Доработка интерфейса под разные БР (вкладки под наборы)

хотя в игре реализовано сохранение наборов отрядов, видимый слот под текущую боевую конфигурацию только ОДИН, и это крайне неудобно.
К тому же “набор отрядов” включает в себя именно отряды, а не бойцов с их оружием.
И если у вас отряды те же, а оружие - разное, то “наборы отрядов” вам никак не помогут
Предлагаю:

  1. Сделать на начальном экране каждой фракции 5 вкладок (сейчас слотов под сохранение даже больше, но достаточно 5 вкладок) под 5 наборов отрядов СО СВОИМ СОСТАВОМ И ОРУЖИЕМ. Каждая вкладка - это как сейчас интерфейс отрядов, но таких вкладок - 5
  2. Вкладка каждая набирается независимо, один и тот же отряд с одним и тем же или разным оружием может фигурировать хоть во всех вкладках
  3. В результате получится более наглядное отображение каждого набора и ВОЗМОЖНОСТЬ МГНОВЕННО выбрать этот набор или оперативно внести в него изменения. Сейчас этого нет и то что есть (без вкладок, слотами сохранения) - очень неудобно в использовании, так как конкретная конфигурация НЕ сохраняется

Меры сильно повысят играбельность и мотивацию каждого играть на разных бР. выбирая это оперативно. а не тратя час времени на переделку под конкретную сборку

4 лайка

Уверен, что вот на этом моменте возникнут такие технические трудности, что разрабы решат, что легче запилить Глобальную карту и морские битвы с абордажами, финиками и магами воздуха.

6 лайков

какие еще сложности??? вкладку сделать сложности?
не смешите

Они не могут бойца в отряд вставить и для этого дубль делают

2 лайка

Это слишком непосильная задача для них. Просто пресеты оружия для солдат — и те сломались.

Единственный выход — собирать разные отряды под разные БР. Да, это нужно всех вооружать и прокачивать. Но даже тут они накосячили, забив на технику за золотую заявку, привязав её всю тупо к одному отряду

А вся проблема в том, что сами дизайнеры в эту игру не играют, и своим интерфейсом не пользуются, при этом совершенно забивая на UX, постоянно наступая на одни и те же грабли, допуская одни и те же ошибки из раза в раз.

4 лайка

Трудно выйди из запоя

1 лайк

Эх, вот бы ты разработчиком у улитки работал, щас бы все баги починил, глобалку создал, Италию с Бритами отделил, матчмейкер настроил, онлайн бы поднял, карт новых штук 5 нарисовал бы и античит прикрутил. И это все еще до 9 мая, чтоб обнову выкатить красиво.
Не тех людей улитки наняли :frowning:

сочувствую :upside_down_face:

2 лайка

Ну, жадность, к примеру, воспалится…

1 лайк

Это надо отлить в граните и повесиить при входе на форум. вечная истина.

3 лайка

просто без вкладок с современным обединением кампании - это дикость
Под каждый БР нужна своя вкладка, это же повысит онлайн, так как привлечет внимание.
Вот я не купил, к примеру, отряд с МГ30 по акции, и именно из-за отсутствия отдельной вкладки под 2БР
Ну типа я же играю на 5бР и мне нравится, а опять все переделывать мне лениво, желание побегать с болтовкой возникает, но не часто, так тратить час времени на сборку 2 БР и потом час - чтобы вернуть обратно на 5 БР -…