ДП 27 на 2 БР

Я не рекламирую или боюсь а просто говорю про балансный факт.

1 лайк

звучит достойно :+1:
пускай забирают свой дп27 на 2бр

У БТ-7 45мм орудие на 70мм пробоя. У пазла лобовая броня в башне составляет 50мм. Либо это листок момент, либо ты криво стрелял. Тут как бы тоже все может быть. Аналогично и другие танки с таким же вооружением.
Я вон только что не смог зенитку фугасным взрывом уничтожить.


Ее сдуть к херам должно, ан нет.

1 лайк

При мне т 70 танковал в лоб Офенрор

4 лайка

БА-ЗА. Я еще от Газика отойти не могу, по которому зарядили панцерфаустом раза 4, а он как монолит стоит так, как будто и не было ничего. Сигма-ГАЗ. Мне никогда не стать таким же как он.

3 лайка

ты буквально перечисляешь плюсы ссср, и на чём стоит гирать

не верю

Вообще-то не исторически, да и с оружием затык выходит. Когда в стрелковом взводе РККА половина состава имела самозарядки немцы спешно их копировали, а в большинстве боёв первого этапа войны немцы имели в бою численное преимущество, в том числе и под Москвой, потому что брали выучкой и умели захватить инициативу, перебросить войска туда где они нужны и ослабить фронт там, где можно не ожидать удара. Но фантазировать легче получается с ордами красных, да.

3 лайка

У немцев на начало войны 4 млн. на восточном фронте, у советов 5,5 млн.
Тут не пахнет превосходством , скорее только подтверждение, что немчуры воевали не числом, а умением

У немцев в каждом крупном сражении был численный перевес за счёт доктрины, стратегии и опыта. Как я уже говорил, настоящая историческая реконструкция Битвы за Москву должна включать в себя численное преимущество немцев в бою и активное использование средств поддержки и подавления, включая артиллерию, авиацию и танки протиа разномастно вооружённой, от мосинок до СВТ и АВС, от Т-26 и КВ-1, но без возможности часто вызывать артиллерию и авиацию.
Нет разницы сколько у тебя солдат на фронте, если у них нет нормальной связи, они получили неожиданный для большинства подразделений хорошо спланированный удар а переформирование армии начатое в конце тридцатых ещё не закончено. Да, дыры на фронте затыкали резервами, но численное преимущество непосредственно в бою немцы получить особо не давали.

1 лайк

Мне кажется, мы говорим про одну и ту же доктрину у немцев

Вранье. Практически всегда их было меньше противника. Но они героически побеждали куда более превосходящие силы!.

К слову, режим исторических боев был бы интресен. В плане стартовых сил личного состава сторон, имеющихся у них войск поддержки
Я бы взглянул на бои, где одна сторона действительно вынуждена превозмогать

1 лайк

Ну и нытье форума на стартовую расстановку сил и оперативной обстановки

Тут есть проблема. С точки зрения теории, у советов и свт есть и ппш и дп и тд, но большинство вещей не было распределено межу подразделениями. СССР хотел закончить перевооружение к 42 году, немцы напали в 41. Да, немцы не имели самозарядных винтовок своего качества, немцы очень высоко оценили свт 38/40, однако у самих советов их было сначала не так много. Много было на складах, сами военные не любили сначала свт 40 (требовательная к обслуживанию, а вот гвардейские части и флот- другое дело, там выучка и опрятность выше).
После стремительных ударов немцев, было потеряно очень много снаряжения, брошено множество машин, не удивительно что оснащение советов было не сказать что “выше на голову”, как и опыт солдат. Немцы- захватили всю Европу, великолепный офицерский корпус, у каждого подразделения есть рация, своё обеспечение, да и взаимодействие войск было выше. Наши, советы- были огромные по мощи, но не поворотливые. Это как в реалиях игры, игра стака из 4- х на рандом, у тех связь и опыт, а у рандома просто бегу куда бугу, бегу куда? Бегу.

Правда все поменялось после сокрушительных поражений немцев. Как-то все молчат, но немцы не особо хотели проводить тотальную мобилизацию, Германия считай жила по “мирному времени”. Пока опытные солдаты гибли, попадали в плен, оправлялись от ранений, советы делали “перманентную мобилизацию”. Да, где-то могли и мясом завалить, но у тебя опытные передают опыт новичкам, появляются этакие “средняки” - у немцев убили ветерана, продолжай бой. Схожее у немцев началось к концу 43 года, тогда Фольксгренадеры появились. Ветераны в перемешку с новичками, а чтоб компенсировать огневую мощь обычного пехотного отделения, была высокая доля ПП, Штурмовых винтовок и ПТ средств. Почему-то мне кажется, что миф что немцы только с мп 40 бегали всю войну появился из-за воспоминаний ветеранов о Фольксгренадерах, ибо там автоматики было много, образ их был натянут на всех немцев.

А так, советов было действительно больше, была поддержка гражданского населения, была спасена промышленность. Если бы не увезли за Урал, то советы могли бы проиграть войну. Без оружия, патронов, танков под огнем врага- шансов на победу- минимум. Ну и главное, советы после 43 научились воевать, это тоже одно из важнейших достижений. Не удивительно, что после сильного врага в лице Третьего Рейха, советы так быстро дали леша Квантунской группировке. Немцы были универсальны, сильны, имели передовые виды вооружения, но война на несколько фронтов, логистика, крупные поражения и опыт их врагов, сделали что сделано.
Ну это так, субъективное мнение, можете с ним быть не согласны.

1 лайк

Великий мадсен не нуждается в замене.

Ох брат ты открыл ящик пандоры, сейчас тебя сьедят мемцы, и будут ныть как их будут угнетать.

Я сам игрок Третьего Рейха. Моя идея проста- если ДП снизят до 2 бр, то в дальнейшем люди может быть станут добрее. Немцы от этого не лопнут, а вот советам будет веселее. Может быть и советы немцам что-нибудь хорошее предложат.

2 лайка

Честно, вот что-то хорошего немцам предложить что-то хорошее уже трудно, так как у них и так что не ствол ± норм…ну если только возможность вызывать в качестве арты запуск Фау-1 или фау 2

Это 500~ 1000 кг бомба.

Форма более точная, может быть редкая вариация оружия из книг и тд. Поживем- увидим)

Есть премвы, так что увы, но вот в прокачке с льюисом я бы побегао