Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

Если гамму понизить ничего не изменится.

понял, тогда сочувствую. Ждем фикса :handshake:

Интересно, каким образом предполагается контрить 5 отрядов десантников, которые по кд летят на точку. Кстати они совершенно исторично переживают 2 выстрела из самозарядных винтовок и только после того начинают по земле ползать.

1 лайк

Чет тяжко тут разобраться. Может кто подсказать почему чи-ха стоит под линией второго ранга, но бр 1 имеет, а ка-чи ровно наоборот?

Никто не ответит на странное решение разработчиков.
Премотряды(и не только) могут тасовать по БРам, а места останутся прежние.
Лучше всего смотреть в карточку техники/оружия, чтоб узнать текущий БР.

Приемы просто внизу накиданы, смотри карточки. Кстати, на 2м ранге тип-38 с гранатометом, которая на самом деле на 3м б-р находится, будь аккуратен

Странненько конечно сделано, но да ладно, к приколам улитки уже привык чего удивляться то.

1 лайк

Когда еще был тест системы БР, все оружие в имело такой же БР, какой и ранг. Но на тесте разработчики начали крутить БР, а ранги нет, так как в зависимости от ранга меняется стоимость. А сумма фарма тщательно расчитана, и меняться не должна, по этому разрабочтики ограничиваются кручением одной цифирки у БР.

Я только тогда не понимаю почему нельзы было просто поменять ранги без изменений коэффицентов фарма, но да ладно, пути улитки неисповедимы.

Тогда на форуме будет вой, почему у одной нации на 2 ранге такая то экономика, а у моей нации другая?

Не, ну это мы уже слышали в соседней игре. Там коэффиценты фарма только отдельных пациентов раз в год беспокоят и они их требуют поднять т.к. не соответствуют рангу.
Но не суть. Сделали и ладно.
А, еще один вопрос, тут всерьез так много ботов? Ну то есть либо мне кажется, либо реально вкалывают 1-2 игрока на нацию в катке за Японию. Буквально вчера был случай, защитили по факту вторую точку, запасов у амеров осталось буквально на пол минуты боя. Ну и я благополучно помер, думая что хоть самолетики попробую прежде чем закончится. Не могут же тимейты все угробить.

Спойлер

Могут

Ну вот по этой причине интересно ваше мнение узнать, я ведь тут де-факто нулевой новичок и лучше спросить.

Смотря где и в какое время играть. В час пик редко больше нескольких ботов, а если играть где ни будь на японии на 4бр, то против тебя боты будут постоянно.

В большинстве боев именно так, пара игроков тащит, еще несколько пытаются что то делать, и еще половина аутирует на летке/танкчике 1бр/снайперках и т.д. Но это сейчас так, пока нету БП и ивента, когда они выйдут онлайн сразу подскочит, бои поприятнее станут.

1 лайк

Закончился ивент - онлайн просел.
До этого за япов на 2 БР было норм: много адекватных игроков, было конечно и пиво или боты, но если полкоманды нормальных - то справлялись. Вчера же, как отрезало. Аутисты с болтовками в кустах, респ на карте, что я построил, точки никто не защищает, амеры захватывают влет… В общем, хз.
Может, с новым БП и новой техникой для япов онлайн опять подымется…

1 лайк

Иногда бывает что закидывает Каллиопу на 4бре, но редко, других вооружений пятого бра у амеров не видел в бою. Как чел выше первым писал, проблема в игроках. Играть за Японию новичку будет очень сложно. Побеждать только при условии игры в отряде и только за пехоту.
Но хотел бы отметить хороший танк поддержки пехоты Chi-Ha, с быстрой перезарядкой, и достаточно мощным фугасом можно спокойно уничтожать пехоту врага. Были моменты когда шерман и выше, стреляли в лоб танка, и каким-то образом происходил рекошет.
Брать какую-либо технику я бы не советовал, кроме самолета, чтобы уничтожать технику врага.
А так чисто тактикой первой мировой, давить пехотой.

Нация просто не играбильная. Разрабы аутисты. Техника нации просто ничего не в состоянии противопоставить технике опонента. За 40 каток примерн6о 25% побед. Постоянно сидишь в обороне. Спавн Врага находится слишком близко к первой точке. Тупо разбежаться не успеваешь, как вас всех накрывает и вы респитесь. На данный момен вся нация создана для того, чтоб чисто качать амеров

Вот начать хочу с того, что очень люблю Японию, в тундре выкачал всю наземку и летку в пики, с модом call to arms проходил дабы за Японцев поиграть. В батлу 5 за японцев на тихом океане гонял.
Но вот здесь это полный ахтунг. Нигде настолько упоротости не видел (даже в тундре ± играбельно хоть и через зад настроено).


