Дорожная карта

Столько Базы навалили, видать хоронить игру рановато.

Интересно что будет раньше, наказание за лив или отделение стаков и фильтр карт?

2 лайка

Думаю это. Логичнее улучшить комфорт игроков , ведь зачастую ливы из за некоторых прекрасных режимов и карт

2 лайка

Может есть еще один кеофокс?
Если его тоже уволить, эффект будет гораздо мощнее!
А то как баба с возу, так сразу и кобыла поехала быстрее.
Планы неплохие.

4 лайка

Я уверен что это будет мягкое правило которое будет стараться собрать равные команды при наличии нескольких станков в поиске одновременно, полное отделение я уверен что невозможно.

Отличные новости!
Хотелось бы узнать, есть ли в планах:

  1. Переработка режима бронепоезд.
  2. Возможность протестировать оружие за золотые заявки перед покупкой.
  3. Равный подбор живых игроков в бою, когда это возможно конечно.
  4. Возможность проводить голосование в темах.
  5. Увидеть в ближайшем обновление компанию для Японии.
10 лайков

Ну выглядит все очень вкусно, особенно часть с серебром. Кланы и чат надеюсь все же будут реализованы а не только рассмотрены. Надеюсь кастомизация техники под время года тоже есть в планах.

В общем только бы все это не пришлось ждать еще пару лет)

6 лайков
  1. Стоит ли ждать новой компании для японцев?

На данный момент, у японцев есть только одна компания – битва за Тихий океан. При этом, у всех остальных наций есть возможность попасть на куда большее количество компаний. Например, играя за союзников, можно встретить три компании: битва за Тунис, за Нормандию и за тот же Тихий океан. А играя за немцев, можно и вовсе попасть на все существующие компании, кроме как японской. Получается, японцы обделены внимаем?

  1. Стоит ли ожидать появления в игре более современного оружия, или, наоборот, более старого оружия? Или вы планируете затрагивать исключительно исторический период двух мировых войн?

  2. Будет ли реклама игры?

  3. Будут ли «партнёрские» программы для контентмейкеров игры?

Например, в тундре ютубер по тундре имеет реферальную ссылку, с которой получает некоторый процент с доната, может получить более недоступную или технику в тест-драйв для того чтобы снять видео. Хотелось бы видеть, что разработчики поддерживают контентмейкеров, которые, в свою очередь, поддерживают интерес к игре.

  1. Стоит ли ждать появления в игре новых типов вооружений?
2 лайка

ненадо
Опять UI?
Можно не надо трогать, никогда ничего путного не получается, опять отряды пропадут.

2 лайка
  1. Будет ли добавлена возможность теста оружия или техники перед покупкой или исследованием?

а что такое ui

Пользовательский интерфейс

1 лайк
  • Входит ли в “новый фронт” столкновение СССР и Японии
  • Будут ли изменять точки, расположенные на верхних этажах? (привет 4ому этажу на литейном и элеватору Ржева)
  • Когда введут самовзвод на наган?
  • Когда будут новые стороны конфликта?
7 лайков

Планируется ли в скором времени изменение баланса, путём изменения БР тому или иному оружию? И почему?
А так же планируется ли менять отряды, которые новички получают сразу же, либо в скором времени, после начала игры?
(Да, я о снайперах)

1 лайк

Все планы мне очень даже нравятся, с нетерпением буду ждать.

Из мадсенов.

Прошу прощения, за вопрос, но сколько раз тебя уже забирала скорая помощь после очередных просьб о разделении?

2 лайка

Сегодня за немцев катал , нужны были фраги с пулемётов для ивента. Так вот я взял трофейный Мадсен и с двух обойм уничтожил два отряда !

3 лайка

image

Можно ли ожидать реализацию этих предложений?

И почему у меня возникло ощущение что на эту тему просто забили из-за объема текста? Даже в соответствующий раздел не перенесли.

Пересмотр заработка в режиме захват - отличная идея! Чаще всего именно из-за малого кол-ва очков не играю этот режим. ну ещё из-за низкой плотности боя (команды размазываются на 3 точки вместо 1-2)

Введение нового фронта и новый класс солдат. Отлично! Интересно, что нас ждёт.

Ящик ветерана жду уже давно!

Не понятно, что значит “введение нового фронта”

Наказания для дезертиров крайне не приветствую, для многих станет поводом уйти в другие проекты. Для меня точно. Одумайтесь пока не поздно.

