Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

Самый историчный и реалистичный симулятор военной техники предлагает аж целых 4 вида ракет в подвесах по две штуки:

Type 5 No.1 Mod.9
image
Для самолетов:

  • A7M2
  • J2M3
  • N1K2-J
  • N1K2-Ja

Type 3 No.1 Mod.28 Mk.1
image
Для самолетов:

  • A6M5 Hei
  • A6M6c
  • A7M2
  • D4Y2 (рекордные 4 штуки!)
  • J2M3
  • N1K2-J
  • N1K2-Ja

Type 3 No.6 Mod.27 Mk.1
image
Для самолетов:

  • A6M5 Hei
  • A6M6c
  • A7M2
  • J2M3
  • N1K2-J
  • N1K2-Ja

И самые мощные - Type 5 No.6 Mod.9
image
Для самолетов:

  • A7M2
  • J2M3
  • N1K2-J
  • N1K2-Ja

+управляемая бомба
image

У него пулемёт спаренный с орудием, можно с него стрелять в виде от наводчика.

На Ка-Ми, сейчас, можно стрелять из корпусного и спаренного пулемёта одновременно, но только используя вид от командира.

Есть ли смысл заряды тротила менять на мины противопехотные? Япошки часто в обороне сидят, но протыкивать весь отряд для расстановки не очень удобно

Ангар прям в тему…

2 лайка

Смысл менять есть, в ТО даже противотанковые мины актуальны, т.к. обычно там всего пара дорог для техники, тротил уж слишком ситуативен, хотя смотря как играешь

У всех точно не стоит, ситуативная штука. А вот пакет пригодится всегда, против оборзевшего от безнаказанности Шермана, вражеских солдат, Императора. У меня минки на штурмовиках обычно стоят, у всех остальные взрывпакеты и фосфорки, нормально заходит

школу серой зоны от 105о Шермана не встречал? встретил однажды, пришлось терпеть и обтекать. А самое страшное что видел, это Матильду и Черчилль (который, слава Будде, застрял в окопах). Хо-И их не берет даже в борт, как это вообще на ТО попадает

1 лайк

Только чертиль шотется из японского гранатомёта в лоб…

На тот момент не обладал. Тип 5 или 4? Сомневаюсь, что Тип 4 пробоя хватит

Тем который просто труба без прицела, с 100 пробоя вроде

1 лайк

Ha-Go 1й бр, пулёмет в описании есть , на модели тоже, а в бою нет, нормально или сломан?

Он у стрелка-радиста

2 лайка

как об этом игрок должен узнать? :-\

1й бр, проверил. японцы ,против Шерманов, вы … серьезно?

А что не так? Очередь 1-3 БР , Шерман II - 3 БР. Все нормально.

1 лайк

я тебе больше скажу, до третьего ранга (хо-ни 2) у них вообще нет средства борьбы с поздними стюартами и шерманами. Мусорку с открытой рубкой на втором ранге использовать невозможно, так что учись метать бомбы и закидывать взрывпакеты на башню

2 лайка

С Тип4 вообще попасть не могу. Такую кривую физику и анимацию стрельбы, как в этой кампании, надо было очень постараться сделать! Но Даркфлоу с этим справились просто потрясающе! Самая омерзительная кампания из всех, которую вынужден терпеть ради прокачки и потом я о ней забуду как о страшном сне. Причём пендосы, как правило, там полнейшие боты и играть вообще неинтересно.

1 лайк

Открыл японскую машинку.
Что увидел (ничего) :

Сильный пересвет из-за ХДРа, снимки по-другому не делаются, но обзора через лобовуху нет даже если развернут дупой к солнцу (видно только чуть-чуть слева, где-то на 2/5 обзора). Это чё за блики такие вообще на весь экран? Был момент, когда надо было проехать мимо танка, так я через этот блик ТАНК не вижу.

Пострелял из миномета, типа просто посмотреть. Сделал два залпа на 100 и 50 метров по 1 выстрелу. Отклонение в 15 градусов вправо от того места куда целишься порадовало.

3 лайка

Если гамму понизить, станет получше. В любом случае, ему давно стоит стекло протереть

1 лайк