Идеи для ДЭЛ #2

Первая часть здесь:

  1. Сделать нормальные крыши на зданиях, куда может прыгнуть десант. Особенно актуально для берлинских карт, где десантники буквально ходят по воздуху и выглядит это крайне странно: https://youtu.be/wPjzd0Pzmds?t=229
    В идеале добавить маршрут для ботов-десантников, по которому они смогут без урона спрыгнуть вниз: сейчас если игрок прыгает на землю они тупо бросаются вниз и дохнут как лемминги-суицидники.

  2. Снизить стоимость прокачки мотоцикла в очках опыта. 18 тысяч опыта за ОДИН уровень отряда из ДВУХ человек - это нереально много.
    Снижением цены можно возродить этот класс как быстрый транспорт для инженера или бронебойщика на больших картах вроде Арденн, сейчас у большинства он стоит только ради двухотрядной ротации.

  3. Дать возможность принудительно перезаряжать пулеметы на технике. Сейчас чтобы в ответственный момент пулемет не остался пустым нужно вручную достреливать неполный магазин, это дополнительно демаскирует танк и раздражает своей нелогичностью.

  4. У отряда имеющего в своем составе радиста в меню выбора отряда в бою показывать таймер с отсчетом до возможности вызова артудара.

  5. Дать возможность применять пресет снаряжения ко всем солдатам такого же класса в отряде, это значительно упростит перекидку снаряги под разные БРы.

  6. В меню распределения навыков добавить кнопку переключения на меню навыков следующего / предыдущего бойца в списке отряда. Например, я хочу быстро прочекать какие навыки у меня выставлены у каждого солдата в отряде. Сейчас чтобы сделать это мне надо переключаться на каждого бойца, открывать его меню навыков, потом закрывать его и повторять это со всеми солдатам в отряде, что не очень удобно. Проще было бы как-то так:

Или же другой вариант, в меню навыков показывать список из всех солдат отряда и давать возможость переключаться между ними:

  1. Дать возможность водителю видеть свой грузовик на карте, например чтобы передвинуть его после захвата точки.
    Также во время нахождения внутри грузовика показывать на карте точки сбора команды
    чтобы лучше понимать куда этот грузовик запарковать, т.е. так же, как инженер по карте видит точки сбора взяв молоток в руки.
    Еще следует решить проблему дедлока МСП как на скрине. 3 грузовика были установлены возле первых точек, заблокировав возможность кому-либо из команды брать аналогичные отряды. Произошел быстрый пронос американцев, серая зона не сдвинулась, грузовики остались стоять живыми и продолжили блокировать возможность брать отряды с МСП.
    Самый правый грузовик мой, при этом я не могу взять отряд заново, т.к. превышен лимит грузовиков.

  1. Вылечить шейный остеохондроз танкистам и десантникам, т.е. увеличить углы поворота головы командира танка и парашютиста в воздухе.
    Раздражает, что надо поворачивать башню вбок просто чтобы посмотреть, во что уперся сдающий задом танк.
    Десантникам малый угол поворота мешает осматриваться и отмечать вражескую технику во время нахождения в воздухе.

  2. Сделать так, чтобы бойцы в состоянии ранения издавали больше звуков. Иногда в бою их не всегда удается заметить и добить, в итоге они вскакивают у тебя за спиной и убивают.

  3. Ограничить отправку быстрых команд максимумом в 2-3 однотипных сообщения. Надоедают слабоумные летуны, постоянно спамящие запросами отметить цель.

  4. Чтобы от ботов можно было отбегать на любое расстояние если приказал им удерживать позицию на любой точке, находящейся в границе точки захвата.Сейчас от них можно отойти только если прикажешь им контролировать точку, прицелившись в нее через ПКМ, однако почти всегда боты занимают позицию на самом простреливаемом месте точки и быстро превращаются во вражеские фраги.

  5. Научить ботов при наличии более 1 аптечки в инвентаре отхиливаются самостоятельно. Например, танкисты, имеющие 2-3 аптечки в инвентаре должны сами лечить себя при получении повреждений. Сейчас некоторых танкистов вручную вылечить невозможно, ведь. на них тупо нельзя переключиться.
    Также пусть боты самостоятельно берут аптечки из ящика с аптечками медика и лечат себя ими при необходимости, это сильно повысит актуальность медящика, который сейчас почти не используется.

  6. Добавить звук горящего запала для гранат, чтобы было интуитивно понятно когда примерно будет взрыв.

  7. Дать возможность командирам танков с открытой рубкой использовать личное оружие и бинокль. Крайне странно что данная механика еще не реализована, эта одна из основных проблем самоходок, превращающая их в абсолютно беззащитные гробы.
    Также дать возможность командиру танка высунувшись из люка бросать гранаты. Например, дымовую шашку, если на танке нет собственных мортир.

  8. Отображать меню выбора снарядов когда командир танка высунулся из люка и смотрит в бинокль. Бинокль дает гораздо лучший обзор чем оптика наводчика и многие опытные танкисты стреляют из серой зоны смотря в бинокль командира, но при использовании бинокля не видно какой тип снарядов используется, это очень неудобно.

  9. Про японские танки: приоритет рассадки экипажа неадекватен. Почему при выбитом заряжающем стрелок-радист остается сидеть на месте? Он должен занять место заряжающего, главное орудие очевидно важнее помойного пулемета.

  10. В новой механике ремонта в меню ремонта сделать разные иконки для многобашенных танков: для основного орудия иконка побольше, для второстепенных поменьше. Сейчас если повреждено несколько орудий не совсем ясно какое именно из них является основным орудием, которое надо чинить в первую очередь.

