Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

ПП Тип 2а прокаченный на все звезды и в руках бойца с перком на вертикалку - бьет практически в точку.

UPD. Тип 2 - то же самое, что и 2а, только магазин больше и прицел другой (имхо - хужее) и 3 БР.
Тип 2а - 2 Бр

Надо будет попробовать пострелять снова, авось и правда что поменяли.
А, и кстати, такой вопрос, тут говорили где-нибудь причину отсутствия фугасов у лоуранговых танчиков? А то я тут постольку-поскольку сижу и пропускаю может какие ответы разработчиков.

Нигде такого не встречал.
Вообще, японские танки мало юзаю, разве что по событиям и дейликам. Играю 2 Бр.
танк беру - последний для 2 Бр (Хо-Ни 1, кажется). В общем, японские танки - корм для американских. Повезет, если у врага будет сидеть в броне танкист с клешнями или полуслепой, тогда можно заработать фраг.

1 лайк

Вообще, советую раздать всем бойцам ПТ мины (инженерам можно только оставить противопехотку для контрминирования своего респа) и устроить амерам минную войну на дорогах. Поскольку японцы преимущественно играют в защите, то минируя основные пути движения техники (а иногда на карте есть только один путь проезда), можно заработать кучу фрагов.

2 лайка

Хорошо, попробую, спасибо)

Попробуй пострелять с owen, вот это действительно чисто пп от бедра. А тип2а лазерган.

Хз, не слышал жалобы на японские прицелы. Создай тему на форуме, приложи скрины, вон томмики недавно переделали, может и японские пулеметы подправят.

Ну собственно кроме маневра и огромной дальности он больше ничего и не умел, а противопоставить американскому бум зуму японцы ничего не смогли до конца войны. Примеров почему японская авиация значительно уступала американской куча. Например камикадзе, токиские экспрессы, ускоренная подготовка пилотов. По хорошему японцы уже над гуадалканалом проиграли битву за небо, а к концу 1943 проиграли её в принципе над всем океаном.
Наличие отдельных единичных вундервафель, с своей кучей проблем (например высочайшая аварийность и малый ресурс двигателей), не делает авиацию хорошей. Это как раз признак того что все плохо, и обычными методами ситуацию уже не разрулить, нужно срочно что то прям супер пупер.
На счет того что хаяте не уступал бирке, а ки-83 тайгер кэту хотелось бы ссылку на анализ, беглое сравнение по википедии явно не в пользу японцев, как минимум у них у всех на несколько десятков км/ч ниже скорость. Да и сравнение бирки и ки-84 странное, один палубник, другой сухопутный истребитель.

Ну тут тоже можно, но общепризнанный рабочий калибр в енлистеде 250кг.

У нас у всех сброс бомб парный, а АP-1 и В5 надо спускать на 2бр оба, делать на 3 им нечего. Согласен что японцам нужен новый норм бомбер на 3бр

Ну тут на любителя, но факт есть факт, у японцев лучшая самозарядка на 2бр, с которой из за низкой отдачи играть может каждый, в отличии от армы 39.

Кстати про мины, отлично работает комбинация пт и пп мин, пехоту разметает целыми отрядами.

Тут явно проблемы лоу ранга для японии. 1. Японцы крайне сильны на 1 ранге. Вот ни у кого и близко нет такого мощного старта. Но. 1 ранг воюет с третьим и там проблема с леткой и танкамм. Нечем гасить шерманы и п 38. 2 бр. В принципе, то же самое, что первый. Добавляется машинка, что важно, вместо пт ружжа можно взять гранатомёт, но не факт, что это повысит общую эффективность, ружжо у япов слишком лютое. Менять тип 1с-100 или как там назвапется стартовы автомат на мп 28 или тип 2 а на втором бр не актуально. Стартовая пп великолепная. Ни у кого на старте нет ничего и близко. На третьем меняется пп на сиг 1920 или 1930 за зз. Лучшая пп 3 бр, скорее всего даже лучше, чем секторный ппш. На 4 бр уже токийский арсенал и это тупо имба. По самолетам, на 4 бр амерам плохо. Ки просто уничтожают летку пачками. Сейчас вводят пятый и ситуация для амеров станет еще печальнее, так как к обоим ки добавится и третий истребитель с 250 кг. Он же передает привет першингам и джамбо. Ну а по пулеметам, тип 97 в то имба. Вводят двустволку, посмотрим. Но пока что тип 97 и только он. Ну и арисака. Оружие победы.

