Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

Весьма странная структура у данного форума, раздел под обсуждение игровой нации есть, а самой темы с обсуждением нет. Теперь будет.

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.

1 лайк

Похоже главная проблема этой нации - сами игроки.
Взаимодействие просто нулевое, как и активность действий. Подсветить цели самолету? Нафиг. Прикрыть танк который в соло вытянет оборону точки? Не, посидим в тылу. Зато побыстрее влепить точку спавна и ящики ради очков это да, это умеем, и пофиг что толку тактического с такого расположения 0 будет.

На втором месте просто отвратные карты. Читаемость плохая, куча мусора что мешает технике проехать, серые зоны расположены порой весьма странно. Ряд точек в обороне на некоторых картах сделаны просто ужасно, их невозможно оборонять из-за особенностей ландшафта.

На третьем месте режимы боя. 1 бой из 10 только в атакующей стороне - что с балансом вообще? Какого черта нация вечно сидит в обороне, да еще и против противника что хорошо под штурм заточен качеством ПП и техники. Отсюда винрейт стремительно пробивает дно, а с ним и доходность.

3 лайка

А оружие? Еще офигеная проблематика оружия в лучшем случае у них третий ранг, остальное не выше второго, исключение зерошки, но и они тоже третий.

1 лайк

А оружие там отличное, проблема только изловить отдельного американца чтоб не мешали ему делиться с нуждающимся. Но если “отечественное” брать, то да, смысла тратиться вообще нет пока стоковая арисака способна ваншоты давать по пехоте. Крайне странно ветка у япов сделана где каждое последующее вооружение не лучше, а то и хуже (ну и все вместе значительно хуже образцов за донат и золотые заявки)

Это у всех наций проблема.

Потому что исторически они сидели в обороне. На гуадалканале 50 на 50 атака/оборона, на всех картах 43 года (не помню как они называются) везде масштабные наступления были только у американцев, у японцев только контратаки.
Про ПП и технику посмешило. ПП у американцев не нужны вообще, ибо кроме акционных томпсонов ничего адекватного нету. Техника заточенная под штурм это про стюарт огнеметный? Я его за всё время в ТО видел раз 5, не больше, а его адекватное применение как огнеметного танка только 1 раз. У него огнемет короткий, как первый пехотный то есть 18м. Пакет летит на 30м. Любой врыв на стюарте, это поход в один конец, в течении 10 секунд отлетаешь от пакетка/пт ружья.

2 лайка

Нехватка идейных самураев, одни Гайджины тупые. Чтож такое то!
Блин я хз. Делай мемы в Тг энлистеда, кидай админам, популизируй япов так.

это проблема встречается не только в ТО

Получил золотую заявку на технику, теперь муки выбора - какой из трех Ha-Go выбрать…

А я то думал, для чего я строю спауны. Теперь ясно стало.

1 лайк

Не соглашусь. Полуавтоматы с магазинами на 5 патронов крайне неудобны именно из-за 5 патронов. В ближнем бою слишком часто проиходит, что все патроны уходят в одного противника, а потом ты оказываешься на перезарядке против еще 3.

Короче не знаю, нафига разрабы вкинули кабабин-версии с урезаными магазинами, а не “удлиненные” версии.

1 лайк

С днем упокоения японской нации
image

1 лайк

Короче 3 ранг можно смело брать, а то и 4ый. На 1-2 играть невозможно даже если не будет к 3му кидать

2500 серебра отдать за отряд с одним единственным А5М4…

1 лайк

Чел просто вкачал М8 с 75мм фугасами и пукает из серой зоны по точке.
Х - баланс
image

Самозарядки чет прям вообще не впечатлили. Приходится строго в голову целить, а там уже разброс пуль поджидает.
Имхо им урон надо до уровня болтовок поднимать, чтоб чувствовался прогресс хоть какой-то, что вкачал ты модель оружия технологически лучше, а не спорную альтернативу которую почему-то на 2 ранга выше кинули.

1 лайк

Сейчас бы за это Г 5 тысяч отвалить… При том что следующий Ка-Ми “всего” 2500 был
image

1 лайк

Две снайперские винтовки Японии
1-го ранга Тип 97 за 500 серебра


2-го ранга Тип 99 за 1500 серебра

Зум одинаков, зона обзора такая же мизерная, а внешний обзор даже чуточку меньше стал

За 100% брались ТТХ винтовки Тип 97, обе в стоковом варианте.
image
Репорт по урону - тык

Классический для ветки вопрос - зачем качать? Ради снайперов 2-го класса?

1 лайк

Я тоже самое видел только на Хо-I. Это было, есть и будет везде. В чем проблема вынести М8 я хз.

В чем проблема 2 бр? Сетап вроде норм собирается - пулик есть, пп есть, болтовки топ, ПТ средства тоже есть.

В том что только я один похоже пытался это делать, но профильного инженерного отряда для постройки пушки не было, слот техники бесполезным истребителем занят был, ну а бронебойщиком обогнуть точку чтоб нормально увидеть цель - это уж после боя крепость заднего ума приходит.
Часто такие проблемы бывают что какой-нибудь умник на танке или летке находится, а команде пофиг.