3 лайка

ну сказали и сказали че бухтеть то

1 лайк

Наказание за дезертирство необходимо, ибо сейчас вы его поощряете 0,7 коэф. Но, дайте возможность блокировки хотя бы одного режима, и хотя бы одной карты, я вижу захват - ливаю сразу и без разницы какая карта. Вижу особняк, и ливаю сразу вне зависимости от режима.
Клановый функционал, и глобалка - это то чем нужно заниматься в первую очередь на мой взгляд. Сессионки быстро надоедают, если нет глобальных целей. Прокачка не в счет, я лично неспеша прокачал все нации за пол года с ноля.

2 лайка

Моё предисловие.
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАРАНЕЕ! НЕ НАДО СРАЗУ ВООБЩЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ ЗАТРАГИВАТЬ ТЕМУ ПОЛИТКИ ПО ОДНОМУ ИЗ МОИХ ВОПРОСОВ! не баньте меня пожалуйста :slight_smile:
Здравствуйте. Я новичок на форуме. Но в игру уже год играю. У меня сложились впечатления (в основном, положительное) и опыт.

Собственно, далее - вопросы, насколько это возможно от себя, как вы просили в шапке новости.

  1. А теперь о том самом вопросе, про который я написал большими буквами: Планируется ли добавление украинских голосов/речи советским солдатам ? За немцев же, я обратил внимание, присутствует же озвучка солдат из Испании, возможно Румынии, Италии… Так почему, чёрт побери, ВСЕ советские солдаты говорят (разбрасываются современными словечками кстати, не характерными для той эпохи, но это моя личная придирка.) только на русском ? Ведь во время войны и сражались и украинские солдаты которые, собственно, и были носителями украинского языка. Почему не разнообразить реплики (НЕ ЛОКАЛИЗАЦИЮ. Не путать) советских бойцов из разных регионов СССР ? Справедливо, ведь у НЕМЦЕВ же это ЕСТЬ! ВЫ же САМИ уже это ОСУЩЕСТВИЛИ в игре. Помимо украинской речи, ещё и характерный азиатский акцент. Ведь в рядах советской армии во время войны сражались и якуты, казахи, белорусы, таджики и т.д. лица же характерые для этих жителей в игре же, опять таки, ЕСТЬ! Визуально.

2. Планируются ли вообще аэродромы и починка своих самолётов ?

Суть вопроса: если с танками всё понятно - можно выскочить и отремонтировать. Танки же не летают по воздуху же! И им не нужны аэродромы; А авиацией что, как, обстоят дела в будущем ? Ещё одно замечание (мне, как заядлому пилоту опытному в этой игре): У самолёта Бостона А20 (за СССР) - полностью отсутствует анимация рук у пилота и взаимодействия с его штурвалом конкретно в этом самолёте. И нехватает некоторых текстур в кабине. И пожалуйста, добавьте ему больше боезапаса к его пулемётам. Это просто несправедливо когда: ты ввязываешься на нём в дог-файт, а у тебя зараза, заканчивается весь боекомлект. Ты ПОЛНОСТЬЮ безпомощный становишься.

3. Планируются ли отдельные режимы где только пехота против пехоты и специальные карты для этого ?

Суть вопроса: долго расписывать не буду. Но. Очевидно, что отдельный режим не помешал бы (и я сейчас не про моды в которые играют две с половиной калеки, а официально для всех) Тем более, что вы САМИ же официально рассматриваете внедрение клановой системы в игру.

4. Планируются ли некоторые изменения в баланс техники и оружия?

Суть вопроса. Почему бы не сделать для танков и стационарных пулемётов пониженный перегрев стволов при стрельбе ? Что предлагается: (на моём личном опыте во многих боях за танкиста.)

