Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

Действительно, мне просто повезло в первый раз. Туда пробитие очень нестабильное.

В стык пробивается, но можно с 75мм длинноствольной в сам кожух, он у ранних шерманов слабый, 51мм литые. У шермана 105 он уже бронированный, 63мм.

1 лайк

Попробую, авось везти будет, надо только про запас еще качнуть себе самолетик, чтобы если что второй шанс уничтожить был)

Не знаю точно, постоянно шанс 50/50, играю на танке Chi-He, и вроде как он может пробивать ранние шерманы

Не, с ранними проблем нету, они в круглые щеки корпуса шьются чем угодно, это в тундре уяснено кучу раз, вот с катаными большие проблемы.
Ну ничего, сейчас будет чи-ну и чего-нибудь из бомбометательного и заживем)

Чи-Ну, у него пушка что у Но-Ни(как-то так) последней версии, так же не пробивает джамбо и улучшенных шерманов.

Там уже на-то брать надо со 150мм пробоя (только он 4 ранга).
в
В принципе с шарманками видимо на танках гиблое дело бороться. Ну ничего, сейчас введут хо-ри, будет месть всем джамбикам и шерманам (ну и першинг за одно расчленять можно будет). С пехотой правда не поборешься, но оно и не надо на ИТ)

А так у чи-ну всяко больше шансов чем у какого-нибудь хо-и. Да и танканет что-нибудь может изредка в отличии от хо-ни

Ну там по любому фугасы мощные будут, учитывая калибр ствола. Учитывая местность в ТО, в каких-то местах этот сарай может быть и пригодился

Да, там тротила как в чи-ха 120, пехоту конечно при попадании косить будет. Но мне больше не нравится что башни нету, стрелять придется исключительно с какого-нибудь холмика за полем боя. Но да ладно, и так крайне жирно мазнули, чего носом вертеть)

Не знаю точно за скорость Хо-ри, но сомневаюсь что он сможет заехать на позицию на холме. Насколько я знаю, всего есть 2-3 миссии где есть эти холмы.

Не, мощность у него мое почтение, там движок на 1100 лошадей (емнип с ки-61 снятый движок) на 65 тонн. В тундре по крайней мере он летает. Но да, холмы не везде есть, придется что-то придумывать.

Взять тот же танк амфибия Ka-Chi, сарай длинный, с ним явно проблематично играть в ТО. Даже не знаю, эффективность его явно никакая. Кроме как использовать для перекрытия важных путей, мостов, входов в зданий и т.д.

Если он не в серой зоне, то плевал в него несколько дымовых и пытался объехать в борт (на Хо-И). Пару раз получалось сделать эпичный фраг с ходу в БК. Если в серой зоне, то суицид всего экипажа и вперёд пытаться с водопроводной трубы доплюнуть до него, что в принципе тоже выполнимо. Вообще не советую на танках японских играть, из нормальных только перворанговый прем Чи-Ха с кумысами, вот он хорош. Бери Д3А1 штурмовик, с него удобно бомбить, 250кг бімба забирает все, и маневренность позволяет вертеть всех американских летунов. Из минусов - старт с авика (пару раз сносили когда я только от него оторвался) и пулеметы с пулями из папье-маше. Часто не я наносил критические повреждения самолету, а противник уставал как я ему спину чешу из них и убивался.

Дошел до японских топов (по крайней мере до двух самых лучших).
Ну штош, автохей выдает солидных люлей, но без прокачки отдача просто конская, правда решается это все частично относительно дешевыми перками и полностью решается положением, будем посмотреть как себя винтовка полностью прокачанная ведет.)
Ну а продакшн… ну это да, мстя за все гребаные чи-ну против джамбо и всю стрельбу неубиваемых шарманок из серой зоны

Спойлер

С учетом хваробаланса, отсутствия десанта и ударок считаю что вполне сбалансировано

2 лайка

По мнению ткаченко - балансно и ты просто глупый осевод, который играть не умеет

Именно поэтому авто хей должен остаться имбой - ибо когда у японцев нет ничего на них ноют как имбы и говорят “все в балансе”, так пусть ноют по реальному поводу

3 лайка

Исторический панчлайн от великого историка, которые “любит статьи почитывать”
Ткаченко заявляет, что юлитка выдумала документы по Хо-Ри лишь бы доказать его ввод в игру
Тем временем эти документы, которые лежат в японском архиве…
Ну великий историк сказал же, что доки вымышленные, смысл мне спорить…
Да и Авто Хей он называл бумагой, которой не было… А доки по стрельбам есть…
https://www.jacar.archives.go.jp/das/image/C14011075200?IS_KIND=detail&IS_STYLE=default&IS_TAG_S1=InD&IS_KEY_S1=C14011075200%20&

АХАХАХААХАХАХА

Где он говорил в хорошем свете про этот кусок кала

В комментах на вопрос - как играть на Чи-Ну против джамбо
Ответ - пулеметик
Когда я сказал, что его фиг выцелишь с огромных дистанций, когда джамбо шотает тебя в силует получил ответ “осеводу тяжело выцеливать”

а, ну опять сгорело с болванок на асашай