с топовыми перками, сейчас они стали резко дешевле. Так как продавая раньше бойца ты обратно серу не получал, а сегодня ты покупаешь за 9к, продаешь за 8150. В среднем на одного топового бойца я продаю 6 хреновых и итоговая цена бойца с лучшими характеристиками выходит в 120-130 тысяч опыта. Это пять серебряных заявок раньше. И даже тут новая система выходит выгоднее старой. Техника. Стала стоить по 150 тысяч опыта. раньше давалась бесплатно. надо посчитать, конечно, всю прогрессию, но мне лень пока что, но на глазок эти потери не перекрывают все плюшки настолько,чтоб считать, что раньше было лучше или также.

лол, ладно. Улучшения забыл? теперь всегда улучшать нужно
Технику нужно покупать, отряды покупать, оружие покупать. Солдаты сильно дороже стоят.

раньше было плохо, сейчас тоже плохо. Фарма нет вообще, даже с премом и БП я нищеброд.

2 лайка

аа, забыл ещё, сброс перков тоже плоти.

2 лайка

7978, но близко, да

Были нерфы, из самого очевидного - перевод ряда покупок из бронзы в серебро.
А ещё пушки порой получались сразу топовыми.

Не говоря уже о целой компании, где всё сразу предтоповым было.

Бойцы с лютым рандомом получались, но это изменение из гачи в предсказуемую систему давно напрашивалось.

А это уже манипуляция.
3000, пусть их давали и поочерёдно.

Мне искренне жаль тех людей, которые вместо того, чтобы получать удовольствие от геймплея на равных видят единственную мотивацию играть в том, чтобы что-то “прокачать”, выстрадать, превозмочь.

1 лайк

У экономики две проблемы:

Улучшения оружия, которые стоят как три ствола улучшаемого. При этом в игре нет скалирование стоимости, и разное по эффективности оружие имеет одинаковую стоимость потому что у обоих 6 звездочек

Натуральные бои по пол часа (особенно если играть на картах ТО или Арден) за которые почти ничего не дают. И при этом игра геймплеесодержащий продукт идентичный натуральному то не особо фана приносит.

2 лайка

Я так полагаю у вас давно не было дефов в сталике и берлине, которые заканчивались по таймеру, а не по подкрепам, да?

У меня была атака в Нормандии которая закончилась по таймеру

с улучшениями в 4 раза дешевле. ок. с учетом шанса на халявную 6 звездей, пусть будет те же в три раза.

все это описано мною выше, но чукча писатель.

это твои дела. Я же не нищеброд, хотя экономика игры одинакова для всех

опять двадцать пять.


точно 3000?

ну да, у меня есть работа, личная жизнь и досуг кроме это этой игрульки. Спасибо. Но я даже вливая деньги не могу фармить, если для тебя тут нет проблем, то это твои дела? Потому, что у большинства как раз проблемы с фармом.

нет. Не вали все в кучу. Бюджет такая штука, что требует контроля не только доходов, но и расходов. Я смогу без према построить нормальный билд для игры за 30-40 боев, а скорее всего и раньше. И не важно, играть я буду по часу в день или по три. Количество боев не изменится. Фарм не зависит от задротства, конечное количество опыта для всех ОДИНАКОВО. Наличие према или задротства просто сокращает время. И все.

я вчера сыграл 9 боёв и получил 20к опыта чистыми, что бы закрыть эвент. это чуть больше 2к серы, без према ты это и получишь примерно. На что ты там собрался нафармить за 40, да хоть за 50 боёв я хз. Ты даже 1 отряд пехоты на 2 Бр винтовками не вооружишь.

40 боев это по грубому с ПА 100к серы, без учета БП и ачивок , блин я бы посмотрел на такой челендж, даж прем бы на месяц проплатил

так он без ПА собрался. Я бы посмотрел на это. Чистый твинка, бабка за 50 боёв собирает полный сетап на бр2. Потом бр3 тоже за 50. И так до БР5. Идеальных солдат можно не фармить, но ставить максимально доступных. Ничего не продавать. Как тебе такой челендж?

1 лайк

это очки.

нет, это ГОРАЗДО больше 2к серы

я за три боя вооружил отряд 9 винтовками. Без према. Да некаченными, но все карабины 38, а не богомерзкие 1907.


тут 8к очков, серебра 4к. значит за 20 к очков будет примерно 10к серебра, а не 2.

да, но не гораздо, без ПА коэффициенты очень мизерные . Максимум за бой ты будешь 1500 вывозить. Собрать ты можешь только бомж сетап и самых первых винтовок и пепег. Можно ли так играть? Можно. Но собрать топовый БР2 невозможно, на это уйдёт куча времени и боёв.

но есть нюанс.
Screenshot_176
премотрядики.
В общем, дублирую тебе:
Чистый твинка, бабка за 50 боёв собирает полный топовый 3 отряда + тхника сетап на бр2. Потом бр3 тоже за 50. И так до БР5. Идеальных солдат можно не фармить, но ставить максимально доступных. Ничего не продавать. Как тебе такой челендж? А и без премотрядов. Мы же хотим честно играть?

1 лайк