Примеров куча, только эти примеры возникают не из-за ТТХ, а из-за малой промышленной мощности что не может покрыть все нужды в авиации, да подготовки пилотов, которых к концу войны опытных практически не осталось.
В ТТХ японским самолетам не было равных. С ки-83 пытаюсь отрыть именно тот отчет который листал где-то был он сохранен, как найду скину. А так если коротко с испытаний, то это довольно показательная история.
Суть в том что американцы испытывали самолет с поврежденной обшивкой и неубранными транспортными распорками (правда 100 октанов залили), и даже в таком состоянии он разогнался до 762км/ч (скорость мне кажется на каждом сайте написано). Естественно был скандальчик и груману прилетело по шапке, но после по хорошей просьбе все “пересчитали” и скандал улегся.
Ну и получается что даже так он сделал тайгеркэта по скорости, ведь у него емнип 740км/ч максималка. Боевой радиус тот же, маневренность лучше.
Ну а пока я ищу отчетик вполне можно просто посмотреть характеристику ки-83 в интернете, на каждом 2 сайте его сравнивают с тайгеркэтом.

Спойлер

image

По ки-84 и бирке найти не могу, но вот хоть про зеро (M5) и мустанг

Спойлер

То есть при старте с одинаковой скорости на полной мощности двигла за минуту мустанг отрывается от зеро всего на 350м. Тут уж точно не “не могли вообще ничего противопоставить”, а вполне сопоставимы по удельной, хоть и несильно проигрывают. Уж не говорю что и машины с двигателями помощнее были, чем зерошный сакае 21, райденов тех же вспомнить.
Что-что а с ТТХ самолетов у японцев было нормально, но в рамках игры это не важно. Важно то что просто не дают то что может быть, ну серьезно, на тот же B5N может 800 кг идти, а рюсей вполне мог бы стать тем на кого японцы при штурмовке молились бы, уж не вспоминаю про какой-нибудь ки-102 с 57мм фугасами на который ИРЛ еще и бомбы вешать можно было, но увы.

Странное, ну да ладно, +1 повод пнуть улитку на перенос механик из тундры.

Кстати такой вопрос, мины на палке не рабочие или просто я их как-то неправильно в стюарты втыкаю?

1 лайк

Не, ну так можно про что угодно говорить. Создать фундервафлю нет проблем от слова совсем, супер быстрых/маневренных/живучих эксперименталок стоимостью с космический корабль у всех наций навалом. Самое сложное это довести конструкцию до ума и удешевить, излечить детские болезни, и адаптировать под производство.
Как показывает практика сделать 10 вундервафель любых характеристик легко, а вот наладить поточное производство в десятки раз сложнее (не просто так из кучи экспериментов только малая часть идет в серию). Ничуть не легче еще и разработать для этих самолетов тактику и обучить пилотов. Фундервафли же не требуют ни пилотов (десяток асов всегда найти можно), ни тактики.
Если уж сравнивать ки-83, так не с тайгер кэтом который во первых палубник, во вторых доведенный до серии самолет, в третьих еще имел и готовую тактику применения, а с каким ни будь экспериментом из сша. И я уверен что тогда у ки-83 начнутся проблемы. Кстати мне интересно, сколько у ки-83 жил движок с 100 октановым бензом. Сомневаюсь что долго.

А ничего что они начали стартовать с 200-190км/ч? На таких скоростях они никогда в жизни не встретятся, так что это сравнение сферический конь в вакууме. Тем более график не линейный а парабола, чем больше времени пройдет тем быстрее будет мустанг. А при разгоне до максимальных скоростей мустанг будет куда быстрее на 7,5км. Кстати интересно что с мощностью, это максимальная мощность на номинальном режиме, или на чрезвычайном.

В рамках игры важно только какие у него характеристики в тундре)

Тут у всех такая проблема. Немцам зажали маус, советам т-44, амерам супер першинг. Эта проблема преследует все нации. У советов авиация так себе уже больше 2 лет, при это какой ни будь ту-2 который решил бы все проблемы до сих пор не дали.

Я как на форуме появился года 3 назад, так уже тогда писали темы о раздельном сбросе. Воз и ныне там.

Рабочие, но багованные жутко. Раньше хорошо дамажили, теперь ничего не пробивают. Вроде чинят проблему.