[details=“Спойлер”]
Да. Я ещё и опытный танкист помимо пилота и тех горе-пилотов которые после вылета тут же самоубиваются как мухи, наивно думая, что они кого-то там убьют таким образом. и водятлов танков - невидящих перед собой НИ-ЧЕ-ГО нагло давя свою же пехоту и тех (вроде меня) которые пытаются по доброте душевной и высокому своему интеллекту с опытом пытаться отремонтировать глупого и неразумного ближнего своего…рискуя собой, когда эти неродивые мрут как мухи, самоубиваются на самолётах почти сразу после вылета гробя себя, полезный самолёт, наивно думая, что при камикадзе-моде они залпом всех поубивают. На практике - только самих и себя. Испанский стыд, что называется)
[/details] ты выехал в бой на своём танке. Так ? Окей. Ты увидел вражью пехоту. Начинаешь “та-та-та-та” из пулемёта. Он в тупую тут же перегреватся… будто они не из железа сделаны а из какого-то дешманского пластика начала XX века. Я не говорю, что нужно делать что-то заумное и сложное; можно просто и элеганто решить эту проблему: увеличить время (красный кружок перегрева) до 5-7 минут реального времени (как у радистов, которые вызывают бомберы) так и у пулемётов в и НА танках и на всех стационарных у инженеров. Это сразу почувствуется: таким образом ты можешь часто и плотно вести огонь до перезарядки в начале но и при этом - следить за перегревом. Или ждать 5-7 минут до полного остывания. Если у танка полностью перегрелся пулемёт. Это золотая середина: и не портит баланс и вносит новую тактическую схему поведения у игрока: Танкисты на старте смогут долго и часто вести огонь и пулемётов (пока не полностью не перегреются) и соотвественно пехота только может спасибо сказать. Что по ним перестали лупить. Кроме, разве что, снарядов. Логично же, ну ? Ведь ВЫ же САМИ недавно ОТКЛЮЧИЛИ перегрев на всех зенитках. Противоречите сами же себе, если такое предложение не устраивает ?

5. Планируются ли ночные бои ?

Что предлагается: почему бы (и уже на старых) помимо новых сражений, которые вы обещаете, добавить ночные бои ? Долго и нудно расписывать не буду, но было бы круто. Ведь движок игры это САМ поддерживает. Дождь же ведь уже давно есть ? Ну вот.

6. Планируется ли добавление больше живости происходящего в геймплей ?

Суть вопроса. Что предлагается: Почему бы чёрт, побери, не добавить БОЛЬШЕ реализма в игру путём “очеловечивания” самих непосредственно солдат, за которых мы всё время ̶В̶о̶р̶у̶е̶м̶ ̶-̶ ̶у̶б̶и̶в̶а̶е̶м̶ сражаемся ? Смотрите. Я имею ввиду - можно (и нужно, по хорошему) добавить больше реплик (как в самом первом вопросе) но реплик - насмешек. Да пожощще, как говорится. Ведь мы же, блин, ёлы-палы на войне! В бою! А не у себя дома с девушкой любимой на диване! Либо автоматически, либо путём ручного нажатия на кнопки в меню приказов. Почему нет то? Снова таки. Опять. Смотрите - ВЫ же САМИ ДОБАВИЛИ автоматические таунты бойцам от третьего лица. Я смотрел много реплеев которые скачивал. Там, например, немец убившего солдата - злостно хохочет и т.д. Почему этого не добавить больше и главное - погромче. Что бы игроки слышали. И опять таки же - в игре, когда например, рядом с тобой разрывается граната и ранит осколками - боец ОТЧЁТЛИВО и тяжело пыхтит и ругается. Надо добавить больше реплик на импакт от многого. В том числе - если какого -то бойца убили, то солаты отчаянно и с руганью кричат о смерти своего товарища - что то в духе: “Я вас всех поубиваю, сволочи, мерзавцы, фашисты и т.д.” :grin: Ну а чего, так не было что ли ? Тем более вон - в кастомизаации своих бойцов можно выбрать одинаковую внешность. Может быть, это два родных брата-близнеца воевали. :slight_smile: И один из них погиб на глазах у другого. :face_exhaling:

7. Планируется ли расширение голосовых команд к уже существующим ?

Суть вопроса. Смотрите. Что предлагается: Почему снова не завезли такие очевидные реплики-приказы-запросы в голосовом меню? Ну что, чёрт возьми вам мешает добавить например запрос санитаров, медикаментов или “поставьте ящик ̶с̶ ̶п̶а̶т̶р̶о̶н̶а̶м̶и̶ с медикаментами/бинтами”. Или как вам например - отчаянный голосовой запрос помощи. Ну что-то типа в духе: “Нужна поддержка! Нужно подкрепление! Прикройте огнём!” или даже будет лучше так “Помогите справиться здесь!” Такой отчаянный запрос помощи хорошо понятен людям любой национальности и языка которые играют в эту игру.

Ф-фух…! Вроде что хотел, спросил/задал. Буду следить за официальным ответом. Если повезёт. :grinning:

4 лайка