Экономика игры - Серебро на вес золота?

Обновление, объединение, фантастический онлайн в боях (и вереницы ливеров с обеих сторон) - все это действительно прекрасно, и потому лично я говорю спасибо нашим разработчикам. Но есть целый ушат дёгтя в этой условно-бесплатной бочке мёда - что стало с экономикой?


На скриншоте стандартный бой второго ранга с не ахти каким накалом заруб из-за сидящей с телескопами по краям карты половины вражеской команды и общей быстротечности боя в условиях “уникального баланса миссии”. Что с заработком, где он? На фоне затрат среднестатистического игрока такое денежное довольствие выглядит как самая странная вводная геймплея. Плати за открытые уровни прокачки (которые иногда вообще не нужны, и покупаются только для получения доступа к действительно полезным предметам), плати одну и ту же сумму за основное оружие и пистолеты, плати за ролл солдат - я понимаю что у старожилов игры есть весомый капитал на все это, но откуда его взять например мне, условному середняку? За три дня стартовые 160 тысяч серебра превратились в тыкву - 30 тысяч это совершенно не та сумма, с которой можно нормально работать.

14 лайков

Ну одной из валют всегда не хватало. На старте Серебра, потом после реформы бронзы оружейной. Вроде объединили, а дефицит остался.

2 лайка

Я уж не говорю про то, что с учетом негативного восприятия странных 6 обязательных очков в распределении перков это в целом уменьшает позитивное восприятие в целом прекрасного обновления и не дает никакого игрового опыта кроме выражаемого в нецензурной форме негатива.


Те самые мизерные 30 тысяч, оставшиеся от 160 тысяч чуть менее мизерных прилагаются

1 лайк

Сложно оценить фарм сейчас: у меня после объединения, на счету оказалось более миллиона серебра, за которое толком нечего покупать, а вот если распродать оказавшийся ненужным запас пехотинцев и оружия, бюджет может только вырасти.

А так, как за ремонт техники, расходники, или что-то ещё платить в этой игре не надо, то получается, никакого минуса вообще нет-играешь чисто в плюс, а бюджет тратиться исключительно на закупку того, что сам захотел.

Поэтому, оценивать экономику, следует с “чистого” аккаунта, который качается с нуля, а не получил из прошлых версий в нагрузку гору денег, или наоборот, кучу не купленного хлама, который теперь оказался нужен для прогресса, показатели с таких аккаунтов нерелевантны.

Так что, думаю, следует понаблюдать за состоянием счетов новых игроков в процессе прокачки до 5го ранга, а потом уже решать, какие коррективы вносить в уровень фарма.

1 лайк

нет не на вес. Я посмотрел, за вечер боев у меня примерно 100 тысяч серы. В игре 120 тысяч серы стоит 7100 золота. Я как-то не готов платить по 7к золота за день игры.

С экономикой всё хорошо, что то упростили, что то накинули, в среднем осталось всё так же. Кстати, вот, насладись :slightly_smiling_face:

Как я понял, серебро после боя зависит от продолжительности боя. Я на 2 бре в Тунисе за 30-40 минут адовой долбежки с победой забрал 2.5к

Это сколько боёв надо сделать за вечер, чтобы выфармить 100к серебра? )

У меня в среднем за бой выходит около 800-1500 серебра (это в случае победы и будучи на первом месте, больше 1.5к серебра за бой я не получал).

В среднем за вечер я делаю боёв 10, итого при самом благоприятном раскладе я выфармлю около 15к серебра за один вечер. Именно такую картину будет видеть обычный игрок без прем акка и донатотрядов.

3 лайка

От продолжительности боя зависит сколько опыта ты нафармишь, а вот от него уже серебро. Коэффициент всегда одинаковый, 9.38(на самом деле он немножко плавает между 9.37-9.39, что странно, но берем среднее). Делишь полученный опыт на этот коэффициент и получаешь сколько серебра, погрешность сильно меньше 1%.

У нас заработок идет по старой системе(я не шучу)
У 1000 серебра равна 1 серебряной на оружие. Сейчас 1 серебряная карточка. Как бы раздроблена на условных 10частей. То есть мы получаем столько серебра, сколько бы получали серебрянных карточек на оружие. Но в новой системе.

1 лайк

Мне не хватало всего и всегда. Кроме четырёх тысяч бесполезной бронзы на солдат. А теперь всё это превратилось в серебро и взял всё, что мне надо для всех БРов и ещё 900к осталось.

Его нет

Вообще я не думаю, что это пересмотрят, да и вообще можно забить.
Объективно игра f2p гриндилка, нужно как-то стимулировать игроков закупать прем отряды и прочее
С учетом отсутствия платы за ремонт пушек/хил отряда и прочих раковых механик для таких мясных шутеров цены вполне приемлемые, да, фармить долго, зато когда нафармишь в минус никогда не уйдешь

Он идет по старой системе лол

На фоне кратного повышения цен на топ бойцов и прочие приколы он не ощущается

1 лайк

Экономику сделали по новой системе, а заработок остался со старой. Ты получаешь серебра столько же, сколько получил бы в виде карточек.

Это я знаю

Это разработчики не знают

Уже поднимали тему нехватки серебра.
Особенно остро она будет заметна у тех, кто не готовился к обновлению, как деды этой игры, или те у кого было множество заявок на пехоту/оружие, а в закромах висела куча народа.

Я пока не берусь утверждать, что все хорошо или что всё плохо. Но открытие новых уровней стоит относительно копейки. А вот вооружить и прокачать по полной…

В принципе нужно просто базовый капитал как-то набрать. 550 серы за попытку не так уж и много. Даже если падает 1 из 10 это 5500 доп потери на солдата. В целом даже не так уж и плохо.


image

Думаю люди просто не привыкли к новой системе. Только время покажет есть ли реальный дефицит или нет.

Что тут думать то? Задроть и донать,потом снова донать и задроть)Любая игра создается с 1 целью - заработать бабла) Вот и всё)

1 лайк