Конкретно по теме сравнения авиации. Я признаю что японские конструкторы молодцы (а вот бюрократия у японцев треш лютый), Чистые ТТХ японских эксперименталок на мировом уровне. Но вот авиация как совокупность самолетов, пилотов, бюрокартии, тактики и численности сильно уступает американцам (сначала немного, но к концу войны всё больше). Чистые ТТХ серийных самолетов не так плохи, но заметно снижаются в реальной боевой обстановке, и уже не могут тягаться на равных с серийными американскими машинами.

Вот хорошо когда адекватный и интересный собеседник, разбирается в теме да еще и документы прикладывает, выражаю уважение таким людям.

1 лайк

Господа. Вот встречаю шарманки катаные в каждом втором бою, и благодаря этому у меня сформировался закономерный вопрос - как с ними лучше всего бороться?
Мины не часто помогают, обычно они из серой зоны стреляют, а рпг неохотно их как-то берут. Неужто только самолеты с бомбами побольше это гарантия уничтожения шарманки?

Только самолеты, если есть Na-To, то есть шанс, но он маленький что ты его уничтожишь

1 лайк

Na-To конечно должен хорошо шарманки все брать (кроме джамбика разумеется), но я пока только на 1-3 рангах)
Ну если действительно нечем, то странно. Улитка могла бы чисто снарядики к 47мм пт пушке поздние тогда дать чтоб шарманки в лоб бить. Правда чтобы шарманку пробивать они должны быть настроены по докам, а не по коксоформуле.

1 лайк

Да, но я еще учитываю шанс доехать до позицию выстрела незамеченным, и сделать первый выстрел. Тем не менее шерманы все пробиваются в пулеметное гнездо радиста, но учитывая кривую стрельбу в енлистиде, выцелить очень проблематично. Тем более если в вар тандере просто ствол уничтожаешь несколькими выстрелами слабой пушкой, здесь в енлистеде играет беллоруский рандом

Это неочень большая проблема, все шарманки обыно пехотой заняты и не смотрят что там с респа техники едет. Зачастую я первый стреляю, но безрезультатно.

Да в том то и прикол что тут какой-то прям нездоровый разброс, я уничтожил шарманку в с хо-и всего два раза - когда она обнаглела и заехала на точку крутясь туда-сюда я ей в бок дал и второй раз стреляя “куда-то туда” попал в крышу башни. Остальное я целил либо пулемет, либо стык кожуха трансмиссии и ВЛД, но ни разу туда куда хотел не попал.

Ну да ладно, бомбами так бомбами, спасибо за ответ)

1 лайк

Может когда-нибудь тяжелые ракеты дадут японии, тогда можно будет с одной ракеты уничтожать танки))

Можно пробивать в маску с Хо-ни. Можно стрелять с граников, тип 4 плохо пробивает, а вот тип 5 уже получше. Ну и авиация.
Хз, можно ли с 47мм пробить, сейчас гляну.

Вот это прям сомнительное, в тундре по крайней мере пара пикселей в маске, вель там еще второй слой позади нее идет.

Ну вот получается, придется качать самолетик с бомбами побольше, а то чет у меня с гранатометами либо skill issue при попадании, либо слишком большое расстаяние.

На полигоне маска у всех шерманов нормально пробивается. Если М4А2, то можно в плиту над трансмиссией, там всего 51мм литой. Если м4а1 то в маску не надо стрелять, а в 20мм броню между башней и влд, или над трансмиссией, там как и у м4а2 51мм литой, только под меньшим углом. Сложнее всего с 105 шерманом, у него только маска, с очень узкой полоской, там 90мм литые.

Ну тут лучше или в уязвимые места типа трансмиссии фигачить, или забираться на высоту и под углом пробивать влд. В целом пробить шерман с граника не так просто, но можно.

Если только над пушкой ровно

Хотя может тут как-то по-другому ДМ устроена, не в курсе

image

Это про миниатюрный стык кожуха трансмиссии и ВЛД? Ну там где оно на болты крепится.
Просто у меня тут с этой зоной проблемы, крайне маленькая она, а подъехать ближе чтобы разброс не канал не получается, шарманка замечает)

Не, с этим проблем особо нет, его и тип 1 пробивает в скругленные щеки корпуса.

Вот он практически самый частый.
Ну ладно, в маску попробую, жаль конечно что приходится специализированный ИТ без брони брать для уничтожения амеротанков, но что поделать.