ППшки катаются нормально в основном импортные, тип 1, тип2а прям тяжело с отдачей справляются.


Пулеметы вообще жесть, мало что они все с механикой которую видимо по логике в паре мм от глаза солдат держит, так еще и отдача повыше американских аналогов в основном, и из-за нее очко в котором нужно увидеть целик скачет как при эпилепсии.


Танки просто мое почтение, давать ВСЕ лоуранги без фугасов что там исторически были это верх садизма. То есть Ке-Ни, Ха-Го, Ка-Ми тупо без фугасов, а для ха-го вовсе без спаренного пулемета это абсолютно критично. Да емое, даже из начальной зенитки башка японцев торчит так, что в принципе не попадет только слепой (у м13 такой проблемы нет абсолютно). А вот буквально в прошлом бою встретил шарманку на хо-и и понял что такое боль. И с ней может бороться разве что хо-ни, но отказываться от башни и хоть какой-то брони не пробивающейся даунингами это тоже край.
А и самое веселое - начальной американской зениткой не пробиваются в лоб (в лоб блин) только 3 танка из всей ветки (хо-и, чи-хе и чи-ну). Просто изумительно. Ладно в тундре где историчность лесом идет, но тут то могли и гетерогенку/закаленную броню дать что ИРЛ браунинги держала (чи-ха емнип с 300м и стюарты мог танкануть по американским докам).
Я даже боюсь представить какие непотребства на 4 тире джамбо творит с чи-ну и на-то.


Самолеты казалось бы могут быть отрадой, ведь как бы одни из лучших самолетов должны быть, но тут встает концепция игры поперек горла, а именно пехота, с которой бороться нужно ущербными 50/100/250кг (в случае последней про роль ястреба на случай вражеских самолетов можно забыть). 500кг появляется только считай на топах, когда 1000фт появляется уже на 2 ранге у амеров. Да и нормального по штурмовке рюсея я чет совсем нигде не вижу.


Единственное японское счастье - арисаковские болтовки, которые нормально играются, по крайней мере не хуже остальных.

Может я конечно рачело лютое в шутерах после всего времени проведенного в тундре, но те же американцы и немцы мне вполне заходили (по крайней мере раньше, до разделения на нации)

2 лайка

Может конечно ближе к концу ветки будут прекрасные полуавтоматические винтовки, шедевральные пулеметы, мощные поршни, а с новой обновой и лютый пулемет с самоходкой которые будут заставлять американцев вешаться, но рвать зад ради того чтобы проверить это “а вдруг” желания нет в абсолюте.

Весь прикол японской ветки в наличии кучи пп без отдачи. Тип2а вообще лазерган с самой маленькой отдачей в игре.

Хз, у японцев вроде нету очка на пулеметах. Да и давно не слышал жалоб на японские прицелы. Попробуй поиграть на американских прицелах, вот там по настоящему адская жесть)

С чего бы это вдруг? Японская летка вмв была неплохой поначалу, но к 44г полностью сдала позиции.

250кг прекрасно справляется с пехотой и танками.

Сюда же надо прибавить тип хэй, лучшая самозарядка для 2бр.

Не знаю как там с пп без отдачи, но каноебит тип 2 не по детски. Может конечно из-за лучшей скорострельности, но тем не менее предпочитаю немецкий импорт по типу мр-28 и мр-34. Тип 2 чисто в упор от бедра стрелять по ощущениям сделан.
Хотя может конечно за время пока я его не трогал что-то изменилось.

Тип97 с очком, тип 96 с очком, тип 99 с очком, по идее открытым является только начальный тип 11. У всех остальных огромный целик практически на весь экран, который при стрельбе ходит туда-сюда и загораживает буквально все. Только тип 97 можно как снайперку скорострельную использовать.

Именно поэтому зеро по маневру продолжали драть все американские самолеты до конца войны, хаяте также практически ни в чем не уступали биркам, а от захваченного ки-83 американцы в афиге были когда он во всем их новенький тайгеркэт сделал?

Да и 50кг справляются, даже шарманку забирал тут разок, а в тундре и вовсе маус валил.
Но, во-первых 1000фт делают это куда лучше, а во-вторых какой-нибудь хэвок может этих аналогов 250кг подвесть 4 штуки, мустанг вовсе 2 такие на 3 ранге уже вешает (можно было бы возразить про B5N но он не ястреб и 6 пулеметов как у мустанга у него нету, да и по скорости емнип уступает. разве что сброс не раздельный, но для этого есть АР-1 все также с курсовым).

2 лайка

Ну и забыл на это ответить (пока редактирование не доступно).
Хэй действительно прикольный, но чет пока самозарядки мне как-то совсем плохо заходят, редко ваншотят, а я кривая бабка чтобы в упор стрелять с нее раньше чем меня ППшкой или пулеметом накроют)