Дп-39 или дп-40 на бр-2

Дп-38

Это конечно всё хорошо, но скорее всего будет увеличена горизонтальная отдача о которой говорят в документах о испытаниях да и проблема от тип-11 который вроде лучше мадсена да бункер справа и то что прицеливание происходит через левы глаз (Да мне это мешает я играю в шутеры чисто правым глазом) нивелирует преимущество на датчанином 19 века

Хотелось бы пулемёт с ±600 рпм, ±25 магазином, и чтобы обзору ничего не мешало ну собственно как у мг-13
Ну и есть претиндент на сие прекрасную роль

Дп-38/39

image

Информации о дп-38/39 довольно мало. Насколько я понимаю это связано с тем по сити является тем же дп-38 под жёсткую ленту от гочкиса. Основная информация о нём и остальных таких дп находится в некой “энциклопедия ковровского оружия 1918-1966”. Не смотря на то что книга 2012 года найти её не цифровую версию, не физическую. Поход по интернету, авито и городским библиотекам не дали результатов

Слава китайской стране на одном из сайтов мой знакомый мне кинул ссылку на онлайн версию книги и там… ну контента
теперь в игре для СССР ещё может быть на года 3. Там одних пт винтовок ±15. Технически она сделана на основе секретных документов. Так что секретные документы теперь не только на форуме WT :upside_down_face:

2024-05-12_21-28-34

Но есть то что по настоящему интересное

Дп-39 или же дп-40
(Да опять дп-39. Тот с лентой гочкиса называют то дп-38/39 то просто дп-39. Так же как ленточный унитарный дп-39 ещё назывался дп-40)

scale_1200 (41)

Со станком от дс-39

scale_1200 (40)

Являлся попыткой (И в целом не такой ужасно) сделать унитарный пулемёт по типу мг-34

Спойлер

Наиболее перспективной разработкой предвоенных лет стал ручной пулемет Дегтярева, опытный образец 1939 года (ДП-39). В этом образце Дегтярев постарался полностью воплотить в жизнь идею унификации различных образцов стрелкового оружия. В его конструкции достаточно органично сочетались многие элементы как ручного пулемета ДП, так и станкового ДС-39. Новое оружие имело много стандартизированных узлов и деталей со станковым пулеметом ДС-39 (ствольная коробка, приемник под металлическую ленту, ударно-спусковой механизм), которым планировалось перевооружить все части Красной Армии. Такая унификация ручного и станкового пулеметов давала возможность упростить и удешевить их производство, облегчить изучение в войсках, значительно снизив издержки в эксплуатации оружия.

“Но он же под ленту” скажите вы
А я отвечу “Ну технических лента может быть хоть 5 хоть 5.000 патронов” так что ничего не мешает её сделать на 25 патронов

Известно, что этот унифицированный ручной пулемёт разработан под металлическую ленту. Пулемёт проходил полигонные испытания в октябре 1940 года. В некоторых документах он также именовался ДП-40. Ещё известно, что в декабре 1940 он проходил сравнительные испытания с пулемётами Брен, Виккерс-Бертье, валовым ДП и MG-34 на полигоне НИПСВО.

По поводу тех испытаний приведу попавшиеся результаты стрельбы на кучность.

ТТХ ДП-40

Спойлер

Характеристики пулемёта ДП-39

Автоматика – газоотводная

Масса пулемёта с сошками – 11,4 кг

Длина – 1278 мм

Технический темп стрельбы – 600-650 в/м

Практическая скорострельность с лентой на 250 патронов – 250 в/м

Количество производственных деталей – 124

Количество частей при неполной разборке – 15

Количество частей при полной разборке – 48

2024-05-12_21-28-54

30 лайков

Если делать ДП, то без ленты явно, ибо лента на 25 кринж

Тогда вводим не дп-40, а дп-39 с жёсткой лентой

1 лайк

ДП с бункерным магазином уже все давным давно обсудили, вот ДП с жёсткой лентой так то тоже не новость, но я почему то не думал что его у нас реализуют, не знаю почему у меня сложилось тогда такое мнение, но как мы видим Япония получит пулемет с таким боепитанием…

ДП 39 в нашей игре, по сути тот же Максим Токарев, правда полегче будет, в теории за ЗЗ можно, но желательно побольше фотографий. Могу предложить ещё один аналог Максима-Токарева:
ДТ 29 с ленточным питанием.


Все ТТХ известны, модель ДТ и лентоприемника есть, так что реализовать будет просто.

1 лайк

Я надеюсь их моделер сможет взять модельку дп 27 и наменить её на ленту от нового гочкиса :upside_down_face:

Ну фактически это дп-27 с ленточным питанием и возможностью работы на станке
Ну и мушка выше чтобы из-за щитка стрелять

А когда я пишу, что хотелось бы ПП для немцев с рпм ±800, ±35 магазином и чтобы обзору ничего не мешало - ну собственно как у ППС, то на меня сразу набрасываются.

2 лайка


Завтра посмотрим

1 лайк

Вот все самое интересное оттуда:

Рекомендую также к прочтению книги от издательства “Атлант”, вот некоторые особенно интересные:

Все имеются в РГБ.

Так же вспомнил, что в энциклопедии Ковровского вооружения имеется вот такой образец:
Пулемет Дегтярева с охлаждением типа Льюиса обр. 1930 г.


Печально конечно, что всего одно фото, выглядит очень интересно, особенно эстетически меня привлекает эта металлическая лента!

1 лайк

Есть такое, от этого даже не всегда хочется делать темы про оружие ОСИ, одна альдегида лайкнет и все …

1 лайк

Когда я пишу что хочу самазарядку на 2 б-р как армогуеру, то на меня тоже набрасываются

5 лайков

Вот спустя 17 часов я думаю одно:
“А чем от обычного дт-29 он будет отличатся?”
С рпм дт-29 и 61 патрон в диске это много
Был бы у него рпм в 800 тогда и лента на 100 выглядила нормально
Без этого в нём нет смысла

1 лайк

Если так подумать, ДП 40 тоже Максим Токарев, только полегче, ДТ с ленточным питанием хорош тем, что его очень просто сделать разработчикам, лентоприемник уже есть в премиум отряде с ДП, характеристики все известны, на какой то ивент мне кажется самое то, по типу того что сейчас с днем первого полета тандерболта, короткий ивент с простыми задачами, а можно и пулемёт получить, и серебра.