  11. Добавить более 1 точки пополнения снарядов на танковый полигон, обычно когда кончаются снаряды отъехал уже далеко от точки и неудобно что надо либо возвращаться к ней, либо заново брать отряд.

  12. Добавить крики танкистов или звук пожара когда твой танк подожгли. Сейчас о горении танка предупреждает только надпись, и если ее проглядеть, то о возгорании узнаешь только когда загорится выбранный танкист или взорвется машина.

  13. Дать возможность выбирать танкам камуфляж непосредственно перед спавном на поле боя, в меню выбора отряда.

  14. На тренировочном полигоне добавить маркеры, которые будут показывать места падения бомб чтобы новичкам было проще тренироваться в их сбросе. Это поможет в борьбе с тактикой камикадзе.

  15. В меню декораторов для техники отображать декораторы, которые уже установлены на технике. Например, я помню что купил пару маскировочных кустов, но забыл на какой именно танк я их поставил. При этом я слишком жадный, чтобы покупать кусты для каждого танка. Очень неудобно вручную перебирать десятки машин, чтобы найти и снять декораторы и поставить их на другой танк. Как вариант - новая вкладка “Установленные декораторы” в которых бы показывались используемые кусты и декали, при нажатии на используемый декоратор открывалось бы меню кастомизации техники на которой используется декоратор и его можно было бы быстро снять.

  16. В меню выбора способностей солдата более явно подсвечивать навыки, которые можно взять на имеющиеся очки. Сейчас это сделано в виде малозаметной рамки у перков которые можно купить, что лично мне кажется контринтуитивным.

  17. Сделать так, чтобы при снаряжении солдата на основе набора вооружения ВСЕГДА выдавался наиболее улучшенный ствол, сейчас выдается самый худший и надо вручную выдавать улучшенную версию.

  18. В окне “Наборы отрядов” добавить окно с подтверждением перезаписи при нажатии кнопки сохранения пресета отрядов если перезаписывается уже существующий пресети
    Иногда делаешь миссклик и тщательно собранный пресет перезаписывется мусорным и надо опять тратить время на сборку.

  19. При покупке новых солдат в количестве более одного: если выпал солдат с идеальными статами то подсвечивать этого солдата, изменив цвет фона плашки с именем. В идеале подсвечивать идеальных бойцов и в общем списке всех солдат.
    Также неплохо было бы добавить механику блокировки продажи определенного солдата, т.е. защиту от случайной продажи.

  20. Когда в меню “Наборы отрядов” жмешь кнопку переименования набора (иконка карандаша) выставлять курсор в конец текста чтобы можно было сразу редактировать строку, сейчас надо щелкнуть мышкой по текстовому полю чтобы появился курсор и это явная недоработка интерфейса.
    В меню выбора комплекта снаряжения для солдата такого нет, при нажатии кнопки переименования курсор выставляется автоматически.

P.S.
По ошибке запостил не в раздел предложений, просьба модеру перенести тему куда надо

5 лайков

28 Добавить возможность отрядам на БТР и грузовикам спавнится отдельно от их техники. Тоесть при спавне должен быть выбор кнопка спавна на машине или спавна без нее.

1 лайк

На удивление адекватные предложения

  1. Если рядом с БТРом установлена точка сбора инженера и их иконки почти сливаются при повторном нажатии на точку сбора выбирать БТР и наоборот, при выбранном БТРе переключать на точку сбора.

  2. Чтобы при включенном режиме множественного выбора солдат (при нажатии кнопки “Выбрать” в меню переноса солдат в отряд) галочка в чекбоксе ставилась при быстром двойном нажатии ЛКМ на иконке солдата или иным образом, например при комбинации Шифт+ЛКМ.
    Например, я решил нароллить себе бойцов с идеальными статами и купил 10 солдат, только один оказался годным, остальных 9 надо продать. Сейчас требуется сначала найти их в общем списке а потом 9 раз щелкать мышкой по небольшому чекбоксу чтобы отметить ненужных бойцов для продажи, это неудобно.
    В идеале сделать возможность быстро продавать неидеальных солдат сразу после их покупки.

  3. В меню навыков солдата дать возможность сбрасывать навык через клики с зажатым хоткем или даблклики. Например, клик с зажатым Шифт или двойной щелчок правой кнопкой мыши, т.е. левой кнопкой взять навык, правой - сбросить.
    Добавить всплывающее окно информирующее об этом при наведении и удержании курсора на ячейке с навыком или информирующую надпись в самом меню.

  4. Дать возможность переключаться между ролями танка при включенном бинокле у командира, при переключении командир само собой должен залезать обратно в танк.

  5. После установки мины солдатом класса Водитель переключать его на основное оружие как и других бойцов, а не на гаечный ключ как сейчас.

  6. Для многоствольных танков сделать кружочки прицела разного цвета, не всегда понятно какой ствол куда целиться если смотреть с места командира.

  7. Унифицировать парашюты всем десантникам одной нации чтобы облегчить использование пресетов снаряжения для десанта.
    На примере союзников:
    Есть донатные десантники с ирокезами и у них одна модель парашюта.
    Есть акционные десантники с виккерсами и у них другая модель парашюта.
    Я ставлю в сетап эти 2 отряда, но все десантники у меня не одеты, т.к. я ранее жал кнопку разоружить резерв. Для солдат в каждом отряде пресет фактически одинаковый, но т.к. модели парашютов в каждом отряде отличаются мне надо использовать отдельные пресеты для каждого отряда, иначе при попытке применить пресет к солдату появлятся окно “Некоторые предметы в наборе недоступны к покупке” и надо прокликивать его 6 раз, для каждого солдата в отряде.
    Чтобы избежать лишних кликов удобнее было бы иметь одинаковые парашюты или чтобы они не проверялись каждый раз при снаряжении бойца в отряде.